Опубликовано 17 Июль, 2015 - 09:15

Здравствуйте! Я сейчас расскажу о Морском порте в Сочи! Какой он красивый! Я просто влюбилась в него! Морской порт – визитная карточка города Сочи. Этот порт построен в 1955 году. Над ярусами установлены скульптуры, олицетворяющие стороны света и времена года. На них пока остановимся. В центральной части здания Морского вокзала в Сочи расположен купол, а из него возвышается шпиль. На конце шпиля изображение Ордена Великой Отечественной войны 1 степени. На куполе изображены мужчины, женщины и дельфины. Мужчины отражают в себе стороны света, женщины – времена года, а дельфины – богатства Черного моря. Думаю, что вы должны побывать там и увидеть всю красоту этого порта.

Вот еще факт: на главном причале Морского вокзала был снят один из эпизодов фильма «Бриллиантовая рука». И, действительно, пройдя немного от Морского вокзала можно увидеть 2 памятника героям известного советского фильма «Бриллиантовая рука». Кстати, прямо перед зданием Морского вокзала расположен фонтан «Владычица морей» - очень красивый. На этом фонтане изображена сидящая женщина. В одной руке она держит корабль, а другой рукой указывает на открытую гавань, откуда можно сделать движение. Там очень красиво! Советую там побывать!

SacharovaTatianaрекомендует