Опубликовано 24 Март, 2021 - 09:02

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Не скажу, что я большой поклонник парфюмерии Moschino, но их медведи меня пленили. Сначала стала обладательницей миниатюрного черного (отзыв о Moschino Toy Boy здесь), а теперь еще и белого. Остался розовый (непременно заполучу его) и в моих руках - полная коллекция (ну до определенного момента по крайней мере). Итак, Moschino Toy 2! Готова показать белого мишку во всей красе и поделиться впечатлениям о том, что внутри.

Общая информация

• Бренд - Moschino (Италия)
  • Год выпуска - 2018
  • Группа - цветочный, древесно-мускусный
  • Парфюмер - Alberto Morillas и Fabrice Pellegrin
  • Форма выпуска - флакон объемом 30, 50 мл
  • Где купить - в любом парфюмерно-косметическом магазине
  • Цена - от 2500 рублей и выше, в зависимости от объема/акций/скидок

Отправная точка. Пресс-релиз

Культовый аромат от Moschino в виде плюшевого мишки возвращается! Второй эксклюзивный запуск, на этот раз - в стеклянном флаконе. TOY 2 - новый женский аромат от Moschino.

Честно говоря то ли я не сильна в Moschino, то ли это было давно, но никакого культового плюшевого мишки я не помню. Поэтому пресс-релиз меня оставил совершенно равнодушной и никаких эмоций не вызвал. Кто возвращается? Куда возвращается? Из всех мишек только Олимпийского знаю (он, кстати, тоже вернулся).

Внешний вид

Не знаю как выглядит легендарный плюшевый мишка, но этот очень и очень симпатичный. В стеклянном флаконе, с матовой крышкой. У меня миниатюра, но она практически полностью повторяет полноразмер. Разве что пульверизатор отсутствует.

Конечно, это все очень оригинально. Уверена, что многие покупают даже не ради самого аромата, а ради того чтобы заиметь Moschino-мишку в коллекцию.

Флакон упакован в коробочку белого цвета с золотой отделкой. Есть наклейка с официальной информацией и составом. Всегда интересно - а есть ли те, кто смотрят на него когда речь идет о парфюмерии?

Вообще говорить об этом флаконе можно долго. Считаю его почти произведением искусства, достойным внимания не меньшего чем "то что внутри".

Ноты аромата и их звучание

Нотная композиция у Moschino Toy 2 довольно-таки оригинальная и многогранная. Тут и фруктовая свежесть, и цветочный микс, и деревянная база. Ну по крайней мере если верить тому что заявлено.

• Верхние ноты: Яблоко, Мандарин и Магнолия
  • Средние ноты: Белая смородина, Пион и Жасмин
  • Базовые ноты: Мускус, Сандал и Amberwood

В принципе, на деле все так и есть, с некоторым поправками правда. Стартует Moschino Toy 2 зеленым яблоком (в меньшей степени) и насыщенной магнолией (в большей степени). Получается совсем не свежо, а скорее цветочно. В сердце эта цветочность только усиливается и становится многоголосой и сладкой. Мне улавливается что-то ванильное, но возможно это просто вариация жасмина. База сквозь эту цветочность пробивается очень и очень слабо. Для меня и мускус, и дерево - не об этом аромате. Он - о цветах.

Впечатления об аромате

Для меня Moschino Toy 2 оказался слишком цветочным и сладким. Мне его избыточная насыщенность быстро надоедает. Могу еще послушать Toy 2 во флаконе, но не носить на себе. Есть в этом парфюме что-то химическо-навязчивое, мыльное. Мне не хватило свежести. Да и монотонный этот белый мишка. Или просто я не смогла расслышать его многогранности за резкой цветочностью. Если сравнивать белого медведя с черным, то Moschino Toy Boy мне определенно импонирует больше.

Зато Toy 2 можно похвалить за стойкость. На теле я ощущаю его в течение 6-8 часов, на одежде и вовсе вплоть до стирки. Шлейфа нет, белый мишка сидит очень близко к коже. Возможно, потому его так излишне много.

Итог. Я рекомендую?

Для меня этот аромат - всего лишь красивый флакон в коллекции. Носить его не смогла, да и просто открыть крышечку и послушать совсем не тянет. Слишком цветочно, слишком сладко, слишком не мое. Не хватает свежести и сложности, все теряется за излишней приторностью. Я не оценила и поэтому не рекомендую. Три звезды исключительно за оригинальный флакон и за хорошую стойкость.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Оригинальный дизайн
  • Стойкий
Недостатки
  • Неинтересный
  • Слишком навязчивый
  • Слишком сладкий
anna20064рекомендует
24.03.2021
Мне, он лимонадом пахнет Smile Розовый новый, может в новой коробочке будет. Его тоже хочется. Smile
24.03.2021
Да, тоже хочу розовый в коллекцию )
25.05.2022
Обожаю магнолию. А она тут крупноцветковая или весенняя, розовая? Они по-разному пахнут