Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 16:46

несколько раз
    около 70 руб.

Сложно ли приготовить мороженое дома? Совсем нет, если под рукой эта смесь. Можно готовить даже без мороженицы!

Изготовитель: ООО «Проммикс»

Страна производства: Россия

Бренд: «Волшебное дерево»

Цена: на момент покупки была около 70 руб.

ДИЗАЙН

Упаковка смеси довольно привлекательная, яркая. Я люблю жёлтый цвет, поэтому моё внимание привлёк именно этот пакетик. К тому же мороженое должно было получиться ванильным, без всяких добавок. Однако белого пломбирного цвета не ждите. Об этом далее.

С обратной стороны находим информацию о составе и производителе.

А также о способе приготовления.

ЧТО ВНУТРИ?

Открыла пакетик, и увидела сухую смесь. Тоже жёлтенькую! Сказывается входящая в состав куркума. Как по мне, это даже плюс =)

КАК ГОТОВИТЬ?

Производитель отдельно выделяет пункт о том, что смесь до приготовления нужно 2 часа держать в холодильнике. Я столько времени не держала, пакетик пролежал максимум минут 30, пока готовила посуду и мороженицу.

Итак, далее всё просто: содержимое пакетика нужно всыпать в 200 миллилитров молока (я тоже брала холодное).

Размешать:

Взбить:

...и загружать в мороженицу. Можно ли делать без мороженицы? Я делала таким способом давно, и получалось оно с кристалликами, т.к. я не размешивала мороженое в процессе застывания.

🍨 Аромат

Сразу ощущаешь приятный запах ванили (я бы даже сказала ароматизатора «Сливочная ваниль» от Dr.Oetker, реально, если ищите аромат сливочного мороженого – это он!). Не притерный, но сильный. Не пугайтесь, в замороженном виде запах будет менее яркий (не знаю, что на это влияет, но это так).

🍨 Вкус

Вот тут я прям ждала, чтобы написать отзыв и рассказать. Вкус одного пакетика на 200 мл ОЧЕНЬ сильный и приторный. Да-да, вкус при заморозке тоже становится слабее, но всё равно для меня мороженое вышло очень сладким, очень жирным и насыщенным. Будто я ела мороженое на смеси жирных сливок и жирного сливочного масла. Я понимаю, что для кого-то это самое то, но мне чересчур. Я теперь делаю полпакета смеси, просто добавляю (а, иной раз и не добавляю) 2 столовые ложки сухого молока для густоты.

Однако морожено выходит реально очень вкусное, сливочное, с приятным ароматом. Я обычно не беру смеси со вкусом чего-то, т.к. сверху добавляю варенье. Вкусно и красиво 😋

🍨 Текстура

Поскольку у меня автоматическая мороженица (фризёр), никаких крупинок льда у меня не образуется. Текстура ровная, однородная, как у покупного мороженого.

Но непосредственно из фризёра мороженое выходит мягкое, как в кафе в рожках продают, поэтому тает оно довольно быстро. Если делать в морозилке или после мороженицы дозамораживать, будет твёрже, можно попытаться скатать шарик. Но я не мастер в этом деле, поэтому вычерпываю просто силиконовым скребком 😂 🤦‍♀️

Мне 70 грамм смеси хватило на 3 плошки объёмом по 600 мл. каждая. Понятно, что я разделяла поровну и не заполняла доверху и без пустот, но на троих хватает вполне! Выход готового продукта не измеряла - некогда было))

ИТОГ

Смесью я довольна: мороженое реально получается (судя по отзывам, даже у тех, у кого нет фризёра), оно вкусное, ароматное, мне хватает даже на 2 приготовления. Делается очень быстро и легко. Но не всегда есть в продаже и в последнее время смесь подорожала (брала за 70 с чем-то, стала за 100 руб). Стоит попробовать хоть разок приготовить =)

