Опубликовано 30 Март, 2017 - 09:48

Не сомневалась, что каким бы ни вышло это мороженое, в нашей семье оно уйдет влёт. Отзывы на этот продукт от ТМ "Бабушкин хуторок" противоречивые, но я рискнула - заказала все 3 вида (клубничное, ванильное, шоколадное). И знаете - мне понравились все. А представление дам на примере шоколадного. К делу.

Вот такой пакетик.

В нем вот такой порошок.

Содержимое упаковки
Содержимое упаковки

Состав не идеален, имеются нехорошие гидрогенизированные растительные жиры, за это - минус бал:

Гидрогенизированный означает, что растительный жир был подвергнут обработке водородом при высоком давлении и превратился в насыщенный (другими словами, в процессе такой обработки водород насильно "заталкивают" на пустые "парковочные места" в молекулах жира).

Как показали исследования, трансжирные кислоты снижают выработку естественных противовоспалительных субстанций простагландинов - гормоноподобных веществ, регулирующих многие жизненно важные функции организма. Трансжирные кислоты и гидрогенизированные жиры могут нарушать способность клеток перерабатывать жиры, которые жизненно необходимы для организма. Они также могут повредить мембраны жизненно важных клеточных структур, в частности клеток головного мозга и нервных клеток. В результате в организме начинают развиваться патологические изменения, которые впоследствии диагностируются как серьёзные заболевания.

Тем не менее, мороженое готовится на базе обычного молока, и это обнадеживает. Процесс очень прост.

Нам понадобятся:

• чашка молока,
  • высокая емкость,
  • блендер (я использую погружной),
  • место в морозильной камере

1. Смешиваем весь порошок с чашкой молока:

Засыпать в молоко
Засыпать в молоко

Размешивается без комочков. Но наша задача именно взбить.

2. Взбиваем в течение 5 минут, я делаю это с перерывами, чтобы аппарат не перегрелся.

Взбивать 5 минут
Взбивать 5 минут

Продукт на глазах превращается в воздушный крем и увеличивается в объеме примерно в 2,5 раза, на сколько терпения хватит у блендера.

3. Разливаем по небольшим контейнерам, лучше - с крышкой, иначе в морозилке мороженое обзаведется дополнительными запахами. Если оных нет - просто оберните розетки или пиалочки целлофаном.

Устраиваем наше будущее мороженое поудобнее в морозилке и 2 часа

• смотрим мультики с ребенком
  • катаемся на самокате
  • наконец-то помоем стены на кухне
  • занимаемся рассадой
  • осваиваем йоговскую "позу трупа" (шавасану)
  • зависаем с планшетом на диване
  • и т.д.

А вон оно - дерево:

Готовый продукт
Готовый продукт

Мороженое получается не стандартным, какое продается за 10 рупий в вафельных стаканчиках. Оно потверже, попадаются ледянистые вкрапления, но если дать ему подтаять - самое то. Растительный жир делает свое дело. Замороженный крем есть замороженный крем.

У меня получается именно 4 полноценные порции.

Через Совместные закупки мороженое мне досталось за 32 рубля/упаковка. Плюс чашка молока. Экономии я не замечаю, но на случай, когда очень хочется мороженого - так удобно!

Рекомендую.

