Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Май, 2018 - 15:31

? Часто ли Вам приходится принимать иммуномоделирующие средства?

Мне периодически приходится прибегать к помощи таких препаратов.

На днях погуляла с ребёнком при сильном ветре.. И уже к вечеру почувствовала, что заболеваю: появилась заложенность носа - так у меня обычно начинается насморк. Для меня важно не столько не заболеть самой, сколько не заразить детей (младшему год и 10 месяцев). И я бы, скорее всего, заболела, если бы в аптечке не было его - нашей семейной палочки-выручалочки - лекарства "Циклоферон".

? Почему я выбрала именно этот препарат

Хотя бы потому, что он признан

одним из наиболее эффективных препаратов группы готовых интерферонов. Циклоферон ингибирует размножение вирусов гриппа типов А и В, вирусов герпеса I и II типов (ВПГ-1 и ВПГ-2), вируса иммунодефицита человека, цитомегаловируса, вируса гепатитов В и С, вируса папилломы человека. Противовирусное действие циклоферона обусловлено стимуляцией воспроизводства эндогенного интерферона и непосредственным воздействием на размножение вируса.

? Почему "Циклоферон", а не "Арбидол"

Врачи почему-то чаще всего рекомендуют в качестве иммуномодулятора - "Арбидол".

На мой взгляд

- по эффективности "Циклоферон" лучше

- экономически выгоднее

Цена "Арбидола" в сравнении с "Циклофероном" выше: за 40 капсул Арбидола (вес капсулы 100 мг) Вы заплатите 837 рублей, а за 50 таблеток "Циклоферона" - 735 рублей. И расход таблеток "Арбидола" будет на порядок больше - по 2 капсулы 4 раза в день (получается 8 капсул в день), а на курс 8х5=40 (у Циклоферона - 20 таблеток на курс)

? Общая информация о препарате:

Форма выпуска:

таблетки желтого цвета весом 150 мг в блистере

Цена:

упаковка в 20 таблеток обошлась мне в 400 рублей.

Изготовитель:

ООО "Полисан", Санкт-Петербург

? Спектр действия

Препарат обладает обширным спектром действия:

противовирусный, иммуномоделирующий, противовоспалительный

? Показания:

В составе комплексной терапии у взрослых: — грипп и острые респираторные заболевания; — герпетическая инфекция. В составе комплексной терапии у детей в возрасте 4 лет и старше: — грипп и острые респираторные заболевания; — герпетическая инфекция. Профилактика гриппа и острых респираторных заболеваний у детей в возрасте 4 лет и старше.

? Главное действующее вещество:

меглюмина акридонацетат обладает прямым противовирусным действием, подавляя репродукцию вируса на ранних сроках (1 — 5 сутки) инфекционного процесса, снижая инфекционность вирусного потомства, приводя к образованию дефектных вирусных частиц. Меглюмина акридонацетат повышает неспецифическую резистентность организма в отношении вирусных и бактериальных инфекций.

и что немаловажно

Отличается низкой токсичностью и отсутствием мутагенных, тератогенных, эмбриотоксических и канцерогенных эффектов.

? Схема приема не совсем простая поначалу

Я обычно дни приема отмечаю на настенном календаре, чтобы не забыть и не запутаться

? Как принимать

Назначают 1 раз в день за полчаса до приема пищи. Таблетку запивают водой, не разжевывают.Один раз в сутки за 30 минут до еды, запивая 1/2 стакана воды

Взрослому (старше 12 лет) за один прием необходимо принять 3-4 таблетки по 450-600 мг на прием.

По инструкции прием разрешен детям только с 4 лет, но наш педиатр назначал нам его уже с трех лет (хотя лучше проконсультироваться с лечащим врачом).

? Общий курс

от 5 до 10 приемов

Таким образом, одной упаковки в 20 таблеток, исходя из инструкции, хватит ровно на один курс.

? Побочные действия

Аллергические реакции

? Мой опыт дозировки лекарства и применения

У меня такой упаковки хватает на два курса. В самом начале заболевания я принимаю в первые два дня по 2 таблетки (мой вес 47 кг), а не по 3-4.

Принимаю его только, как почувствую, что заболеваю (или заболевает кто-то в семье).

Для профилактики стараюсь иммуномодуляторы не давать и не принимать, иначе организм просто привыкнет, что кто-то постоянно борется за него. Уж лучше пить витамины и гулять на свежем воздухе.

Я не принимала его при герпесе (тут все же есть "Ацикловир" и другие средства, более заточенные на решение таких проблем).

Очень важно начать прием "Циклоферона" в самом начале заболевания, иначе он просто не справится с уже запущенной формой, и Вы его будете применять уже в комплексе с лекарствами более "тяжелой артиллерии".

