Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 10:50

Привет! Smile

Что для вас аромат чистоты и свежести? Лично у меня сразу возникают ассоциации с чистым телом и свежевыстиранным бельем)) Если вы со мной солидарны, то рекомендую присмотреться к аромату Moschino Toy 2 Smile

• Общая информация:

Бренд: Moschino (Италия)

Концентрация: EDP (парфюмерная вода)

Год выпуска: 2018

Парфюмеры: Альберто Мориллас и Фабрис Пеллегрен

Представлен в объемах: 30, 50 100 мл

Где купить: практически в любой крупной сети магазинов парфюмерии и косметики как онлайн, так и оффлайн

Цена в зависимости от объема от 2500 до 5500 руб.

• Упаковка, внешний вид:

Я обладаю миниатюрой аромата объемом 5 мл., но внешний вид её практически идентичен полноразмерному флакону. Мой отличается лишь тем, что на нем нет распылителя.

А в остальном- это наимилейший флакончик из толстого стекла в виде медвежонка, который станет украшением туалетного столика Smile

На небольшое коробочке, которая сопровождает флакон, можно найти описание состава и информацию о производителе.

ALCOHOL DENAT., PARFUM, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, LIMONENE, AQUA, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, CITRAL, CI 19140, CI 14701

Moschino Toy 2

• Ноты и описание аромата от производителя:

Группа аромата: цветочные древесно-мускусные

Moschino Toy 2 средние ноты

Ноты сердца:

Мускус, Сандал и Amberwood

Moschino Toy 2 базовые ноты

Искрящуюся бодрость мандарина и яблока сорта «Гренни Смит» сопровождают нежные цветочные ноты магнолии, раскрывая свежий, игривый аромат. Чистая и утонченная нота лепестков жасмина усиливается бархатистым звучанием пиона и хрустящей свежестью белой смородины. Древесные ноты амбры и сандала добавляют невероятную чувственность, в то время как акцент кристаллического мускуса наполняет аромат нежностью и сиянием.

• Раскрытие аромата и мои впечатления:

Аромат не скромничает и с первых секунд окутывает меня сладко-свежим облачком. В первые секунды улавливаю цветочные ноты и теплый, сладкий яблочный сок. Если не разбирать аромат по нотам, то впечатление сразу возникает одно- аромат мыльно-шампунистый, создает ощущение, словно ты вот-вот вышла из душа.

Спустя примерно час, на сухой холодной коже, уловима легкая смородиновая кислинка. Увы, пиона и жасмина я не слышу. Да, слышна мягкая цветочная ноты, но я не могу понять, что это за цветок...

Аромат уже начинает затихать и звучит все так же мыльно, синтетически.

Аромат чистоты и свежести
Moschino Toy 2

Спустя 2 часа аромат раскрывается полностью и начинает солировать мускус придавая аромату какую-то пыльную ноту. Я не слышу ни сандала, ни деревяшек. Звучит он так же сладко-цветочно, мыльно, и теперь еще и пыльно.

Не могу сказать, что аромат женственный, придает уверенности. Мне аромат позволяет сохранить ощущение чистоты и наношу я его непосредственно сразу после принятия душа.

• Стойкость, шлейф:

Спустя 3 часа после нанесения я его едва улавливаю уткнувшись носом в место нанесения. Причем стойкость не меняется при нанесении аромата на одежду. 3 часа- его самый максимум на мой взгляд.

Следов на одежде не оставляет, на коже раздражения не вызывает.

Легкий шлейф имеется, но только в ветренную погоду. В остальных случаях аромат сидит близко к коже, но не душит ни меня, ни окружающих. Не надоедает несмотря на свою монотонность и синтетичность.

Moschino Toy 2

• Кому подойдет и куда/когда носить:

Лично мне он нравится именно летом, в жару. Создает ощущение, что ты только что вышла из душа, хорошенько там намылившись)) Создает эффект чистоты.

По возрасту не ограничу, на вкус и цвет, как говорится.

По времени суток тоже ограничений не вижу, аромат довольно универсальный.

Moschino Toy 2 отзыв

• Вывод:

Для моего носа аромат довольно простой, предпочитаю более "тяжелую артиллерию", но в то же время какой-то манящий. Не создает эффекта "вау", не собирает комплиментов, но рука тянется именно к нему, и именно летом.

Не тяжелый, хоть и синтетический. Ненавязчив. Отторжения не вызывает.

Легкий, цветочно-мыльный, приятный, озорной, девчачий.

В качестве эксперимента- почему бы и нет?

Достоинства
  • Аромат чистоты
  • Лёгкая база
  • Лёгкость и беззаботность
  • Молодежный
  • Оригинальный дизайн
  • Позитивный
  • Свежий
Недостатки
  • Не стойкий
  • Стойкость
Lenchik86.07рекомендует
10.04.2021
Давно хочу его попробовать)
13.04.2021
Для разнообразия летом можно поносить🧸