Опубликовано 12 Август, 2021 - 15:41

Всем читающим привет!

Расскажу сегодня о моем любимом аромате из Attar Collection- Khaltat Night

Этот парфюм был куплен мной первым у бренда. В последствии я собрала всю коллекцию, но Khaltat Night так и остался любимым.

Ноты аромата:

Вишня,Корица,Ваниль,Красное яблоко, Пачули, Белый мускус

Это про вишню и корицу!

Но если сравнивать с Том Форд Лост Черри, в Халтат все таки не такая вишня, она более мягкая, обволакивающая и дымная.В то время как в Лост Черри присутствует терпкость вишневой косточки.

На холодной коже очень чувствуется корица, иногда до такой степени, что аромат запросто можно было бы назвать коричным в первую очередь. Красиво раскрывается на тёплых участках кожи, на ухом, на сгибе локтей и тд.
Аромат очень пленительный и обволакивающий. Тёплый, уютный, сладкий, мягкий.

Вишня тут похожа на густой темный вишневый компот.

Представьте бокал вишневого компота, на столе где он стоит лежит много много сладкой черешни, спелой, сочной и щепотка корицы.

Аромат не ретро. Очень глубокое восточное звучание.

Его можно было бы назвать вкусным. Хочется улыбаться когда его вдыхаешь.

Выбирая его по отзывам и описанию без тестирования нужно ответить себе на два вопроса:

1. Любите ли Вы сладкие ароматы?

2. Любите ли Вы вишневые ароматы?

Если на оба вопроса Вы ответили «да», то Халтат можно смело покупать.

Не зря его называют одним из лучших вишнёвых ароматов на данный момент. Это так и есть.

Эта вишня несравнимо правдоподобнее чем ноты вишни в люксовых ароматах типа Герлен Платье и подобных.

Я не большой любитель гурманских ароматов. Я к примеру очень не люблю парфюмы которые пахнут печеньками, шоколадками ( про шоколад есть исключения), ну и вообще ароматы, которые явно пахнут едой. Халтат хоть и гурманский , тут и вишня и ваниль и яблоко, но все же, парфюм не ассоциируется как с таковой едой и накрытым столом. Все же- это парфюм. Парфюм с прекрасным дорогим звучанием. Томным и необычным.

Совершенно восхитительный и любимый для меня!

Для любителей подобного направления очень советую присмотреться !

Благодарю Вас за прочтение, смотрите так же и мой видео обзор

Достоинства
  • Вишневый
  • Густой
  • Сложный
  • Шикарный шлейф
Natalia Volchkovaрекомендует
Только что ваше видео смотрела))
Вы красавица!
19.08.2021