Достоинства
  • Быстро в приготовлении
  • Вкусное мороженое
  • Делается легко
  • Красивый цвет
Недостатки
  • Вкус очень сильный и жирный для меня
StassyQрекомендует
09.06.2022
Уж как подорожало мороженое…Хоть реально самим готовь!
Это точно..! =(
09.06.2022
побаловаться можно, но это неудобно и долго Smile
09.06.2022
Без мороженицы да, заморочисто. А так смешать с молоком и взбить - минут 10 занимает)
стоит попробовать
  • 09.07.2017
    Недавно мне выпала участь приготовить мороженое дома, а точнее муж принес с магазина вместо обычного мороженого сухую смесь. Я пол дня ходила и смотрела на неё и никак не могла поверить, что из молока и порошка может получиться такое же мороженое, как покупное, но потом всё таки решила попробовать…
  • 13.07.2018
    Всякие полуфабрикаты, готовые смеси для выпечки, каши, которые просто заливают кипятком- это не для меня! Каши я предпочитаю варить, выпечку печь, для котлет мясо крутить, но иногда мое любопытство вынуждает меня купить нечто такое, совсем для меня не понятное- а получится ли?
  • 27.05.2019
    Добрый день! Бродя как-то между полок в продуктовом магазине, попалась нам на глаза яркая упаковка. Оказалось это упаковка со смесью для приготовления домашнего мороженого. Т.к. я была вместе с ребенком в данном магазине, моя дочери загорелась желанием приготовить домашнее мороженое.
  • 25.03.2022 - 10:44
    Магги Мак энд Чиз - рецепт прост, результат быстр! Аппетитное на вид блюдо с небольшими недостатками лично для меня.
    Привет всем читающим меня! Я люблю готовить что-нибудь вкусненькое и пакетиков от MAGGI со всякими вкусными смесями-добавками не чураюсь. Например, их ризотто в сливочно-сырном соусе получается просто божественное, хоть в целом я могу заморочиться, потратить чуть больше времени и намешать эту…
  • 16.02.2022 - 00:11
    Можно съесть много и не заметить. При этом они настолько лёгкие, воздушные и почти не сладкие, что совершенно не возникает угрызений совести по поводу их бесконтрольного поглощения.
    День Святого Валентина праздник импортный, но настолько приятный, что он многим полюбился и прижился у нас. Магазины завалены всевозможной атрибутикой этого праздника в виде сердечек.   Мы же в последнее время, всё чаще отдаём предпочтение съедобным знакам внимания в форме сердечек.
  • 05.05.2022 - 19:19
    Мороженное своими руками.
    Здравствуйте!   В моем детстве каждый ребенок мечтал научиться делать домашнее мороженное, ведь видели мы его крайне редко и по праздникам). И, хотя, мой сын может кушать мороженное когда и сколько захочет, увидев в магазине этот пакетик, попросил купить.
  • 10.05.2022 - 18:39
    Волшебное дерево Magic tree Барбарис - рецепт плова на костре.
    Люблю готовить на костре, блюда получаются более вкусными и насыщенными. Впервые решила приготовить плов в казанке, а вот приправу барбарис всегда добавляю в блюдо. Хочу рассказать о приправе Приправа Волшебное дерево Magic tree Барбарис сушёный Цена пачки 68 рублей.
  • 18.07.2022 - 19:02
    Вкусные картофельные дольки запеченные в духовке. Красиво, ароматно и очень аппетитно
    Всем доброго времени суток!   Я очень люблю всякие готовые приправы и смеси для приготовления блюд. Они значительно ускоряют сам процесс приготовления обедов, ужинов и требуют совсем немного усилий.   Я давно хотела приготовить вкусные картофельные дольки , но руки никак не доходили.
  • Дешевле малоежки. За месяц плюс 1 кг веса у ребёнка 8 лет+фото как растворить,чтобы не было комочков
    Всем привет! Мой сын последнее время прямо похудел,стали аж ребра видны. Аппетита нет и всё. Сдали на глистные инвазии, лямблии - ничего не нашли. Опыт с малоежкой был у нас ранее, скажу что реально тогда помогла нам прибавить в весе.
  • 30.06.2022 - 10:45
    Отличная замена листиков с огорода — сухая специя. Минусы и альтернативы. Подробно расскажу, как я с ней закатываю огурчики.
    Всем привет, огородники и просто любители закатывать банки!)   Я отношусь ко второму кругу людей. Огородничество — не мое. Этим у нас занимается старшее поколение.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 19.04.2022 - 19:07
    Балмуздак с вишней от Royal food в сухом виде.
    Здравствуйте! Кто не любит мороженое? Я таких не встречал. Было когда-то советское мороженое. Правда не везде. Приезжали иностранцы, ели, хвалили. Говорили, что у них такого нет. И это была правда. У нас использовались натуральные ингредиенты, пломбир был жирным, а значит мягким и вкусным.
