Опубликовано 30 Март, 2017 - 09:48

Не сомневалась, что каким бы ни вышло это мороженое, в нашей семье оно уйдет влёт. Отзывы на этот продукт от ТМ "Бабушкин хуторок" противоречивые, но я рискнула - заказала все 3 вида (клубничное, ванильное, шоколадное). И знаете - мне понравились все. А представление дам на примере шоколадного. К делу.

Вот такой пакетик.

В нем вот такой порошок.

Содержимое упаковки

Состав не идеален, имеются нехорошие гидрогенизированные растительные жиры, за это - минус бал:

Гидрогенизированный означает, что растительный жир был подвергнут обработке водородом при высоком давлении и превратился в насыщенный (другими словами, в процессе такой обработки водород насильно "заталкивают" на пустые "парковочные места" в молекулах жира).

Как показали исследования, трансжирные кислоты снижают выработку естественных противовоспалительных субстанций простагландинов - гормоноподобных веществ, регулирующих многие жизненно важные функции организма. Трансжирные кислоты и гидрогенизированные жиры могут нарушать способность клеток перерабатывать жиры, которые жизненно необходимы для организма. Они также могут повредить мембраны жизненно важных клеточных структур, в частности клеток головного мозга и нервных клеток. В результате в организме начинают развиваться патологические изменения, которые впоследствии диагностируются как серьёзные заболевания.

Тем не менее, мороженое готовится на базе обычного молока, и это обнадеживает. Процесс очень прост.

Нам понадобятся:

• чашка молока,
  • высокая емкость,
  • блендер (я использую погружной),
  • место в морозильной камере

1. Смешиваем весь порошок с чашкой молока:

Засыпать в молоко

Размешивается без комочков. Но наша задача именно взбить.

2. Взбиваем в течение 5 минут, я делаю это с перерывами, чтобы аппарат не перегрелся.

Взбивать 5 минут

Продукт на глазах превращается в воздушный крем и увеличивается в объеме примерно в 2,5 раза, на сколько терпения хватит у блендера.

3. Разливаем по небольшим контейнерам, лучше - с крышкой, иначе в морозилке мороженое обзаведется дополнительными запахами. Если оных нет - просто оберните розетки или пиалочки целлофаном.

Устраиваем наше будущее мороженое поудобнее в морозилке и 2 часа

• смотрим мультики с ребенком
  • катаемся на самокате
  • наконец-то помоем стены на кухне
  • занимаемся рассадой
  • осваиваем йоговскую "позу трупа" (шавасану)
  • зависаем с планшетом на диване
  • и т.д.

А вон оно - дерево:

Готовый продукт

Мороженое получается не стандартным, какое продается за 10 рупий в вафельных стаканчиках. Оно потверже, попадаются ледянистые вкрапления, но если дать ему подтаять - самое то. Растительный жир делает свое дело. Замороженный крем есть замороженный крем.

У меня получается именно 4 полноценные порции.

Через Совместные закупки мороженое мне досталось за 32 рубля/упаковка. Плюс чашка молока. Экономии я не замечаю, но на случай, когда очень хочется мороженого - так удобно!

Рекомендую.

cozettaрекомендует
30.03.2017
Я иногда тоже покупаю порошковое мороженое, правда от другой фирмы, но тоже вкусно)
Захотела купить все виды! Wink
30.03.2017
Никогда не пробовала делать мороженое самостоятельно. Такое мороженое я бы попробовала, посмотрю может в магазинах такой порошок продается
никогда не готовила сама Smile
30.03.2017
Прикольно, конечно)) но не проще сразу купить готовое мороженое?
Попробовать можно) Только какое-нибудь клубничное Laughing out loud
30.03.2017
Подружка делает детям, но, правда, сама и фруктовое Smile
Такое, в пакете, я тоже как-то купила, но блендер доставать лень, потому лежит...
30.03.2017
Удобно, и выглядит вкусно. Но я сколько не пробовала такие полуфабрикаты - все не то Puzzled Не похоже на настоящее (из сливок) мороженное. Но есть люди, которым такое мороженое нравится.
30.03.2017
Ого Shock Вы для меня открытие сделали, я раньше такой порошок не видела
30.03.2017
Я делаю в мороженице из 20% сметаны и сгущенки. Получается очень вкусно.
30.03.2017
Мороженого прямо захотелось. Был опыт приготовления похожего и вполне неплохо получается, если захотелось.
30.03.2017
Состав не идеален, имеются нехорошие гидрогенизированные растительные жиры
Где же их только нет сейчас, этих нехороших жиров.
Получилось вкусно, семье нравится, уже хорошо Smile
30.03.2017
Мороженое в руках вертела, не купила. Все тлен. И стены на кухне не помыты. Да и не только стены...
31.03.2017
Даже не слышал о таких штуках:))
31.03.2017
Ого, так просто сделать мороженное самому)
03.04.2017
Love я пошла в магазин !)
Выглядит вкусным)
04.04.2017
Всем заглянувшим - большущая благодарность!
HelloDolly , дык... это ж надо в магазин идти)) а впрок покупать и в заморозку - не вкусно. А тут спонтанно, захотел - сделал) Было бы молоко Big smile
Kate L, значит, Вы не любите мороженое так, как люблю его я, у меня бы не лежало Big smile
SursikMo, не похоже, это факт. Но настоящее мороженое из сливок стоит как-то прям дороговато Puzzled Хоть оно того и стоит.
nataliya34, вау... нука-нука? пойду погуглю.
Elliot, согласна... Где нет? Уже, наверное, только из-под коровки нет Big smile
Аления, со стенами у меня разговор короткий - "не нравится - не рассматривай" Big smile А после того, как я посетила квартиру бывшего супруга, у меня вообще все комплексы ушли по поводу чистоты.
04.04.2017
Я уже и забыла про такое мороженное, раньше мне мама его покупала)
Сама мороженое еще не пробовала делать. У меня тут сыну запретили есть мороженое, из-за гастрита, так что стараюсь воздерживаться. Но когда уедет летом в деревню, то надо будет себе приготовить.
06.04.2017
Ни разу не брала такой порошок) Взяла б из любопытства)
07.04.2017
Девушки, спасибо!

Северная Харита, да, мороженое противопоказано почти при всех проблемах ЖКТ
09.04.2017
Когда-то давно подобное покупала)
13.04.2017
Интересно попробовать приготовить такое Smile
18.04.2017
Спасибо за отклики, девушки!
15.02.2018
попробовать что ли..)
Теперь тоже хочу попробовать самостоятельно приготовить мороженое
14.07.2021
А я пробовала ещё мороженое по рецептам из сгущенки и сливок - очень вкусно!