Опубликовано 27 Январь, 2019 - 13:00

полгода или более
    Ок.€300

Здравствуйте, хочу поделиться с вами отзывом о солнцезащитных очках LadyDiorStuds 4F Cat Eye, так как детальной информации от пользователей про эту модель в русскоязычном интернете я, к сожалению, не нашла. Ну что ж, исправляю ситуацию Smile)

Признаюсь, в юности меня совершенно не волновало, из каких материалов изготовлены линзы моих очков, какая у них защита от излучения и т.д., главное, как говорится, «чтобы костюмчик сидел». Покупались они и на уличных развалах, и в обычных магазинчиках с китайским барахлом (да где угодно) по принципу «о, красивые/прикольные/необычные - беру», соответственно, очков было много, но качество их оставляло желать лучшего.

К счастью, с возрастом к нам приходят не только морщины, но и понимание того, что здоровье, в том числе и глаз, нужно беречь, о зрении нужно заботиться, используя очки, прежде всего, как средство защиты от вредного воздействия окружающей среды.

Исходя из этого, я стала руководствоваться принципом «лучше меньше, да лучше»: пусть у меня будет всего несколько качественных пар очков базовых моделей на разные случаи жизни, чем огромный ворох разноцветного непотреба, вредящего моему здоровью.

*************************************************************************

Конечно, все мы разные, и у каждого свои нужды, но для себя я определила три варианта, которые мне точно нужны: повседневная, ни к чему не обязывающая, неощутимая в носке модель городской кэжуал - в моем понимании это авиаторы; более элегантный вариант в классической черной оправе из ацетата; ну и полуспортивный вариант для активного времяпрепровождения с максимальным фильтром затемнения и поляризацией.

*************************************************************************

И если с авиаторами я определилась быстро (нечего было и выдумывать - если очки авиаторы, то Ray Ban), а Polaroid от яркого солнышка очень удачно подарила мама, то подходящую мне модель «кошачий глаз» я искала ооочень долго, вечно что-то не устраивало, то не то и это не так, ох, уж эти женские муки выбора идеала! Smile)) И вот, наконец-то я нашла идеально подходящий мне вариант, чему безмерно рада ? , ну а теперь подробнее о самих очках Smile

Не так давно одна из классических моделей солнцезащитных очков от модного дома Christian Dior под названием LadyDior Cat Eye обрела новое прочтение в модели LadyDiorStuds. К слову сказать, подобное оформление получили еще несколько знаковых моделей, такие как wayfarer и вариант с крупными квадратными линзами в стиле 70-х.

Главная изюминка данной модели, как следует из названия, заключается в том, что на дужках нанесен знаковый диоровский орнамент “Cannage”, дополнительно декорированный 112-ю золотистыми «заклепками» и крупной надписью DIOR. Благодаря этому, классика обрела более молодежный, я бы даже сказала, рок-н-ролльный облик, и, соответственно, существенно расширился диапазон образов, в которых эти очки выглядят уместными.

Что касается комплектации, то в картонной коробке, помимо самих очков в защитном пакете, идут твердый чехол с магнитным держателем белого непрактичного цвета, мягкий чехол с затяжкой, салфетка для протирания линз и картонная карта-сертификат.

Открываем чехол, распаковываем очки:

На верхней грани моста видим инициалы CD, а на боковых фронтах два круглых крепления заушников, регулируемые носоупоры у данной модели отсутствуют, как и любые надписи на самих линзах, основная информация представлена на внутренних поверхностях дужек. На левой дужке указано наименование данной модели:

А на правой название торговой марки, серийный номер, надпись «сделано в Италии», маркировка европейского соответствия и категория защитного фильтра, в данном случае «3».(Кликаем на фотографию, если не хватает четкости в превью?)

Что касается того, с чем носить новые очки, я теперь с легкостью могу комбинировать любимую форму «кошачий глаз» и с кожаной косухой, и с классическим тренчем, да с чем угодно!

Подобная вариативность очень удобна в коротких путешествиях, когда вещей планируешь взять по минимуму, и уж точно не возникает желания забивать ручную кладь кучей громоздких футляров с разными очками. А с этой моделью Диор, как говорится, можно и в мир, и на пир - очень удобно!

И напоследок, давайте пробежимся по техническим характеристикам:

Модель/серийный номер: очки солнцезащитные Диор DIOR LADYDIORSTUDS 4F 807/IR
Страна производства: Италия
Вес: 30 грамм
Размеры: ширина с оправой 14,1 см, высота с оправой 6 см, длина дужки 15 см

*************************************************************************

А какие критерии при выборе солнцезащитных очков являются определяющими для вас?Буду рада, если вы поделитесь своим опытом в этом вопросе, ведь сколько людей, столько и мнений! ?

Спасибо, что уделили внимание моему отзыву! Smile)

P.S. Также вы можете прочитать мой отзыв о солнцезащитных очках Ray Ban Aviator Large Metal RB3025 003/3F

Достоинства
  • *внешний вид и защита от излучения
Недостатки
  • *отсутствие поляризации
Мармулеткарекомендует
27.01.2019
Форма очень красивая
Согласна, и подходит многим типам лица:)