  • 10.04.2022 - 13:14
    Смесь для выпечки С. Пудовъ Кекс ванильный. Максимальное упрощение готовки. Вкуснейшие рассыпчатые капкейки и ароматный кекс - и минимум заморочек.
    Люблю готовку без заморочек. Казалось бы - что может быть легче, чем приготовить кекс? Но для этого дома должен быть разрыхлитель (которого всегда не оказывается, когда он нужен), нужно соблюдать определенные пропорции.
  • Жаба душит от цен на мороженку... Готовлю шоколадное мороженое из смеси за 32рэ. Это вкусно!
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Каждое лето все рекорды продаж бьёт мороженое. Этот охлаждающий в жару десерт популярен как у детей, так и у взрослых. Но в этом году цены на него стали совсем не адекватными, особенно когда покупаешь на всю семью...
  • Вкусный, ароматный, в меру сладкий, хрустящий сверху и тающий во рту - это все ванильный кекс из смеси "Печём дома"! 🧁 Идеальный состав и простое приготовление.
    Всем привет! Как часто вы печете что-то дома? Я очень редко, так как во-первых, я чуть ли не постоянно ограничиваю себя в мучном, а во-вторых, выпечка - это дело долгое и требует определенных условий. Конечно, сейчас в наше время есть масса готовых смесей для выпечки.
  • Айрек, спасибо, что не дал испортить мой обед!
    Всем привет! Я часто бываю в магазине "Светофор", покупаю там разные приправы, попадаются очень хорошие. Увидела пачку с основой для супа "Том Ям", решила попробовать. Так сказать, привнести что-то новенькое в меню. Привнесла, блин!) Большей гадости и представить трудно!
  • 08.06.2022 - 19:44
    Мороженое за 20 рублей - это вообще законно? Отдала кошкам. Подробный разбор продукта
    Всем доброго времени суток!   Наступило лето, а значит - пора мороженого. Хотя я его люблю есть в любое время года, даже в лютые морозы. В период беременности я прям очень сильно "подсела" на этот каллорийный продукт, что уже, кажется, перепробовала все виды в мире   Но тут мне на глаза попалось не …
  • 06.06.2022 - 22:42
    Кофейное мороженое из ванильного, вкуснотища!
    Любителям кофе и мороженого, привет! Лето наступает, температура растёт и хочется охладиться, давайте сделаем кофейное мороженое из порошка "Nina farina" ванильное мороженое и кофе. Сам состав мороженого безопасный, он указан на задней стороне давайте рассмотрим.
  • 14.05.2022 - 14:11
    Отличная полезная альтернатива чипсам+ соус
    Доброго времени суток! Недавно в супермаркете наткнулась на интересную приправу на второе от Магги. Я люблю соус тартар, но пробовала его только к рыбе. А здесь нам предлагают сразу сделать полезную печеную картошку и самодельный тар-тар.
  • 16.02.2022 - 10:50
    🍨Быстро и вкусно. Увлекательное занятие для маленьких детей. 🍨
    Кто откажется от мороженого? Правильно, никто. Давайте сегодня расскажу про домашнее ванильное мороженое С.Пудовъ. ГДЕ КУПИТЬ? Я покупала данную смесь на Ozon. Три пакета обошлись в 150 рублей. 50 рублей за 1. Так же купить можно и в розничных магазинах, например, в Ленте.
  • Хлеб, который не купишь в магазине! Вкусный. Разнообразит меню.
    Готовую смесь для выпечки С.Пудовъ Русский чёрный хлеб приобрела по случаю, по скидочной цене - 69 рублей. На выходной решила испечь хлеб. Чем хороши готовые смеси для выпечки? Тем что в них уже есть все ингредиенты и добавить минимум нужно воду или молоко.
  • 04.04.2022 - 14:21
    Дешевое лакомство из Светофора - в 10 раз дешевле, чем на озоне))
    Всем привет! Не смогли удержаться от покупки воздушного риса в Светофоре в эти выходные! Тут пачка из нескольких брикетов стоит 35 р, а на озоне - 350))) ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Где купить: светофор Цена: 34,50р Объем: 5 штук по 30 грамм Бренд: Русский десерт Страна-изготовитель: Россия   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ …
  • 23.05.2022 - 20:34
    Вкус детства нам будет только сниться. Разочарование в любимых конфетах детства «Птичье молоко» РОТ ФРОНТ
    Приветствую!   Я любитель шоколада, конфет, сладостей, обычно беру уже проверенные шоколадки по типу милки с его различным разнообразным выбором, но я ценю и люблю конфетки из детства (ромашка, маска, птичье молоко, метелица, мишка косолапый и т.д, ну вы поняли), сегодня решила проплыть по волне…