Опубликовано 9 Август, 2020 - 19:57

75 грн

Честно, читаю и у многих уход за волосами такой сложный, многоступенчатый и понимаю, что либо мне повезло с волосами(хотя по фото увидите, что не все идеально) , либо я просто не заморачиваюсь на эту тему.

Хотя лет 5-6 назад у меня были пушистые волосы, которые во время дождя вели себя просто отвратительно. Вот тогда-то я начала и задумываться, что помимо шампуня нужно что-то ещё. Ну и шампунь не кря-кря🤣

И как-то так получилось, что на полке в магазине рядом с бальзамами стояли спреи для волос от марки Gliss Kur.

Теперь ни одно мытьё головы не обходится без него.

Говорю сразу, пробовала почти все версии их экспресс-кондиционеров, и мне показалось, что они реально все одинаковые , за исключением обещаний производителя и отдушки😂

Но, мне нравятся его свойства, а когда заканчивается баночка, покупаю другой аромат для разнообразия.

А в 2017 вышла летняя новинка в другом дизайне и с новым ароматом, ну и обещают защиту от уф-излучений.

Давайте более детально начну уже рассказывать)

Что обещает производитель?

В жаркое время года волосы наиболее подвержены негативному влиянию Уф-излучений. Спрей-кондиционер с экстрактом цветка моной «Летний сезон» бренда Gliss Kur поможет защитить локоны агрессивного воздействия окружающей среды.

Средство делает волосы легкими, шелковистыми и придает здоровый блеск. С таким помощником вы сможете в течение длительного времени загорать на пляже, не переживая о состоянии прядей. Двухфазный продукт не оставляет липкий слой и жирные частицы после использования. Активные компоненты, проникая в структуру волос, восстанавливают поврежденные участки и помогают сохранить цвет. Удобный дозатор делает использование не только удобным, но и экономным. Небольшой флакон с защитным колпачком поместится в дорожную сумку или косметичку, поэтому всегда будет под рукой.

С какими волосами спрей столкнулся?

Мои волосы густые, могут быть пушистыми, я их выравниваю после каждого мытья, они ,вот, вроде не кучерявые, но оставить их без укладки нельзя .

Волосы после мытья очень запутанные

Волосы не лёгкие, тяжеловатые, укладка без лака/пенки быстро опускается.

Фото волос, если их просто промыть с шампунем без спрея и фото с шампунем и с моей схемой ухода:

Фото специально брала с периода беременности, с небольшим интервалом максимум в месяц

Карантинная фотосессия)

Шо имеем по факту?

🧡Лично для моих волос:

🧡Спрей отлично помогает расчесать мокрый волос

🧡Придаёт блеск волосам

🧡Не делает из жирными и тяжелыми

🧡Убирает пушистость волос

🧡Более менее укладывает волосы, если расчесать влажные , потом они не такие «беспорядочные»

🧡Приятно пахнет почти каждая версия

Чем отличается летняя новинка от экспресс-кондиционеров уже имеющихся?

Лично для меня - ну ароматом и дизайном, разве что) вот честно) ну и тут добавлена защита от солнечных лучей.Но на качестве продукта это никак не отразилось.

Кстати, аромат совсем нестойкий , а пахнет приятно и по-летнему - цветком монои и кокосом, но не приторно. У меня был похожий аромат от Монталь- интенс тиаре.

Но, меня все так же он устраивает! Но это не какая-то отдельная новинка)

Как по мне,все одинаковы

Внутреннее содержимое и дизайн

🧡Спрей двухфазный, нужно взболтать перед пресечением , совсем немного маслянистый . Аромат уже ранее описала, выветривается , к сожалению быстро.

🧡Дизайн привлекательный , яркий и летний, флакон 150 мл в виде капли с отличным пульверизатором, который делает отличное облако продукта, удобно распылять на волосы. Крышечка закрывается хорошо. Срок годности после открытия - 12 месяцев .

🧡Спереди на флаконе основная информация

🧡Сзади способ применения и состав :

Флакон

Способ применения

Перед использованием взболтать. Распылять на влажные или сухие волосы. Не смывать. Подходит для ежедневного использования. Избегайте попадания в глаза. Берегите от попадания солнечных лучей и низких температур. Храните преимущественно в вертикальном положении.

Сделано в Германии, где и находится ТМ,

Состав

Aqua, Cyclomethicone, Phenyl Trimethicone,Tocopheryl Acetate, Benzophenone-4, Gardenia Tahitensis Flower Extract, Cocos Nucifera Oil, Panthenol, Hydrolyzed Keratin, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Dimethiconol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Polyquaternium-16, Lactic Acid, Cetrimonium Chloride, Sodium Benzoate, Parfum, Benzyl Salicylate, Linalool, Hexyl Cinnamal, Limonene, Phenoxyethanol, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Citronellol, Geraniol

Где и за сколько купить, каков расход ?

Продаётся почти во всех магазинах по типу Ева, Простор, встречала и в АТб, во всех онлайн магазинах косметики

Цена варьируется от 70 до 100 грн, в зависимости от акций

Мне одной банки хватает на месяца 3 активного использования

Каков мой уход и мои действия с волосами?

1. Мою голову шампунем
  2. Наношу после мытья кондиционер на 1 минуту, смываю его
  3. Перед сушкой феном ( ещё и феном сушу 😂) распыляю по всей длине волос спрей от Gliss Cur
  4. Расчесываю волосы и сушу их
  5. Потом прохожусь по кончикам любым маслом для волос,пока ещё не до конца волосы посушила(хотя попадались масла - как водичка, это , конечно , не годится! Люблю погуще)
  6. Досушиваю волосы, даю им отдохнуть 15 минут
  7. Выпрямляю плойкой без термо-защиты
  8. Готово!

Наношу спрей
Расчесываю расческой Tangle Angel
Расчесала вклажные волосы

Блеск видно, волосы не утяжеляет

Как вывод , я рекомендую, если ваш тип волос похож на мои. Если у вас случится с этим средством любовь - вам повезло )

Мой уход на данный момент

я не считаю это средство каким-то особенным и выделяющимся среди остальных спреев, поэтому 4 заезды ,хотя он меня более чем устраивает, но врать о том, что это новинка, а поменять просто дизайн, отдушку и цвет- так себе идея, просто маркетинговый ход, это лично мое мнение )

Достоинства
  • Аромат цветка тиаре
  • Волосы меньше пушатся
  • Волосы становятся более послушными
  • Дарит легкое расчесывание волосам
  • Защищает о негативного воздействия солнца
  • Легкая текстура
  • Не жирнит
  • Недорогой
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Для меня их нет
betanasрекомендует
Не знала о таком