Опубликовано 7 Май, 2020 - 08:38

год или более

ПРИВЕТ, КРАСОТКИ!

Решила я начать отзывы о домашнем уходе. Эта тема мне очень близка, поскольку у меня не так много уходовых средств, про декоративные вообще молчу, а если и есть, то они универсальные в основном. Конечно, благодаря обзору у меня с весны пополнились запасы различных баночек-тюбиков-скляночек, но домашний уход все равно остается.

Мои губы постоянно нуждаются в уходе, я их приучила с детства и уже не представляю себя без ухода. Конечно, нас выручают магазинные бальзамчики, которые можно найти в любом магазине и на любой вкус и кошелек. Но иногда так хочется ухаживать за собой самостоятельно. Домашний уход происходит, на мой взгляд, с большей любовью, с нежностью и заботой. Ведь мы не просто открыли тюбик и намазались, а затратили дополнительное время и усилия для приготовления этого самого ухода. Мне порой доставляет удовольствие делать себе подобные приятности.

Сегодня я расскажу про мой уход за губами в домашних условиях.

Приступаем.

МАСЛО ДЛЯ ГУБ

Для меня проще всего смазывать губы каким-нибудь маслом. Масла у меня всегда есть дома, начиная от банального оливкового, заканчивая довольно редким маслом семян клюквы. А Вы знали про такое масло? Я не знала, пока не решила поискать омолаживающее масло для области глаз и в интернете меня заинтересовало именно это масло. О нем я уже писала свой отзыв, не буду вдаваться еще раз в подробности.

У каждого масла свой спектр применения, но если обобщающе, то масла увлажняют, питают, восстанавливают кожу губ, также заживляют и порой лечат.

Если перечислять масла, какие у меня есть на текущий момент и какие я использую для ухода за губами, то это:

В принципе, любое масло подойдет для этих целей (миндальное, персиковое и т.д. какое у Вас есть, но все равно внимательно читайте инструкцию и проверяйте на наличие аллергической реакции), желательно чтобы оно было нерафинированное, т.е. необработанное, поэтому сохраняющее все полезные вещества.

Масло для губ

Масла я наношу буквально капельку, равномерно распределяя по поверхности губ. Оно создает жирную масляную пленку, мне это ощущение не доставляет дискомфорт.

Если у меня губы обветрили, то можно заехать и за края губ.

Масло увлажняет и питает кожу губ, они делаются мягкими и нежными, шелушения проходят, ранки постепенно заживают.

Масло для губ

Наносить мне комфортней масла твердые - ши или какао.

МЕД ДЛЯ ГУБ / МЕДОВАЯ МАСКА ДЛЯ ГУБ

Мед мне нравится. Я его и так ем, и использую в уходе за телом, губы не исключение.

Основные полезные качества меда для кожи губ состоят в том, что он:

• полностью натурален;
  • смягчает и питает, что особенно актуально в холодный сезон;
  • снижает негативное влияние солнечных лучей;
  • помогает сохранить молодость губ;
  • отшелушивает отмершие клетки, обновляя кожу;
  • обладает хорошим антибактериальным, противовоспалительным и ранозаживляющим действием;
  • прекрасно подойдет для ухода за самой чувствительной кожей.

Немного меда наносим на губы.

Мёд для губ / Медовая маска для губ
Мёд для губ / Медовая маска для губ

Они делаются липкими. Такое ощущение мне не очень приятно, поэтому я мед использую как маску, обычно на ношу на 15-20 минут и затем смываю.

В медовую маску можно добавлять Ваше любимое масло для достижения лучшего эффекта, а также другие полезные продукты (сметана, лимон).

Но не забывайте, что мёд очень сильный аллерген.

СКРАБ ДЛЯ ГУБ

У меня один лишь раз был покупной скраб для губ от СпивакЪ, мне его дали в подарок и он мне очень понравился, состоял из мелких косточек с маслом и приятно пах бергамотом.

