Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 10:42

Недавно впервые попробовала маску для кожи вокруг глаз от 7Days. Раньше считала, что это баловство, но как оказалось, такие маски вполне могут вписаться в повседневный уход за кожей.

Итак, полное название маски - Маска для кожи вокруг глаз 7Days Candy Shop “YELLOW VENUS”.

Стоимость её - около 100 рублей, в зависимости от магазина. Купить эту маску можно и в оффлайн-магазинах, в моем городе это обычно "ногтевые" маркеты, так и в привычных онлайн-магазинах.

Упаковка у маски стандартная, небольшая, с насечками внизу с обеих сторон. Оформление мне понравилось - цвета приятные, глазки уже начинают расслабляться, глядя на картинку).

Маска для кожи вокруг глаз 7Days Candy Shop “YELLOW VENUS”
На оборотной же стороне, наоборот, немного все напрягло. Информации много, написана она мелким шрифтом.
Маска для кожи вокруг глаз 7Days Candy Shop “YELLOW VENUS”
Выделю некоторые моменты, такие как состав, и применение.

Маска для кожи вокруг глаз 7Days Candy Shop “YELLOW VENUS”

Состав решила проверить на Экоголике - слишком уж он длинным мне показался для такой небольшой маски.

Есть не очень хорошие компоненты, но их немного и они не на первых местах. В основном, компоненты полезные и действительно должны делать то, что обещает нам производитель.

От производителя:

Маска для кожи вокруг глаз Yellow Venus способна побороть все следы #уставашек, даря тебе отдохнувший вид, а твоему взгляду-божественную притягательность.Экстракт Банана, входящий в состав маски, тонизирует, питает микроэлементами и витаминами, улучшает клеточный обмен, успокаивает нежную кожу вокруг глаз. Ваниль обладает лёгким отбеливающим эффектом, борется с пигментацией и раздражением, увлажняет и смягчает кожу.

В общем, маска нужна нам в основном по утрам, чтобы преобразить взгляд после ночи. Я же использовала её вечером, так как после тяжелого дня захотелось расслабиться и насладиться приятным ароматом, плюс получить уход за нежной кожей.

Применение

Маска открылась не совсем ровной линией, но зато быстро и легко.

Как правильно применять:

равномерно распределите маску по коже. Снимите через 20-30 минут

Достала я маску, а там вот это).

Маска после применения
Только изначально в пакетике было много пропитки бежево-желтого цвета. Консистенция даже была похожа на бананово-ванильное мороженое, а аромат так вообще как будто это оно и есть). Можно наслаждаться ароматерапией и одновременно получать пользу. Мне и правда понравился запах - он не приторный, не химозный, а очень даже натуральный.

После того, как расправила маску, нанесла её одним движением на область, для которой она предназначалась.

В процессе

Маска отлично перекрыла все проблемные области - межбровку, брови, область вокруг глаз. Но нужно быть аккуратнее, так как консистенция у пропитки не вязкая, а жидкая, если попадет в глаза, то будет не очень приятно и расслабиться точно не получится.

Маска для кожи вокруг глаз 7Days Candy Shop “YELLOW VENUS”
Выглядела в маске этой конечно так себе. Была бы у неё расцветка, как, например, у упаковки, было бы веселее (особенно окружающим).

Маска за все 20 минут не "убегает", держится на месте как надо. Когда сняла её, то обнаружила насечки с внутренней стороны, чтобы можно было "подогнать" под себя. Мне это не понадобилось.

Маска для кожи вокруг глаз 7Days Candy Shop “YELLOW VENUS”
Сама ткань у маски двойная - снаружи это белая тонкая сеточка, которая, кстати, начинает колоться, когда маска подсыхает. Внутри - мягкая и нежная ткань, такую впервые встретила именно в этой маске.

Результаты

Кожа в области вокруг глаз у меня не первой свежести еще со школы - она тонкая, имеются "гусиные лапки". Чаще всего подпитываю эту область маслом какао, так как кремам не особо доверяю, можно сделать как лучше, так и хуже. Из-за активной мимики образовались заломы, а также присутствуют отеки. Вечером это не особо заметно.

ДО

Внешне я не особо заметила какие-то отличия.

ПОСЛЕ

Зато кожа стала намного мягче, более нежной. Маска после применения не оставляет липкости, неприятных ощущений. В процессе применения она не стягивает кожу, а после кожа напитанная, увлажненная до утра (в моем случае).

После

Выводы

От этой маски я не ожидала каких-либо чудес. После того, как открыла упаковку сразу же захотелось ею воспользоваться из-за приятного аромата. Маска также обладает охлаждаюшим эффектом, но он не сильно заметен, только мои уставшие глазки это почувствовали. Внешне особых изменений я не заметила, зато по ощущениям маска действительно работает.

Плюсы

+ ароматерапия

+ много пропитки в упаковке

+ питает и увлажняет нежную кожу

+ не вызвала аллергических реакций

Минусы

- наружный слой немного колется

- изменений внешних особо не заметила

Маска для кожи вокруг глаз 7Days Candy Shop “YELLOW VENUS” это неплохая бюджетная маска для чувствительной кожи вокруг глаз. В общем, впечатления от её использования положительные, поэтому рекомендую!

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Дизайн упаковки
  • Закрывает брови
  • Много пропитки
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу
  • Увлажнение
Недостатки
  • Нет визуального эффекта
  • Неудобное лекало
Катериинкарекомендует
04.11.2020
наверное для визуального эффекта надо кучу таких масок переделать)
05.11.2020
Занимательные такие очки)