Опубликовано 22 Август, 2020 - 07:24

ПРИВЕТ!

Сегодня вряд ли найдется человек, у которого в кармане или в сумочке не лежит упаковка жевательной резинки.

Вот и я из таких.

В моей сумочке всегда есть пачка жвачки. В основном я покупаю всегда мятные вкусы, но по настроению могу пожевать и фруктовые резинки.

Жевательная резинка не только хорошо устраняет неприятный запах изо рта, в случае, если съел чеснок, лук или еще что - то сильно пахнущее, но и удаляет остатки пищи с зубов, когда нет возможности их почистить.

Моя подруга, например, жуёт жвачку, для того чтобы отвлечься от мыслей о еде. Жертва диет, блин..

Сегодня я хочу посвятить свой отзыв жевательной резинке Trident Max без сахара с подсластителем, со вкусом перечной мяты.

• Где купить: тык.
  • Цена: 65 рублей.
  • Вес: 27 грамм.
  • Количество в упаковке: 14 штук.
  • Страна - производитель: Турция.
  • Срок годности: 18 месяцев.

Упаковка удобная - картонный плотный конверт, который имеет функцию многократного открывания/закрывания.

Тридент МАКС Жевательная резинка без сахара ВКУС ПЕРЕЧНОЙ МЯТЫ

Первоначально упаковка прочно запаяна слюдой.

Тридент МАКС Жевательная резинка без сахара ВКУС ПЕРЕЧНОЙ МЯТЫ

Вся информация на упаковке на иностранном языке.

Тридент МАКС Жевательная резинка без сахара ВКУС ПЕРЕЧНОЙ МЯТЫ

Благо, есть русскоязычная версия на дополнительно приклеенной этикетке.

Тридент МАКС Жевательная резинка без сахара ВКУС ПЕРЕЧНОЙ МЯТЫ

Именно здесь можно найти состав продукта.

Тридент МАКС Жевательная резинка без сахара ВКУС ПЕРЕЧНОЙ МЯТЫ

Подсластители (Сорбит, Ксилит, Изомальт, Мальтит, Мальтитный сироп, Аспартам, Сукралоза, Ацесульфам Калия), резиновая основа, ароматизаторы, регуляторы кислотности (Е296, Е330, Е297), эмульгаторы (подсолнечный лецитин, Е472а, Е471), красители (E160, E163, E100), агент влагоудерживающий (E1518), антиоксидант (E321).

Радует, что среди компонентов состава нет сахара. Если жвачка содержит сахар, то вреда для зубов будет гораздо больше, чем пользы, поскольку употребление такого продукта на регулярной основе может привести к развитию кариеса.

В составе этого продукта совершенно нет сахара, вместо него производитель применяет ксилит. Благодаря этому жвачка не просто очищает полость рта, но и защищает от появления кариеса и других заболеваний зубов и десен.

Раньше я уже где - то слышала, что самыми полезными для зубов считаются жевательные резинки с ксилитом. Он не только дает освежающий мятный эффект, но и помогает нейтрализовать кислотную среду во рту.

Тридент МАКС Жевательная резинка без сахара ВКУС ПЕРЕЧНОЙ МЯТЫ

В одной пачке 14 жевательных резинок. Они представлены в виде тонких, не большого размера пластинок, имеющих каждая индивидуальную упаковку.

Тридент МАКС Жевательная резинка без сахара ВКУС ПЕРЕЧНОЙ МЯТЫ

У пластинок оптимальный размер. По итогу, когда жвачка уже разжевана во рту, она не больших размеров, ее комфортно пережевывать.

Тридент МАКС Жевательная резинка без сахара ВКУС ПЕРЕЧНОЙ МЯТЫ

Индивидуальная упаковка выручает в том случае, если не хочется носить с собой целую пачку и занимать место в сумочке.

Тридент МАКС Жевательная резинка без сахара ВКУС ПЕРЕЧНОЙ МЯТЫ

А так, пластинка не собирает на себя пыль и мелкий мусор, она хорошо защищена.

Тридент МАКС Жевательная резинка без сахара ВКУС ПЕРЕЧНОЙ МЯТЫ

Пластинки жевательной резинки TRIDENT max имеют неоднородную, немного корявую структуру. Но, это совершенно их не портит.

Одна сторона пластины белого цвета с голубыми гранулами, другая - синего.

Тридент МАКС Жевательная резинка без сахара ВКУС ПЕРЕЧНОЙ МЯТЫ

Если приглядеться, то можно заметить небольшой белый порошковый слой на жевательной резинке.

Тридент МАКС Жевательная резинка без сахара ВКУС ПЕРЕЧНОЙ МЯТЫ

Аромат ядреный, мятный. Такой, знаете, ВЫРВИГЛАЗ. Для смелых и отчаянных натур как я.

Вкус мятный, освежающий и даже немного обжигающий.

Мятный вкус жевательной резинки не только освежает дыхание, но и обладает успокаивающим действием, а также способствует обильному слюноотделению, помогая смыть с поверхности зубов бактерии.

Жвачка действительно хорошо освежает дыхание. Я ее частенько даю мужу после того, как он покурил и лезет ко мне с поцелуями.

Резинка хорошо перебивает неприятные запахи изо рта и маскирует их.

Тридент МАКС Жевательная резинка без сахара ВКУС ПЕРЕЧНОЙ МЯТЫ

Не смотря на то, что это мятный вариант, слизистую резинка не обжигает. Ощущается во рту комфортно, мягко жуется и даже выдаёт пузыри. Еще какие!!

Вкус и аромат насыщенный и продолжительный. Хотя, более 15 минут жевать жевательную резинку не рекомендуется.

Любая жевательная резинка, как пылесос, вбирает в себя не только остатки пищи, но и слизь, бактерии. Если долго жевать этот "мусорный бачок", то пойдет обратный эффект.

Жевательную резинку Trident Max без сахара с подсластителем "Вкус перечной мяты" я рекомендую!

Она хорошо освежает и очищает полость рта, не липнет к зубам. Пломбы все на месте.

НЕ содержит сахара в своем составе, долго сохраняет мятный вкус и аромат.

РЕКОМЕНДУЮ!

Rainy Melancholyрекомендует
22.08.2020
интересная жвачка) что-то новенькое)
22.08.2020
Давно жевачки в пластинах не видела)
Оформление симпатичное.
Классная жевачка 😯👍