Опубликовано 8 Декабрь, 2019 - 06:38

Привет, друзья!

Сейчас я нахожусь в своём родном городе Омске, где не была почти 3 года. За это время многое изменилось, появились новые места для посещения, о которых мне хотелось бы рассказать.

Например, Омский гастробар GRISHA

Сегодня мой отзыв будет посвящён детскому игровому центру BANANA PARK. Он находится в ТВЦ Каскад на 4 этаже. Это практически центр города.

Адрес:

Г. Омск, пр. Карла Маркса, 24

Как добраться❓

• На личном автомобиле по навигатору. у ТВЦ Каскад есть бесплатная парковка
  • На общественном транспорте - доехать до остановки Дом печати.

Поднимаетесь на лифте на 4 этаж, и по правой стороне будет BANANA PARK.

У входа сидит администратор.

Перед посещением необходимо ознакомиться с правилами, которые висят около ресепшена, а затем заполнить анкету.

? Стоимость

• В будние дни указана на фото:

Детский игровой центр BANANA PARK ТВЦ Каскад, Омск - отзыв

• В выходные, естественно, дороже.
  1. 1 час - 700₽
  2. 2часа - 800₽
  3. Безлимит - 1000 ₽

Мы пришли в субботу, и за вход ребёнка на 2часа заплатили 800 ₽➕ по 50 рублей за каждого сопровождающего взрослого. Цены даже больше, чем в Москве. Но потом я поняла, что оно того стоит (об этом ещё расскажу ниже).

Дети до 5 лет нуждаются в сопровождении взрослых.

Игровой центр рассчитан на детей до 12 лет.

Детский игровой центр BANANA PARK ТВЦ Каскад, Омск - отзыв

Чтобы зайти внутрь, необходимо снять обувь себе и ребёнку. Слева от входа есть огромный гардероб,где посетители оставляют верхнюю одежду.

Мне понравилось, что внутри был кулер с водой - в любой момент можно попить. Для бегающего ребёнка чувство жажды актуально, как и для догоняющих его родителей))

Ещё один огромный плюс - наличие дезинфектора для рук.

Детский игровой центр BANANA PARK ТВЦ Каскад, Омск - отзыв
Я обработала руки себе и сыну перед входом и после выхода. И вы не забывайте это делать, ведь мало ли какие микроорганизмы находятся на поверхности игрушек и аттракционов.

Схема развлечений изображена на фото :

Детский игровой центр BANANA PARK ТВЦ Каскад, Омск - отзыв

Помещение, в котором находится игровой центр, имеет площадь не менее 200кв.м. Есть где побегать и выплеснуть энергию.

✔️ Большую часть занимают батуты. Их ОЧЕНЬ много, все разного вида, цвета итд. И для малышей, и для ребят постарше.

Как могла, сфотографировала:

Детский игровой центр BANANA PARK ТВЦ Каскад, Омск - отзыв

✔️ Есть лабиринт, из которого можно найти выход на большие "банановые" горки. Сын немножко полазил там и ушёл. Испугался, наверное)

Детский игровой центр BANANA PARK ТВЦ Каскад, Омск - отзыв

✔️Бассейны с шариками. Куда же без них?)

Целых 3 штуки.

В розовом можно просто полежать, а вот в два других приземляешься, когда едешь с горок

Детский игровой центр BANANA PARK ТВЦ Каскад, Омск - отзыв

✔️ Горки для малышей. Мой двухлетний пацан почти все время провел именно здесь.

Детский игровой центр BANANA PARK ТВЦ Каскад, Омск - отзыв

✔️ Горка - вулкан для детей постарше. Мелким там находиться опасно, и наверх уж точно не забраться.

✔️ Аттракцион - медуза. Кружится на 360 градусов

✔️ Мягкие "волшебные" звери

✔️ Для школьников есть тарзанка

✔️ Необычные качели-гамак

✔️ Карусель - кораблик

Детский игровой центр BANANA PARK ТВЦ Каскад, Омск - отзыв

✔️4 Норки, где детки могут отдохнуть и посмотреть мультики. Разумеется, Машу и медведя)) это, видимо, любимый детский мульт.

