Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 16:46

несколько раз
    около 70 руб.

Сложно ли приготовить мороженое дома? Совсем нет, если под рукой эта смесь. Можно готовить даже без мороженицы!

Изготовитель: ООО «Проммикс»

Страна производства: Россия

Бренд: «Волшебное дерево»

Цена: на момент покупки была около 70 руб.

ДИЗАЙН

Упаковка смеси довольно привлекательная, яркая. Я люблю жёлтый цвет, поэтому моё внимание привлёк именно этот пакетик. К тому же мороженое должно было получиться ванильным, без всяких добавок. Однако белого пломбирного цвета не ждите. Об этом далее.

С обратной стороны находим информацию о составе и производителе.

А также о способе приготовления.

ЧТО ВНУТРИ?

Открыла пакетик, и увидела сухую смесь. Тоже жёлтенькую! Сказывается входящая в состав куркума. Как по мне, это даже плюс =)

КАК ГОТОВИТЬ?

Производитель отдельно выделяет пункт о том, что смесь до приготовления нужно 2 часа держать в холодильнике. Я столько времени не держала, пакетик пролежал максимум минут 30, пока готовила посуду и мороженицу.

Итак, далее всё просто: содержимое пакетика нужно всыпать в 200 миллилитров молока (я тоже брала холодное).

Размешать:

Взбить:

...и загружать в мороженицу. Можно ли делать без мороженицы? Я делала таким способом давно, и получалось оно с кристалликами, т.к. я не размешивала мороженое в процессе застывания.

🍨 Аромат

Сразу ощущаешь приятный запах ванили (я бы даже сказала ароматизатора «Сливочная ваниль» от Dr.Oetker, реально, если ищите аромат сливочного мороженого – это он!). Не притерный, но сильный. Не пугайтесь, в замороженном виде запах будет менее яркий (не знаю, что на это влияет, но это так).

🍨 Вкус

Вот тут я прям ждала, чтобы написать отзыв и рассказать. Вкус одного пакетика на 200 мл ОЧЕНЬ сильный и приторный. Да-да, вкус при заморозке тоже становится слабее, но всё равно для меня мороженое вышло очень сладким, очень жирным и насыщенным. Будто я ела мороженое на смеси жирных сливок и жирного сливочного масла. Я понимаю, что для кого-то это самое то, но мне чересчур. Я теперь делаю полпакета смеси, просто добавляю (а, иной раз и не добавляю) 2 столовые ложки сухого молока для густоты.

Однако морожено выходит реально очень вкусное, сливочное, с приятным ароматом. Я обычно не беру смеси со вкусом чего-то, т.к. сверху добавляю варенье. Вкусно и красиво 😋

🍨 Текстура

Поскольку у меня автоматическая мороженица (фризёр), никаких крупинок льда у меня не образуется. Текстура ровная, однородная, как у покупного мороженого.

Но непосредственно из фризёра мороженое выходит мягкое, как в кафе в рожках продают, поэтому тает оно довольно быстро. Если делать в морозилке или после мороженицы дозамораживать, будет твёрже, можно попытаться скатать шарик. Но я не мастер в этом деле, поэтому вычерпываю просто силиконовым скребком 😂 🤦‍♀️

Мне 70 грамм смеси хватило на 3 плошки объёмом по 600 мл. каждая. Понятно, что я разделяла поровну и не заполняла доверху и без пустот, но на троих хватает вполне! Выход готового продукта не измеряла - некогда было))

ИТОГ

Смесью я довольна: мороженое реально получается (судя по отзывам, даже у тех, у кого нет фризёра), оно вкусное, ароматное, мне хватает даже на 2 приготовления. Делается очень быстро и легко. Но не всегда есть в продаже и в последнее время смесь подорожала (брала за 70 с чем-то, стала за 100 руб). Стоит попробовать хоть разок приготовить =)

Достоинства
  • Быстро в приготовлении
  • Вкусное мороженое
  • Делается легко
  • Красивый цвет
Недостатки
  • Вкус очень сильный и жирный для меня
StassyQрекомендует
09.06.2022
Уж как подорожало мороженое…Хоть реально самим готовь!
Это точно..! =(
09.06.2022
побаловаться можно, но это неудобно и долго Smile
09.06.2022
Без мороженицы да, заморочисто. А так смешать с молоком и взбить - минут 10 занимает)
стоит попробовать