cozettaрекомендует
30.03.2017
Я иногда тоже покупаю порошковое мороженое, правда от другой фирмы, но тоже вкусно)
Захотела купить все виды! Wink
30.03.2017
Никогда не пробовала делать мороженое самостоятельно. Такое мороженое я бы попробовала, посмотрю может в магазинах такой порошок продается
никогда не готовила сама Smile
30.03.2017
Прикольно, конечно)) но не проще сразу купить готовое мороженое?
Попробовать можно) Только какое-нибудь клубничное Laughing out loud
30.03.2017
Подружка делает детям, но, правда, сама и фруктовое Smile
Такое, в пакете, я тоже как-то купила, но блендер доставать лень, потому лежит...
30.03.2017
Удобно, и выглядит вкусно. Но я сколько не пробовала такие полуфабрикаты - все не то Puzzled Не похоже на настоящее (из сливок) мороженное. Но есть люди, которым такое мороженое нравится.
30.03.2017
Ого Shock Вы для меня открытие сделали, я раньше такой порошок не видела
30.03.2017
Я делаю в мороженице из 20% сметаны и сгущенки. Получается очень вкусно.
30.03.2017
Мороженого прямо захотелось. Был опыт приготовления похожего и вполне неплохо получается, если захотелось.
30.03.2017
Состав не идеален, имеются нехорошие гидрогенизированные растительные жиры
Где же их только нет сейчас, этих нехороших жиров.
Получилось вкусно, семье нравится, уже хорошо Smile
30.03.2017
Мороженое в руках вертела, не купила. Все тлен. И стены на кухне не помыты. Да и не только стены...
31.03.2017
Даже не слышал о таких штуках:))
31.03.2017
Ого, так просто сделать мороженное самому)
03.04.2017
Love я пошла в магазин !)
Выглядит вкусным)
04.04.2017
Всем заглянувшим - большущая благодарность!
HelloDolly , дык... это ж надо в магазин идти)) а впрок покупать и в заморозку - не вкусно. А тут спонтанно, захотел - сделал) Было бы молоко Big smile
Kate L, значит, Вы не любите мороженое так, как люблю его я, у меня бы не лежало Big smile
SursikMo, не похоже, это факт. Но настоящее мороженое из сливок стоит как-то прям дороговато Puzzled Хоть оно того и стоит.
nataliya34, вау... нука-нука? пойду погуглю.
Elliot, согласна... Где нет? Уже, наверное, только из-под коровки нет Big smile
Аления, со стенами у меня разговор короткий - "не нравится - не рассматривай" Big smile А после того, как я посетила квартиру бывшего супруга, у меня вообще все комплексы ушли по поводу чистоты.
04.04.2017
Я уже и забыла про такое мороженное, раньше мне мама его покупала)
Сама мороженое еще не пробовала делать. У меня тут сыну запретили есть мороженое, из-за гастрита, так что стараюсь воздерживаться. Но когда уедет летом в деревню, то надо будет себе приготовить.
06.04.2017
Ни разу не брала такой порошок) Взяла б из любопытства)
07.04.2017
Девушки, спасибо!

