Опубликовано 24 Апрель, 2024 - 07:39

Питаю большую симпатию к белорусским конфеткам, как и ко многим другим продуктам. Но сомнения перед покупкой этих громадных очаровательных конфет у меня были.

Дело в том, что на развес я покупаю конфеты только в герметичной упаковке. На обычные фантики в общем открытом лотке даже смотреть неприятно - многие развернутые или начали разворачиваться, неизвестно, что по ним бегал прыгал или даже их дегустировал. В общем, не люблю такое.

Но эти конфеты видела только на развес. Что ж, рискнула. Очень уж хотелось попробовать.

На вид хороши, ничего не скажешь. Крупные, мощные, яркие.

Конфеты Коммунарка «Беловежская пуща» с клюквенным пюре

Фантик - мечта коллекционеров. Красивый, с зубром. Мне он очень понравился. Просто эстетически.

Конфеты Коммунарка «Беловежская пуща» с клюквенным пюре

Но практически - не понравился совсем. Конфета просто завернута в него. Разворачивается легко.

Конфеты Коммунарка «Беловежская пуща» с клюквенным пюре

Да еще и внутри никакой защиты нет вообще. Ни дополнительной бумажки, ни фольги.

Конфеты Коммунарка «Беловежская пуща» с клюквенным пюре

Зато фантик рвется легко, и конфету можно есть вот так, оборвав его до ее середины.

Конфеты Коммунарка «Беловежская пуща» с клюквенным пюре

Про состав ничего не скажу - видимо, информация о нем есть где-то на общей коробке. Но натуральностью белорусские лакомства, к сожалению, не блещут. Так что тут все, скорее всего, как обычно.

Конфеты Коммунарка «Беловежская пуща» с клюквенным пюре

Конфеты покрыты глазурью от души. Но при этом она вкусная и не отваливается кусками. И пахнут конфеты очень вкусно, настоящим шоколадом и приятной сладостью. Мне очень нравится этот аромат.

Конфеты Коммунарка «Беловежская пуща» с клюквенным пюре

Конфеты очень плотные. Приятно, что есть хрустящие вафельки. И неприятно, что внутри начинки много кусочков орехов. Я не люблю орешки в чем либо, только в натуральном виде. Это, конечно, субъективный момент, но без них было бы лучше. И есть приятнее.

Конфеты Коммунарка «Беловежская пуща» с клюквенным пюре

Зато благодаря вафлям и орехам конфеты становятся очень сытными. Это тот самый случай, когда одной конфетки хватает. Мне они запросто заменяют завтрак. С кофе очень вкусно и сытно.

Кислоты клюквы нет совсем. Но ягодность присутствует во вкусе и это приятно. Но начинка на пюре не слишком похожа. Разве что на какое-то засахаренное или типа того. Вообще, интересная она. И не мармелад, хотя чем-то похожа на него, и не просто ягоды. Вкус приятный, это самое главное.

По акции в Дикси три штучки потянули на 60 с половиной рублей. Вполне адекватная цена. Ведь это не просто конфетка, а целый батончик.

Мне понравилось. Теперь и другие вкусы хочется попробовать.

Достоинства
  • Большой размер конфетки
  • Вкусные
  • Сытная
  • Цена по акции
Недостатки
  • Не везде продается
  • Орешки внутри
  • Простой фантик
galek-z1рекомендует
24.04.2024
Вкусные. Брала такие и в зелёном фантике
24.04.2024
Не пробовала вроде.)
10.05.2024
Пробовала, не оценила
Я до сих пор не попробовала эти конфеты))