Скраб из косточек в домашних условиях у меня не получается делать (где бы взять эти самые косточки), поэтому я использую сахар в этих целях (если Вы любите, то можно и соль, но мне нравится в любом уходе больше сахар).

Берем немного сахара и добавляем немного любого масла из тех, что у Вас имеются дома. Можно чередовать.

Скраб для губ

Аккуратно массируем кожу губ в течение 30 секунд, на большее меня не хватает.

Скраб для губ
Могу на пару минут оставить средство на губах для впитывания полезного масла в губы.

Сахарный скраб нежно отшелушивает кожу губ, делая их нежными, убирая шелушинки и подготавливая к дальнейшему уходу. Также благодаря дополнительному массажу, кровь приливает к губам, они немного опухают и наливаются румянцем.

Скраб для губ

Убираю сахарный скраб сухой салфеткой, губы стараюсь не облизывать и не съедать остатки, все же у нас процедура отшелушивания лишних частичек, а не их поедания.

Скраб я всегда делаю только на 1 раз, не храню его. Использую 1 раз в неделю по возможности.

БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ

И конечно в моем уходе есть бальзамы для губ, они покупные.

Сейчас у меня их 4: один в сумочке и по одному в каждой комнате, верней не в комнате, а где я бываю чаще всего - у кровати или компьютера.

Мой любимчик - Neobio, сейчас он закончился и я по нему скучаю - натуральный бальзам, которого я израсходовала уже 4 стика.

На текущий момент у меня 4 бальзама, можно посмотреть их на фото.

Бальзам для губ
Бальзам для губ

Отзывы на Nivea, с клубничкой и кокосик - все по ссылкам.

Формат стика удобен и гигиеничен: можно брать в дорогу и при необходимости наносить на губы, даже дома стики мне привычней, не приходится пачкать палец или кисточку для нанесения (которой у меня нет). Если я дома, то спокойно могу намазаться твёрдым маслом - тот же бальзам для губ, только в большой упаковке.

КРЕМ ДЛЯ ГУБ

Если губы выглядят печально, то на помощь может прийти крем / мазь с декспантенолом, у меня это Бепантен Плюс и Д-Пантенол. Они оказывают заживляющий эффект и помогают быстро восстановить кожу (и не только губ).

Крем для губ
Крем для губ

Часто пользоваться не стоит, это все же крем с лечебным эффектом, а не просто бальзамчик.

МАССАЖ ДЛЯ ГУБ

Массаж для губ также полезен, как и массаж для тела. Но если все тело мы не можем промассажировать сами, то массаж губ доступен.

Для массажа подойдет зубная щетка, она у меня мягкая, а также берем любое масло. Капля масла на губы и минут 5 аккуратно массажируем губы ворсинками зубной щетки, можно также и верхней ребристой поверхностью. Главное, не переусердствовать. От подобных действий кровь лучше циркулирует, губки делаются красненькими и пухленькими, но эффект довольно кратковременный.

Во время скрабирования происходит аналогичный массаж губ, о чем я писала выше.

У меня губы сами по себе бледные и я порой несколько раз их чуть закусываю, а затем вытягиваю в трубочку, чтобы придать более красный оттенок и объем (а не привычную мне синеву). Также это полезно делать перед выходом на улицу, чтобы кровь более быстро бегала и не давала губам мерзнуть. Делаю подобные движения в течение минуты.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Вообще вариантов ухода за губами множество, стоит лишь открыть интернет и ввести нужный запрос, но я с Вами поделилась лишь тем, чем пользуюсь сама и что мне нравится.

Уход за губами в домашних условиях рекомендую! Во время самоизоляции он особенно актуален.

