Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 07:46

Приветствую!
Продолжаю свои пробы-эксперименты с тканевыми масками и делюсь впечатлениями.
Общая информация:
Название: Sea Fennel Морской фенхель - такого я еще не встречала, поэтому с большим интересом приобрела.
Бренд: Beotua - я уже пробовала маску от этого бренда с трюфелем

Производство: Китай
Вес: 30 гр
Где купить: я приобрела на ВБ Актикул 173931364, но думаю можно найти и на других интернет ресурсах.
Цена: 40 руб
Упаковка.

Пакет-саше, фальгированный изнутри, все качественно, швы не протекают.
Дизайн не выдающийся, но милый. Основной цвет ярко-зеленый, но в приятном глазу оттенке без кислотности.

В верхней части изображен сам морской фенхель, выглядит забавно, мне напомнил зеленую губочку.
Но о таком растении я раньше не слышала, стало вообще интересно кто это и почему его решили положить в маску. И вот что нашла. Закрепляю в цитату вдруг кому тоже станет интересно

Критмум (морской фенхель, морской укроп, Crithmum maritimum) – это невысокий полуметровый полукустарничек, растущий по каменистым приморским склонам. Особенность критмума в том, что в плотных кожистых листьях, а особенно в цветках и плодах содержится ценное, пахучее эфирное масло. Опыты ученых со стволовыми клетками, полученными из критмума морского, показали, что их применение на 37% повышает синтез коллагена, корректирует многие патологические процессы в коже, обусловленные ее старением, восстанавливает процессы метаболизма в клетках и производит детоксикацию клеток. Критмум морской теперь включается в состав многих элитных косметических линий и средств для салонных процедур, направленных на интенсивное омоложение кожи.

Еще одно уникальное свойство критмума, основано на высоком содержании в нем ионов калия, - регулирование водно-солевого баланса в клетках кожи, при этом влага удерживается в клетках кожи, но ее межклеточные излишки выводятся естественным путем.
Звучит заманчиво и полезно, в целом много растений зарекомендовали себя шикарно в масках, посмотрим как зарекомендует себя морской фенхель.

Но вернемся к самой маске.
На лицевой стороне можно увидеть только ее название.

Вся информация на обороте. Но тут (как и на другой маске бренда) одни иероглифы, ни слова не то что по-русски, даже по-английски.

Описание я нашла на сайте продавца.

Увлажняющая маска для лица от BEOTUA, морской фенхель, делает кожу более увлажненной и нежной, свежий растительный экстракт, уход за кожей лица.

А вот состав данной маски - тайна покрытая мраком, мне тут не помог даже гугл. Так что людям с аллергиями или чувствительной на какие-то компоненты кожей лучше не рисковать. Я не аллергик так что пробую.
Способ применения тоже остался бы загадкой, но тут хоть есть подсказка в картинках, по которой можно понять сколько по времени держать эту маску.

И вот для меня отсутствие информации кроме как на китайском это не претензия к производителю, но продавцы могли бы уж добавить наклейку хоть с минимальной инфой в качестве заботы о потребителе.

Использование.
Я наношу маску на очищенную кожу после своего обычного умывания.

Производитель предусмотрел специальные насечки.

Так что маску я вскрыла без ножниц.

Внутри сложенное лекало на подложке.

Сыворотки достаточно количество. Она прозрачная, чуть вязкая, жидкая, однородная.

Остатки я даже распределила по зоне декольте и на локти, так что точно не пожалели.

Запах очень легкий, косметический, свежий, во время применения не ощущается.
Лекало очень тонкое, к коже приятное.

Форма как часто бывает у китайских масок сильно вытянутая по горизонтали.

Распределить его на лице плюс-минус нормально возможно только за счет наличия подложки. Хотя она все равно пытается смяться, да и выглядит процесс забавно.

Но вроде мне это удалось.
Все прорези на своих местах.

К недостаткам лекало могу отнести то, что лекало широковатое и на висках заходит на волосы. Ну и кончик носа как всегда обделён.

Но и плюсов у него достаточно - очень хорошо прилегает на щеках и лбу, так же довольно плотно на переносице, а это редкость. Прорези для глаз комфортного размера

Пока я держала маску делала массаж скребком, чтобы дополнительно тонизировать кожу и усилить действие маски.

В целом ощущения при применении комфортные, маска словно самую каплю холодит.

Прошло примерно 20 минут, маска начала подсыхать и немного отходить, особенно по краям.

И я ее сняла.
Можно говорить о результате.

Вначале на коже явно ощущаются остатки сыворотки.

Я подождала достаточно много времени (около минут 40), и она вроде как начала впитываться, но все равно на коже ещё оставалась. Причем я ее не ощущала, но если дотронуться рукой, то прямо липкость и пленка.

Поэтому я остатки смыла просто прохладной водой.

И наконец смогла оценить эффект полностью. Кожа увлажнена, она упругая, напитанная влагой.

Тактильно приятная, мягкая, нежная.

Так же визуально маска придала более свежий вид и чуть-чуть выровняла цвет лица, что весьма приятно.

Никаких раздражений, аллергий, зуда или иных негативных реакций маска не вызвала.
Подведем итог:
Вначале плюсы, которых у маски немало:

• бюджетная цена
  • симпатичный дизайн
  • много сыворотки
  • комфортное применение
  • увлажняет кожу
  • придает свежий вид
  • кожа тактильно приятная

Есть и минусы:

• отсутствие информации на русском/английском или хотя бы состава на латыни
  • надо смывать остатки сыворотки иначе они остаются липким слоем на коже

Вывод: мне маска показалась неплохой, вполне подошла, эффект на уровне (но я и не жду супер-чуда от одноразовых масок). Единственное не порекомендую аллергикам (из-за неизвестного состава). А вот тем кто любит эксперименты и пробовать что-то новое на масочном поприще - наоборот порекомендую! От меня 4+, очень уж я не люблю когда надо смывать остатки.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Кожа тактильно приятная
  • Комфортное применение
  • Много сыворотки
  • Немного выравнивает тон
  • Придает свежий вид
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Информация только на китайском
  • Неизвестный состав
  • Остатки сыворотки надо смывать
WitchRockрекомендует
23.10.2023
Тоже беру не дорогие маски, результат не плохой от рих
23.10.2023
вполне можно попробовать
24.10.2023
Всегда беру подобные бюджетные маски, в целом не плохой вариант
24.10.2023
Не покупала пока что такую маску. Учту, что можно купить Smile
Очень хороший результат!