Опубликовано 3 Март, 2024 - 16:37

Для меня солнцезащитные очки - это не просто красивый аксессуар, но и защита глаз от ультрафиолетового излучения, поэтому к выбору всегда подхожу ответственно и отдаю предпочтение качественным очкам.

Прямоугольные узкие солнцезащитные очки уже который год не теряют свою актуальность. Три года назад случилась любовь с первого взгляда, это были они - солнцезащитные очки Prada, которые сразу пополнили мою коллекцию.

• Бренд: Prada
  • Страна производства: Италия
  • Страна дизайна: Италия
  • Артикул производителя: 17WS-1AB5S0
  • Цена покупки (в конце 2021 г.): 25 000 руб.
  • Цена (актуальная на сайте ЦУМ): 49 300 руб.🤦🏽‍♀️

Этих красавчиков я заказывала на официальном сайте ЦУМа, без примерки, так как знала, что такая оправа мне подойдет.

Они меня покорили своей простотой и необычным дизайном.

Главный декор - широкие дужки, на них расположены грани в форме треугольника, который является фирменной эмблемой бренда PRADA.

Грани сглаженные, деликатные, и становятся заметны только под определенным углом. 💎

Линзы на 100% блокируют вредное ультрафиолетовое излучение, не искажая картинку.

С total black образом смотрятся просто шикарно! Они довольно универсальные, можно сказать классические, и классно дополняют любой лук.

Из-за своей массивной оправы круто смотрятся не только летом, но и зимой с шубами и куртками.
С дизайном все понятно без слов, он шикарный и лаконичный, очки можно вписать почти в любой гардероб. А мелкие детали доставляют особое удовольствие.

Дальше хочу рассказать о том, что мне не понравилось.
Вот такая матрешка идет в комплекте вместе с очками. Тканевый чехол для транспортировки, который я активно использовала из-за отсутствия альтернативы, можно увидеть в самом низу.

Отсутствие нормального чехла для оправы за 25000 (уже 50000) меня слегка ошарашило. Две белые картонные коробки никак не заменят одного, но достойного чехла.

Также в комплекте шла фирменная салфетка для очищения линз, но ее я даже ни разу не открыла, потому что у меня есть в машине салфетки в НОРМАЛЬНЫХ чехлах с другими оправами, и в этот тканевый мешок я не стала ложить ничего, кроме самих очков PRADA.

Этих красавчиков я ношу уже два с половиной года, точнее последние пол года они у меня просто лежат, поэтому подумываю от них избавиться. Годик успела их поносить до того, как данная модель стала активно подделываться.

За это время они значительно поистрепались, хотя от очков такого ценового сегмента обычно ожидаешь большего. Например, мои фавориты от RAY BAN, которые на два года старше PRADA, да и использую их чаще всего, до сих пор выглядят как новые. Качество пластика самое обычное, ничем не лучше оправ из массмаркета. По всему корпусу почти сразу стали заметны мелкие царапины.

Они жутко неудобные. На носу оправа слишком узкая и постоянно оставляет после себя красную вмятину на переносице, которая долго проходит. Хотя нос у меня совсем не широкий.

15 звездных минут в оправе = 15 минут позора с ярко красной переносицей.

Возможно, это «болезнь» многих пластиковых массивных оправ, но мне такое встречается впервые.

Знаете такое чувство, когда очки сидят так, словно одно ухо ниже другого (а это они сами такие кривые). Так вот, даже очки за 300 $ от такого не застрахованы, и PRADA ближайшее тому подтверждение.

Но даже если бы я заранее знала эти минусы, я бы все равно их купила. Потому что нам, девочкам, лишь бы было красиво. А новая красивая вещь, она самая удобная (даже если объективно это не так)! В конце концов это же PRADA.

Модель этих очков до сих пор доставляет мне особое эстетическое удовольствие.

Их максимум это те самые 25 000, за которые я их и приобретала в старые добрые времена. За актуальную цену на сайте ЦУМ - 49 300 рублей покупать, конечно, не советую, таких денег они явно не стоят. Дизайн шикарный, качество посредственное.

Достоинства
  • Внимание к деталям
  • Дизайн
  • Красивые дужки
  • Лаконичность
Недостатки
  • Неудобные
  • Пластик царапается
beauty_diaryне рекомендует
03.03.2024
А выглядят классно конечно )
03.03.2024
Красота - страшная сила, девочки готовы вытерпеть любые неудобства😁
Шикарные очки! 😍
Я заметила их однажды у одной девушки на улице, и тоже захотела такие. У этой модели есть и другие цвета оправы
04.03.2024
Дааа, белые выглядят очень круто, но это больше летний вариант.
05.03.2024
Это да...
У меня есть комбинированные бело-черные Прада(другая модель), и вот тоже прилагался такой же белый жуткий чехол. Он огромный, его невозможно взять с собой, а тем более положить в сумку ,а также очки в нем просто "тонут", очки болтаются внутри так, что становится страшно Возмущению нет предела Я попросила чехол поменьше, но таких нет Shock Либо только для очков для зренияИ тканевый чехол прилагается не ко всем очкам Прада. У меня не было, я выпросила его Laughing out loud
Так что вам повезло, что у вашей модели есть тканевый чехол
14.03.2024
Мне даже кажется, что эта белая коробочка бумажная и хлипкая😅 Поэтому тканевый чехол просто спасение.