_______

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро
  • Действенный способ
  • Дёшево
  • Доступно
  • Доступные продукты
  • Натуральные продукты
  • Не требует специального времени
  • Отличный результат
  • Питает
  • Питает и увлажняет
  • Просто
  • Смягчает
  • Убирает шелушение
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не всем может понравиться
  • Не должно быть аллергии на мед
  • Нужно ввести это в привычку
  • Требует аккуратности
NIKKI_маусрекомендует
07.05.2020
я так не заморачиваюсь, хотя зимой сохнут, есть проблемы
Спасибо, зачиталась))
07.05.2020
Ого, какой полезный отзыв, спасибо Smile
07.05.2020
Тоже использую мед, в качестве маски для губ, иногда смешиваю его с сахаром и оливковым маслом и использую в качестве скраба) а вот про бальзам Neobio не знала, спасибо за наводку
07.05.2020
Если ввести это в привычку, то губы всю жизнь будут восхитительными!
07.05.2020
Не знала про масло из семян клюквы)
Хороший отзыв, много дельных советов!) У меня тоже бальзамы везде разложены Smile
Здорово, хорошо, что нашли для себя эффективные методы Exclamation Mark
07.05.2020
хм, попробую бепантеном губы намазать, они у меня дичайше сохнут
Полезный отзыв. С интересом прочитала
07.05.2020
У меня тоже бальзам Морозко. Дешевый и самый лучший по качествам)
07.05.2020
вот массаж я еще не пробовала Big smile
отличный отзыв!
07.05.2020
Полезный отзыв, нашла много нового. Тоже проблемные губы.
Отличный отзыв
Какой мощный отзыв;)

Вот согласна, это ж целый ритуал, а он подразумевает направление энергии и внимания, а это дает свои плоды)

