Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 16:25

13300 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! Хочу рассказать вам о своем недавнем приобретении от Xiaomi, а именно о роботе-пылесосе Mi Robot Vacuum Cleaner.

Раньше я довольно скептически относилась к данному виду изобретений и считала это не самой удачной идеей для покупки. Что там делать, 5-10 минут в небольшой квартире походил с пылесосом и все! С шерстяными питомцами, конечно, проблем намного больше. Наш котя тот еще генератор шерстинок!

Но переехав на другую квартиру и с появлением еще и щенка в доме столкнулась с проблемой поедания всех мелких крошек и пылинок с пола вечно голодной собакой. Убираться каждый день довольно проблематично в силу нехватки времени, так же на кухне, как все знают, бывает что-то падает во время готовки или внезапно просыплется. Задумались о покупке пылесоса, до этого был опыт использования Dyson, но он остался у мамы, живем не рядом, туда-сюда не натаскаешься.

У некоторых коллег мужа уже давно есть такой пылесос и они в полном восторге от него, решили и мы попробовать сие чудо техники.

Получили мы его в день заказа, доставил домой курьер. Упакован пылесос в большую коробку, у нас версия для Китая, поэтому еще купили к нему переходник на евро вилку.

В коробке мы видим надежное крепление пылесоса в пенопласт, чтобы ничего не поцарапалось, маленькую коробку с док станцией для его зарядки, конверт с инструкцией.

Как я уже говорила, из-за китайской версии у нас инструкция полностью на китайском, слышала, что есть еще и на английском. Пылесос не новинка, в интернете очень много информации по его настройке, эксплуатации и даже ремонту, так же есть замена расходников. Поэтому через какое-то время мы без труда установили приложение и настроили его для работы.

В приложении очень удобно управлять им, запускать дистанционно, не нужно искать пульт от него или наклоняться к устройству. Имеется голосовое сопровождение устройства, можно настроить русский язык не без помощи инструкций в интернете, но мы пользуемся английским. Но и без приложения или подключению к интернету пылесос прекрасно работает, строит карту помещения и убирается по запрограммированной схеме. У нас тратит 15% заряда на уборку.

Выглядит пылесос стильно и современно, занимает немного места, но постоянно стоит на зарядке, поэтому ему в доме нужно выделить отдельный уголок, у нас он прячется под столом в гостиной.

При открытии верхней крышки мы видим расшифровки (на китайском) кнопок управления и контейнер для мусора, который легко извлекается с голосовым сопровождением пылесоса. Без контейнера он работать не будет, о чем вас тоже известит.

Вот так он выглядит с нижней стороны, щетки можно к нему приобрести отдельно, если старые износились.

Так же можно с помощью такого устройства обрезать запутавшиеся в щетках или колесиках волосы.

Запускаем пылесос ежедневно, либо по расписанию, либо в ручном режиме. Встаем мы не очень рано и равномерное гудение не мешает соседям, а помогает нам подняться с постели и начать новый день, пока это не раздражает. Режимы можно менять, но в громкости особо разницы для нас незаметно.

Перед уборкой необходимо все убрать с пола - мелкие предметы, провода, иначе пылесос в них может запутаться. С невысоким ковром и порожками проблем не возникало. Пылесос спокойно проходит под диваном, кроватью и шкафчиками на кухне. Вот столько пыли получается у нас каждый день с учетом в доме кота.

Контейнер очищаем ежедневно, нам так нравится, но и на несколько уборок его тоже вполне хватает, просто вытряхиваем в пакет и все. Мыть и мочить фильтр категорически запрещено! Иначе теряется весь смысл и он начнет пропускать пыль.

Пылесос отлично справляется с поддержанием чистоты, помимо этого один - два раза в неделю провожу влажную уборку. Так же его можно направить убираться точечно в каком-то месте квартиры, убирает вокруг себя, очерчивая квадрат 1,5 на 1,5 метра.

Покупкой я очень довольна, можно потратить намного меньше времени на уборку, дома всегда чисто и приятно ходить босиком. Подумываю, купить в подарок еще и маме, так как действительно очень удобная вещь! Единственное, для дивана и матраса придется покупать что-то другое, благо полно всяких компактных пылесосов, которые так же можно использовать для уборки салона автомобиля.

Считаю это своей самой удачной и полезной покупкой после электрической зубной щетки, если интересно, мое мнение о ней увидите перейдя по ссылке.

Другие мои отзывы можно посмотреть здесь.

Достоинства
  • Включаешь и он делает всё сам
  • Запускается с телефона
  • Зарядки надолго хватает
  • Обладает сенсорами и датчиками
Miss Tekoрекомендует
14.11.2019
Здорово, когда можно меньше убираться и дома более-менее чисто Laughing out loud
Это да! Еще прибавляется настроения и времени Smile
14.11.2019
Ох мечта, все в раздумье действительно он нужен мне или нет.
14.11.2019
Мы брали его практически по самой дешевой цене и, в принципе, рассматривали пылесосы в этой ценовой категории(до 13 тыс), до этого 3 года пользовались Dyson, этот мало того, что дешевле, так еще сам убирает. Smile Опять же шерсть не валяется, если есть животные, дети там тоже вечно на полу играют - а тут все чисто, все довольны. Эты выводы сделала пересмотрев отзывы и обзоры. Полностью с ними согласна, сомнения в самом начале тоже были.
14.11.2019
Я то же кучу обзоров посмотрела , решила беру, а потом случайно попадается отзыв, где говорят , что все равно нужен обычной, робот его не заменяет, и тормознуло меня это .