Северная Харита, да, мороженое противопоказано почти при всех проблемах ЖКТ
09.04.2017
Когда-то давно подобное покупала)
13.04.2017
Интересно попробовать приготовить такое Smile
18.04.2017
Спасибо за отклики, девушки!
15.02.2018
попробовать что ли..)
  • 27.04.2017
    Недавно в отделе с приправами в супермаркете увидела такой вот пакетик с мороженым. На витрине было представлено 3 вида данного мороженого: ванильное, клубничное и крем-брюле. Решила взять один клубничный пакетик на пробу и сразу побежала домой пробовать делать его.
  • 29.08.2013 - 13:13
    Мальчишки и девчонки, а так же их родители, хорошего мороженого отведать не хотите ли?
    Давненько я ищу нормальный пломбир. Мороженого в магазинах, конечно, завалы, но наесться переслащённой белой фасованной жижи как-то желания не возникает. Мороженое везде до того плохое, что мне начинает казаться, будто и не было никогда хорошего, просто я выросла и вкусы изменились.
  • 19.09.2015 - 08:24
    2 вида мороженого + орешки, да еще и в удобной упаковке!
    С детства люблю это мороженое! Но в последнее время его можно встретить не в каждом магазине.. Я стала его брать в Ленте - в основном, по акции. Цена: около 20 рублей . Состав: За что же я его люблю?
  • 27.10.2015 - 19:54
    Мое первое знакомство с зефирным мороженым!
    Впервые увидев в продаже зефирное мороженое, я удивилась. Мороженое, которое не тает? Это интересно. Тем более, я не люблю мороженое из холодильника, но и полностью растаявшее не вызывает у меня аппетита.
  • Настоящий шоколадный пломбир на сливках, без пальмового масла! Вкуснятина.
    Доброго времени суток всем!   Сегодня хочу посвятить свой отзыв такому летнему лакомству - мороженое пломбир шоколадный от марки "Русский Холод".   Я предпочитаю только шоколадное мороженое, иногда с добавками. Однако сейчас найти вкусный и без пальмового масла пломбир сложно.
  • 12.08.2018 - 05:23
    Что вкуснее: Магнат или Жемчужина России?
    Привет всем! Рада, что заглянули)   И вновь отзыв о мороженом. Снова расскажу вам о ещё одной вкусной мороженки, которую я недавно испробовала.Эта мороженка не новинка конечно, она же много раз попадалась мне на глаза, но я всё как то не решалась её взять, были какие-то некие сомнения, хотя…
  • Отлично, недорого и быстро избавляет от кашля, мокроты и боли при кашле (+ фото)
    После того как моё горло заболело и я вылечила его очень быстро (2 дня) раствором "Гексорал", началсь следующая стадия - кашель. Не знаю у кого как, но у меня простуженное горло всегда себя так ведёт и заканчивается выздоровление всегда кашлем, с выведением мокроты обычно нет проблем...
  • 12.08.2018 - 21:03
    ***Чтобы снизить риск возникновения побочек со стороны ЖКТ ребенка, важно знать, как принимать АМОКСИКЛАВ (ДО ЕДЫ ИЛИ ПОСЛЕ). И будьте осторожны! Готовый раствор БЫСТРО ПОРТИТСЯ! ***
    Всем привет!   АМОКСИКЛАВ относится к антибиотикам, думаю, тут я Америку никому не открою.     ДЕЙСТВУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА: Препарат весьма серьезный, о чем свидетельствует целая простыня текста в инструкции по применению и надпись на упаковке Но понятное дело, что в нашей стране можно легко купить данный …
  • 12.02.2012 - 08:13
    мой первый помощник в борьбе с простудой и гриппом /+фото/
    Все мы знаем что в зимний период времени повышается риск заболевания гриппом и простудой. И, к сожалению, меня эта беда стороной не обошла. Простудилась.Зашла в аптеку купить что-нибудь стоящее, работа не позволяет сидеть дома по неделе.
  • 30.01.2020 - 12:04
    Сумамед – тот случай, когда понимаешь за что платишь. 4 преимущества в пользу Сумамеда и 1 важное напоминание при приеме. Эффект после недавнего приема другого антибиотика. Сумамед форте и Сумамед стандартный - в чём разница.
    Я не сторонник приема антибиотиков и придерживаюсь того мнения, что принимать их нужно строго по назначению врача и в тех случаях, когда без них не обойтись.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 31.08.2020 - 16:32
    Домашняя ветчинница Vetta. Это просто. Делаем домашнюю ветчину пошагово.
    Здравствуйте! Многие люди сейчас увлечены приготовлением домашних колбас. Основная цель таких увлечений - получить "натуральную" колбасу, вспомнить вкус детства или вкус колбасы из СССР, или, сделать не хуже, "чем в магазине", но при этом избежать недостатков магазинных колбас - непонятного состава …
  • 24.08.2020 - 15:58
    Инстаграмная новинка прошлого года ✒️ 🍨 ❄️ Чёрное мороженое Рудь Black Ice - какое оно на вкус и за счёт чего получен черный цвет?
    Чёрное мороженое Рудь Black Ice - новинка прошлого года с очень уж неоднозначными характеристиками и вкусом... фотки для инстаграма? Трешачок еще тот Покупать или нет - решать вам, но лично я повторять покупку больше не буду.
  • 07.08.2020 - 00:02
    Забавная упаковка и довольно интересное содержимое...
    Приветствую Характеристики:Покупала на даче данный вид сладости, который в коробках нашли с большим трудом. Стоило оно примерно рублей 60 с чем-то. Упаковка это пластик с полным описанием и даже на нескольких языках (значит его экспортируют).Состав я указала выше и он слегка не полезный будет, то…
  • 13.09.2020 - 11:31
    История о том, как я один раз решила приготовить дома роллы. Почему покупать сеты выгоднее.
    Начитавшись в интернете о домашнем способе приготовления роллов, конечно же я тоже загорелась, выписала ингредиенты и поехала в ближайший магазин. Как оказалось в пятерочках и магнитах не так-то просто найти, поэтому пришлось ехать до Метро, дабы приготовить оригинальное блюдо.
  • 32 рубля за 1 пирожное, получается в 3 раза дешевле, чем в кафе. Невероятно вкусные кейк-попсы для детей и взрослых
    Мои дети жуткие сладкоежки, я предпочитаю готовить сладости им сама, но иногда на это катастрофически не хватает времени. В таких случаях я использую готовые наьоря для приготовления десертов На днях получила огромнуб посылку от Иван поле и уже успела приготовить, любимые всеми детками, кейк-попсы.
  • 25.08.2020 - 02:22
    Как я пережила чистку с обостренным геммороем и удалением полипа за месяц до этого! Выработала свои секреты, которые не помешают никому!
    Никогда не знаешь, что тебя ждет в жизни и мне пришлось столкнуться с необходимостью пройти колоноскопию. В той стране, где я живу используют мовипреп в клинике. Я, конечно же, начиталась отзывов и морозить меня начало за сутки до очищение от голода и страха.
  • 07.08.2020 - 16:43
  • 01.08.2020 - 22:51
    Конфеты своими руками - «Белый трюфель Magic» с кокосом и миндалем
  • 30.09.2020 - 16:03
    На мой вкус отвратительно! Хоть внешне блюдо и вышло симпатичным.
    Многие считают мясо индейки более полезным и покупают как диетический продукт. Я спокойно отношусь к этому вопросу и покупаю всю птичью братию, что встречается на прилавках наших магазинов и с удовольствием готовлю как курицу, так и утку, индейку, перепёлок и даже цесарок.Переодически покупаю как…