За все время приема препарата мной и ребенком аллергии и каких-либо побочных действий замечено не было. Буквально на второй день симптомы заболевания ослабляются и сходят на нет.

? Из минусов

Да, не всегда помогал, если я не успевала принять его своевременно. Впоследствии приходилось подключать к лечению и другие лекарства, и антибиотики в том числе, и все же я считаю, что течение болезни, он все же облегчает.

"Циклоферон" мой помощник, средство, которое всегда должно быть под рукой.

?????? ?

Возможно, Вам будут интересны и другие мои отзывы:

Обладательницам густых волос можно НЕ ЧИТАТЬ ? для тех ? у кого НЕПОСЛУШНЫЕ, ТУСКЛЫЕ, ТОНКИЕ волосы, как у меня. Что мне помогло и какие проблемы решились. Есть фото

?Волшебный крем-скраб Svoboda ? деликатно очищает и заботливо увлажняет ? с восхитительным ароматом корицы

Гадания онлайн,когда карты и пасьянсы больше не нужны, а заглянуть в будущее хочется

★ Шампунь для повышения густоты волос ★- миф или реальность? Как это работает ?

?В поисках идеального кофе.. КОФЕ,?обжаренный НА ДРОВАХ ? АПЕЛЬСИНОВОГО ДЕРЕВА ? А Вы уже пробовали?

Достоинства
  • Быстрое выздоровление
  • Хорошая переносимость
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Можно запутаться в схеме приема
  • Часто нельзя принимать
stopzimaрекомендует
15.05.2018
Я раньше всегда арбидол пила, очень невыгодный, надо этот попробовать
15.05.2018
Никогда его не принимала.Хорошо,что эффективный препарат!
15.05.2018
Я такие препараты вообще не принимаю, более раз в пару лет просто, а так отличный помощник)
15.05.2018
Приходилось принимать - справлялся с задачей.
15.05.2018
на меня циклоферон почему-то хуже арбидола действует(
Эффектиный препарат, запомню его
Эффективный препарат
не пробовала, поэтому заберу в закладки на будущее. спасибо
15.05.2018
Не знакома с ним, все как-то кагоцелом справлялась. Но буду иметь в виду на будущие.
15.05.2018
Я принимала его прошлой осенью. Мне помог! Не болейте!!
15.05.2018
часто вижу очень положительные отзывы на этот препарат, надо запомнить название )
15.05.2018
У нас ребенок только на него и реагирует. Остальное не помогает. Там да, 1,2 день, потом 4, можно забыть и запутаться, согласна!
15.05.2018
Хорошее средство, часто спасает от недугов?
15.05.2018
Не пробовала такой, но слышала про него)
15.05.2018
помню тоже его принимала)
15.05.2018
Часто болею, а этот препарат еще не покупала)возьму на заметку)
15.05.2018
Хорошо, что облегчает течение заболевания. Я обычно не пью никакие -фероны, даю организму возможность самому справиться с болезнью. Но об этом препарате буду знать.
15.05.2018
это правильно, главное не переусердствовать
15.05.2018
Принимала - были очень эффективны)
15.05.2018
Пока ни разу не покупала
Знакомый препарат Smile
15.05.2018
Буду знать, что этим препаратом можно купировать первые признаки простуды
15.05.2018
А у нас всем эргоферон выписывают. О таком не слышала.
16.05.2018
дай Бог, чтоб не принимать никакие таблетки
16.05.2018
Пару раз доводилось сталкивать с этим препаратом
Хорошее средство, присмотрюсь
16.05.2018
Не верю в эффективность таких средств, считаю что от гриппа нужно делать прививки.
16.05.2018
Не принимала никогда, буду знать о таком лекарстве теперь, запомню
надо запомнить этот препарат
всегда его берем Smile
16.05.2018
Такой препарат я ещё не пила, надо купить
16.05.2018
Классная штука, когда нужно за пару дней стать как огурчик Smile
16.05.2018
Название знакомое, но сама его не принимала
16.05.2018
У меня из известных как раз только арбидол и есть... Такой не пробовала, но теперь ужасно хочется малинового варенья Big smile
Надо запомнить, добавлю в закладки. Smile
Действительно выгоднее арбидола, надо запомнить этот препарат)
16.05.2018
Только посмотрела на схему, поняла,что без календарика никак. Big smile
16.05.2018
Такой препарат не пробовала, Арбидол в свое время помогал, но с каждым разом всё меньше. Сейчас стараюсь лечиться более щадящими препаратами, но на всякий случай возьму на заметку.
Пила только Арбидол, возьму на заметку Циклоферон Star
16.05.2018
Хорошее средство. Почему-то никогда его не покупали, обычно другое берем.
16.05.2018
Дочке назначали несколько иммуномодуляторов, но о таком не слышала раньше.
Ещё 15 комментариев