Детский игровой центр BANANA PARK ТВЦ Каскад, Омск - отзыв

⚠️ У каждой игровой зоны написаны правила поведения, это здорово)

Детский игровой центр BANANA PARK ТВЦ Каскад, Омск - отзыв

В игровой комнате с 11 до 13ч было около 30-35 посетителей. Работали аниматоры, а также были сотрудники, которые следили за соблюдением правил и безопасностью детей.

Детский игровой центр BANANA PARK ТВЦ Каскад, Омск - отзыв

❗Огромный плюс заключается в том, что в банана парке при нас проводили сухую уборку пылесосами Dyson. Все аттракционы и горки были чистые (хотя бы визуально, а не серые!)❗

По сравнению с Детской игровой площадкой Happy City в ТРЦ Бутово Молл в Москве, в омском BANANA Park мне понравилось больше по ряду критериев.

✅ Достоинства Детского игрового центра BANANA PARK в ТВЦ Каскад, Омск:

• Огромная площадь игрового парка
  • Геолокация в ЦАО
  • Большинство аттракционов созданы для активного отдыха (батуты, горки, тарзанка)
  • Поверхности на полу, батутах и лабиринтах изготовлены из мягкого покрытия, значит, меньше риск получения травмы
  • Аниматоры следят за безопасностью детей, и в случае чего делают замечания. То есть, ответственно выполняют свою работу. Значит, здесь не страшно оставить играть ребёнка, старше 5 лет - он будет под присмотром
  • Внутри действительно очень чисто. Ни одна "игрушка" (назову это так) не была грязной, серой, пыльной, в отличие от Москвы. На сайте banana парка написано, что они проводят ежедневную уборку, и я этому верю
  • Наличие кулера с водой - мелочь, а приятно
  • Перед входом в игровой центр есть дезинфектор для рук - ещё одна мелочь, но такая важная! Без обработки рук в подобные места ходить не следует
  • Есть возможность заказать анимацию на день рождения или детский праздник
  • Огромное количество акций на посещение (подробнее смотрите на сайте). При желании есть возможность посетить BANANA PARK по более бюджетной стоимости

Недостатки:

• Стоимость. 700 рублей за час в выходной - перебор. 2 часа за 800 - уже более адекватно. Хотя, высокую стоимость​ можно оправдать тем, что здесь регулярно проводят уборку, работают 5-6 аниматоров, все аттракционы новые и чистые. И я уже писала про акции - при желании в будни можно посетить банана парк за 250р/час.

А ещё мне показалось, что банана парк все же рассчитан на детей постарше (хотя бы от 4 лет). Мой 2-летний сын большую часть времени провел на горках, а в лабиринт, на батут и другие места идти не захотел. Возможно, это его личные предпочтения.

После посещения игрового центра BANANA PARK у меня остались только позитивные эмоции. Если вы житель Омска, или приехали в гости с маленьким ребёнком, обязательно загляните сюда!

? Рекомендую к посещению BANANA PARK в ТВЦ Каскад в Омске!

Спасибо за внимание к моему отзыву ? С вами была Frau_Kritik ?

Заходите в гости на IR и в мой одноимённый Instagram ?

Мой заработок на IR. Как стабильно получать бонусы 50₽?

Frau_Kritikрекомендует
08.12.2019
У нас в городе подобный открылся. Но я прям боюсь туда идти. Я ж потом дитё оттуда не заберу ?
08.12.2019
? ? ? ? О, знакомо) но мой вчера сам сказал :"устал, домой"
Хороший отзыв)
08.12.2019
Крутые шарики , в детстве всегда мечтала поваляться в них)
08.12.2019
Можешь на Алиэкспресс их заказать и сейчас валяться тоже) это классно. У нас дома есть