Опубликовано 27 Август, 2019 - 14:48

  • Опыт использования:
    неделя или более

Сейчас я в активном поиске места для отдыха с детьми и просто в отчаяньи! Везде на Черноморском побережье этот ротавирус!

Куда же ехать, кроме заграницы?!

Уличные артисты в Геленджике

Расскажу о своем опыте поездки на море.

Ничего ужасного,но очень грустно,что шанс заболеть так велик. А детей у меня теперь двое.

2015г.

Месяц август, последние две недели.

Дивноморское я выбрала по отзывам . Мне нужно было самое чистое море.

Из Москвы поездом добрались до Новороссийска. Там нас встретил хозяин дома, в котором мы собирались жить.

Меня устроила цена и расположение , минут 10-15 медленным шагом.

Поселок небольшой, дорога к пляжу лежит через рынок с сувенирами и прочими курортными "сокровищами".

Иногда ужинали в кафе "Курортное",чаще сами готовили.

Людей не очень много, но и не пусто на пляже.

Стандартные пляжные развлечения- катание и на банане и катере.

Пляж галечный, есть лежаки, навес. Мы лежали бесплатно, когда приходили проверяли-освобождали, потом возвращались.

Два дня мы наслаждались морем, на третий съездили в Геленджик, посетили там набережную, пляж. Несмотря на знак "купаться запрещено"людей было много, мы позагорали, море нам там не понравилось-мутное, темное с водорослями.

Когда ехали домой, дочка сказала- меня сейчас вырвет. Я думала-жара, укачало.

Рвота началась через каждые 30 мин ., поднялась температура.

В аптеке "Энтерофурил"стоит дороже, лучше брать с собой.

Три дня рвоты, расстройства, температуры.

Минус три дня из отдыха.

Кстати, хозяева гостевого дома купались со своими внуками не на городском пляже, они уходили правее, ближе к нудистскому пляжу. Там мало людей и лежат большие камни у берега.

После перенесенного вируса ребенок категорически отказывался ходить на море.

Все остальные дни она просто лежала под навесом

и играла с камешками, рисовала на них фломастерами, мелками и строила замки.

Рекомендую посетить Сафари-парк в Геленджике. Можно как с экскурсией, так и своим ходом.

Собственно, экскурсией это назвать сложно. По пути нам рассказывали о том, что за окном и все. Доставили туда-обратно и купили билеты на всех.

Ребенку очень понравилось, взрослым тоже. Животные ухоженные, не замученные.

В целом неплохо, но с детьми велика вероятность половину времени проболеть, а без детей, только взрослым, на мой взгляд слишком мало развлечений.

Фото остались только из Геленджика, к сожалению.

Достоинства
  • Красивый пейзаж
Недостатки
  • Завышены цены в аптеках
  • Мало крупных магазинов
  • На пляже нет туалетов
Анэйтисрекомендует
Читать все отзывы 92
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.01.2020
К большому сожалению, в России совсем нет политики по экологии, даже во многих крупных городах не строят очистные сооружения, экономя в строительной сфере, а уж в провинции канализация из посёлков течёт прямо в море, а вопросы постройки зданий решаются через взятки чиновникам, которые должны следить за санитарией в жилых посёлках. Отсюда и ротовирус ( интересное название в 21 веке придумали в России для холеры)
24.01.2020
Согласна, отдых в России-это купание в канализации((((
Другие отзывы
Читать все отзывы 92
Смотрите также