Опубликовано 12 Март, 2023 - 15:19

Если вы ищете пылесос из категории: "Цена =качество", тогда добро пожаловать в мой отзыв! Сегодня хочу вам представить Вертикальный пылесос Xiaomi Deerma Vacuum Cleaner Dx118c.

Сейчас время минимализма и компактности, мало у кого уже увидишь громозкие вещи. Помните те здоровые пылесосы, которые надо по всему дому таскать за собой? Мне всегда это не нравилось. Поэтому переехав в новую квартиру, мне нужен был новый компактный пылесос.

Упаковка и дизайн: пылесос пришёл в небольшой картонной заводской коробке. По-размеру небольшая. Легко донести в руках. Внутри коробки все разобранном виде.

В комплекте: пылесос, рукоятка, 3 насадки, инструкция, фильтр.Пылесос очень легко собирается. Снизу к корпусу присоединить любую насадку, сверху рукоятку. Тут даже и без инструкции можно обойтись (естественно я, как русский человек её даже и не трогала).

Дизайн у него лаконичный, подойдёт под любой интерьер. У пылесоса достаточно длинный шнур 5м. Мне этого вполне хватает, но на всякий случай у меня ещё есть удлинитель. Очень удобно, что сам шнур висит на ручке.

Также на вилке имеется защитная заглушка.

Кнопка включения (чёрная) работает исправно, без нареканий.

• Заводские данные

Гарантия от производителя - 12 мес.

Страна-производитель - Китай

Мощность всасывания - 230 Вт

Тип питания - от сети

Напряжение питания - 220 В

Количество аккумуляторов - нет

Зарядное устройство в комплекте - нет

• Особенности

Функции и возможности - 2 в 1 вертикальный и компактный, вертикальная парковка, модульная конструкция

Уровень шума - 76 дБ

Защита от перегрева - нет

Емкость бака для воды/моющего средства - нет

• Дополнительная информация

Длина сетевого шнура - 5 м

Насадки в комплекте - щелевая насадка, насадка для пола, насадка для мягкой мебели

Комплектация - документация, комплект насадок

​​

Цена: 1800р

Купила: Wildberries

О насадках...

Широкая, половая насадка - для обычной повседневной уборки. Сама по себе она очень подвижная. Из-за этого кажется, что насадка хлипкая. Но, на работу это никак не влияет и со своей функцией справляется.

Узкая (щелевая) насадка - для труднодоступных мест.

Насадка с щетиной - для мягкой мебели. Ей я как раз чистила свой диван. Очень хорошо собирает мелкий ворс.

Резервуар для мусора: объем контейнера 1.2 л. Сделан из относительно прозрачного пластика. Хорошо видно его наполняемость. Очень легко отделяется от самого корпуса пылесоса, с помощью большой белой кнопки.

И также защелкивается. Внутри находится фильтр. После уборки внутри все промываю и насухо протираю.

Фильтр: после каждой уборки чищу его зубной щёткой. Мне так очень удобно. Промываю, сушу.

Недостаток: туго защелкивается место, где присоединяется ручка к основному корпусу.

Мои впечатления: пылесос классный, мощный для своей цены. Чего-то мега крутого не ждала. Отлично справляется со своей задачей.Отлично собирает весь мелкий мусор, мои волосы и шерсть животных. Как и любой другой, пылесос шумный. Также будет удобно пользоваться в машине. Место занимает мало. Кто-то может поставить в угол, я же складываю обратно в коробку и прячу в шкаф.

Своей покупкой я полностью довольна и смело могу рекомендовать пылесос DEERMA DX118C вам!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Возможно использовать как ручной
  • Достаточно мощный
  • Компактный
  • Не занимает много места
  • Не тяжёлый
  • Недорогой
Недостатки
  • Тугая защелка
Any_Ramрекомендует