Опубликовано 4 Май, 2024 - 16:12

А у нас в квартире газ, но оказалось, что электрический чайник тоже не будет лишним. Являясь жительницей газифицированного дома, электрический чайник не был необходимостью. Но суровая зима и газ плохого качества внесли свои коррективы. Столкнулись впервые за много лет с перебоями поступления газа. И в основном проблема возникала утром, это же просто кошмар, когда организм жаждет кофе, а ты вынужден кипятить воду в микроволновке. Поэтому решили приобрести электрический чайник.

Выбирали недорогой, вместительный и хотелось лаконичности в дизайне.

Dexp EK-22FD Nero отзыв
Место приобретения магазин Технопоинт от ДНС.

Торговая марка DEXP

Произведено: Китай.

ЦЕНА 1799

Упаковка особого внимания не привлекает, да и к моменту написания отзыва уже немного истрепалась, но покажу для наглядности:

Комплектация стандартная:

Электрический чайник Dexp EK-22FD Nero
Непосредственно чайник с подставкой и руководство по эксплуатации.

Электрический чайник Dexp EK-22FD Nero отзыв

В руководстве на русском языке подробно описаны все технические моменты касаемо устройства.

Выделю отдельно схему устройства:

Чайник Dexp отзыв

И основные технические характеристики:

Электрический чайник Dexp EK-22FD Nero характеристики
Вместимость электрического чайника 1700 мл. Что вполне достаточно для семьи из четырёх человек.

Воду нагревает очень быстро, я не засекала по времени, но уж точно намного быстрее, чем чайник на газовой плите.

Материал корпуса: пластик.

Первая эксплуатация требует предварительного мытья устройства, после необходимо несколько раз долить воду до максимальной метки и закипятить.

Включается чайник нажатием реле вниз. Индикация конечно слабоватая, просто белый цвет при дневном освещении практически не заметно.

Электрический чайник Dexp EK-22FD Nero

О том, что чайник в работе говорит только характерный шум работающего устройства.

Кстати шум вполне умеренный, такой лёгкий утренний кофейный.

Нагревательные элементы находятся внутри, что очень удобно для мытья:

В устройстве есть фильтр-сеточка:

Электрический чайник Dexp EK-22FD Nero отзыв
В данной модели чайника съёмная крышка. Этот нюанс меня удивил. Я привыкла на работе, у мамы чайники с откидными крышками, а здесь вот так:

Электрический чайник Dexp EK-22FD Nero отзыв
Но кстати свои плюсы в этом есть, намного проще мыть. Крышка очень плотно прилегает, благодаря пазам, когда закрываешь, слышится характерный щелчок. Поэтому никаких рисков, того, что она может в неподходящий момент свалится.

В использовании мне этот агрегат очень нравится:

Быстро кипятит воду.

Нет запаха пластика.

Уровень шума допустимый. Не бесшумно работает, но и нет ощущения, что ты на взлётной полосе. Как-то раз моей мамуле достался в подарок такое чудище.

Очень комфортный объем для нашей семьи.

Не приевшийся дизайн. Стильный и лаконичный, то что я хотела.

Гарантийный срок 18 месяцев.

теперь о минусах:

И он для меня только один и вытекает из плюса. Вернёмся к дизайну, а точнее цвету.

Темный матовый цвет и это конечно следы пальцев:

Электрический чайник Dexp EK-22FD Nero отзыв

Приходится постоянно за этим следить.

Но я знала на что шла, поэтому этот момент для меня незначителен.

Я рекомендую электрический чайник Dexp EK-22FD Nero к покупке.

И вообще торговая марка Dexp потихоньку завоёвывает мою любовь, хотя раньше я негативно была настроена к данному производителю и как старая бабуля ворчала, что ну его этот Dexp непонятно, что и непонятно откуда.

Но со временем уже имея не один технический прибор от DEXP могу точно сказать, не уступает эта техника самсунгам, LG и другим подобным производителям по качеству. А если смотреть на стоимость, то даже и выигрывает.

💖Огромное спасибо за внимание 💖

Если есть желание приглашаю заглянуть в мои отзывы на технику:

Газовая плита Гефест

Микроволновая печь, которую я поменяла на на Dexp

Отпариватель Rowenta

Фотоэпилятор

Мой любимый электрогриль от Tefal

Ну и пластины для бельгийских вафелек.

Достоинства
  • Комфортный уровень шума
  • Нет запаха пластика.
  • Стильный дизайн
Sofi Ermolaevaрекомендует