Опубликовано 20 Июнь, 2018 - 21:33

Как добраться с Олимпийского парка Сочи до Морского порта: самый простой, комфортный и быстрый способ это проехать на электричке "Ласточка".Билет стоит 155 руб, о том как и где купить писала уже в отзыве.

Приехали до станции "Железнодорожный вокзал", прошли все процедуры досмотра и вот мы уже оказались на оживленной улице Горького. По ней нужно спуститься вниз (будут указатели). Мы запуталась в картах и пошла по ул.Московской. На перекрестке можно запутаться, т.к. таблички с названиями улиц ввели меня в заблуждение. Но, разобрались быстро.

С улицы Горького лучше перейти на параллельную улицу Навагинская. Это полностью пешеходная улочка с парковой зоной и магазинами

(ориентируйтесь на ТЦ (не поняла его название, но там находится магазин "Перекресток" и "Макдональдс", плюс здесь же конечная кольцевая автобусов).

Прогулка до морского порта по парку у нас с ребенком заняла около 50 минут. Мы фотографировались у фонтана, у эмблем Сочи

И вот перейдя через подземный переход и еще немного, перед нами оказался Порт! Красотища необыкновенная! Белые яхты на фоне синего сверкающего моря - потрясающий пейзаж! У водички очень свежо и приятно!

главное здание порта

Прогулялись по набережной и решили с ребенком прокатиться на каком-нибудь судне. По рупору постоянно зазывали на судно "Бургас" - цена 400 рублей за час на большом пароходе. Но тут подошел зазывала и уговорил меня прокатиться на катере. Поездка стоит 800 руб., дети до трех лет - бесплатно. Компания уже собралась, на судно мы зашли последние. Конечно, все самые "ключевые" и "коронные" места были заняты (на палубе и на крыше). Фотографии сделать не смогла, так как постоянно приходилось держать ребенка. Прогулка получилась замечательной, нисколько не пожалела денег. Увидели дельфинов, такой восторг! Еще наш капитан на несколько минут остановил катер, чтобы все гости могли сфотографироваться на палубе.

Время близилось к обеду и мы отправились вдоль Приморской улицы искать кафе.

Всем рекомендую посетить морской порт, останетесь под впечатлением!

PolyaShaрекомендует
20.06.2018
Я тут была. Все очень понравилось!