ПРо зубную щетку и массаж я не знала, надо поэкспериментировать)
07.05.2020
Тоже иногда сама сахарный скраб делаю. Удобно и не затратно)
07.05.2020
Я люблю применять кокосовое масло для губ Smile хорошо с шелушениями борется
07.05.2020
Сколько всего интересного! Я только бальзамом, максимум, пользуюсь)
07.05.2020
С интересом отзыв прочла.
Полезный отзыв 👍
Было полезно прочитать!
08.05.2020
Отличный уход! В обычно жизни мне хватает просто помадой мазать каждый день, но на самоизоляции приходится прибегать к подобному уходу, ибо сохнут!
Какой у вас интенсивный уход. А я только бальзамом и скрабом для губ пользуюсь
08.05.2020
Очень полезный отзыв! Сейчас я лентяй в этой теме, а раньше наносила мед на ночь и на утро губки были такие мягкие, без сухости Smile
09.05.2020
Много полезного и интересного ❤️
10.05.2020
ни разу скрабом для губ не пользовалась.. может зря Smile
12.05.2020
Интересный отзыв! Я только бальзамами и скрабом пользуюсь, иногда кокосовым маслом.
05.08.2020
А мне в зимний период вот это помогает МЕЛМУР
12.09.2020
Интересный отзыв!
  • 09.09.2018 - 13:21
    Что делать если генетика не подарила шикарные волосы? Много букв, но после прочтения, вы точно узнаете массу нового!!! (Отзыв обновлен 07.04.2019, это важно!!!)
    Всем привет! Этот отзыв, самый сложный и самый емкий, из всех которые у меня есть! Это путь длиной в жизнь) Мне всегда нравились красивые, длинные волосы. Отрастить их не получалось на протяжении многих лет! Не могу сказать что сейчас я достигла идеальных волос.
  • 20.08.2019 - 09:39
  • 14.01.2019 - 14:53
    🔷️ МЕГА отзыв про уход за руками в домашних условиях от А до Я: самые действенные бюджетные средства, лайфхаки, spa-процедуры, парафинотерапия, гель-лак
    Привет всем!   За красотой своих рук можно ухаживать профессионально не только в салонах, но и в домашних условиях.   Ведь известно, что руки это визитная карточка любой женщины.
  • 17.01.2019 - 04:58
    ОБНОВЛЁН 08.2019⚠️ Не совершайте моих ошибок! "Береги зубы смолоду" говорили мне, но мне нужна была голливудская улыбка. ✔ Я рыдала на чистке зубов. Много слов и много советов...
    Привет всем!   В 16-17 лет, когда начинаешь нравиться мальчикам, когда кровь кипит и хочется всего и сразу начались мои эксперименты с зубами.   Я никогда не жаловалась на зубную боль , но кариес доставал меня с самого детства.
  • 15.02.2015 - 13:56
    Но ведь помогает!
  • 02.02.2017 - 16:15
  • 02.11.2019 - 11:19
    RF-лифтинг в домашних условиях с Welss WS 7030
  • 18.04.2012 - 14:47
    Привет из США )))
    Всем привет.Покупала этот бальзам в магазине Ол!Гуд! Цена 70 рублей. У меня очень много всяким бальзамов для губ, но сейчас пользуюсь только двумя. В любимчиках у меня Этот бальзамчик и бальзам, про который пишу отзыв сейчас.Ой, сколько всего хорошего написал производитель: 97 натуральных…
  • 12.04.2015 - 16:44
    Стоит ли он своих денег?Приятный и качественный блеск, но цена не совсем оправдана..подробности внутри.
    Здравствуйте.   Данный блеск пришел в февральской коробочке ELLEBOX . И раз уж он у меня оказался, то решила пользоваться, ведь блески для губ я очень люблю и прозрачный никогда не будет лишним) Начала знакомство с данным продуктом я с сомнениями, обещаниям супер объема от блеска я не верю!
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 29.07.2020 - 13:18
  • 30.06.2020 - 22:26
  • 23.09.2020 - 10:54
    Система ухода за кожей рук в домашних условиях: различные бюджетные средства и постепенное включение их в уход, скрабы, маски, spa-процедуры холодной парафинотерапии
    Уход за кожей рук необходим также, как и за лицом. Ведь, как говорится, руки являются визитной карточкой дамы. В любом случае, иметь ухоженные руки приятно, что в итоге положительно влияет на общий вид. Но, для этого приходится прикладывать некоторые усилия.
  • Никогда не буду блондинкой!
    Привет всем! Хочу поделиться своим печальным опытом осветления волос на дому, о котором уже как 20 лет вспоминаю с содроганием. Упаси всех от того ужаса, который мне пришлось пережить! Ведь нет ничего страшнее для женщины, чем потеря волос.
  • 04.09.2020 - 18:49
    Мои фавориты в уходе за телом. Антивозрастной уход за телом. Как правильно выбирать средства ухода?
    Добрый день, красавицы!   Я решила написать свой отзыв на уход за телом. В моем престарелом возрасте сложно держать себя в форме только при помощи косметических средств, но все же есть фавориты, которые найдены путем проб и ошибок.   Очищение кожи.
  • 05.09.2020 - 10:48
    Мои личные мастхэвы. Мгновенно привожу проблемную кожу своих стоп в идеальное состояние. Ухаживать за собой - это увлекательно! :-D
    Мне иногда любопытно почитать какие у кого ритуалы по уходу за собой. Можно лайфхаки узнать, секретики или заметить у себя в уходе может ошибки. И когда мне попадаются отзывы на подобную тематику почитываю. Недавно попался отзыв о педикюре в домашних условиях. После него решила и я свой написать.
  • 21.07.2020 - 16:41
    ❗Начала этот путь 10лет назад. Проблемы и методы борьбы.❤️Лучший рецепт быстрой и простой пасты за 1,5мин. МНОГО советов
    Милые дамы, всем здравствуйте.   ( Думаю этот отзыв будут читать только представительницы прекрасного пола).   Решила рассказать о своей жизни с шугарингом.
  • 17.09.2020 - 10:52
  • 24.09.2020 - 00:25
    Ринопластика или как разочароваться
    Доброго времени суток! Можно начать с детства: нос всегда отличался от носа других девочек - большой, ассиметричный, плюс к лет с 18 у меня начал раздваиваться кончик носа. Помимо других проблем с внешностью, нос выделялся особенно. В 4 классе была травма встреча с асфальтом.