Опубликовано 2 Январь, 2022 - 21:07

месяц или более

Всем привет)

Давно я мечтала купить себе фен - щётку с вращающейся насадкой. Увидела совершенно случайно на канале любимого блогера и тоже загорелась. Долго не покупала, потому что носила относительно длинные волосы и думала, что с ними будет не очень - то и удобно пользоваться таким прибором. Да и для простой сушки у меня уже есть без наворотов, однако, абсолютно устраивающий меня по всем параметрам прибор, отзыв на него можно прочитать, здесь.

Но уже год, как я постриглась и возвращаться к прежней длине абсолютно не хочу. Потребность в укладке, безусловно, не пропала. Вот и дошла наконец очередь и прикупила я себе после получения зарплаты долгожданную:

☑️ Фен-щетку Rowenta Brush Activ Premium Care CF9540F0

О ней в моём отзыве сегодня более подробно.

ОБО ВСЁМ ПО ПОРЯДКУ

Где купить: практически в любом магазине бытовой техники, например Эльдорадо или на маркетплейсах - Ozon, Wildberries, я же покупала в МВидео

Стоимость: 4999 рублей со скидкой. Но если честно, не заметила скидки. Так как уже давно присматривалась к этой модели и цены были плюс - минус те же. Хотя заявлено, что старая цена якобы около 8 - 9 тысяч рублей

Упаковка и внешний вид: плотная картонная коробка. На переднем плане изображена общая конструкция прибора, а все основные характеристики указаны с каждой из сторон.

Какие насадки входят в комплект, основные преимущества, полное наименование прибора и прочая важная для потребителя информация.

В принципе, покрутив упаковку в руках, уже можно ознакомиться и понять, что представляет из себя этот прибор. Так например, не дождавшись консультации от продавца, я сама выбрала именно эту модель. Точнее я знала, что хочу именно Rowenta, но среди разнообразия на полке магазина, я не знала какой именно фен крутится. Но благодаря информативной коробке было несложно разобраться.

Внутри коробки дополнительно всё тщательно упаковано в пакеты, фен надёжно зафиксирован внутри, ничего не трясётся и при транспортировке минимизирован риск того, что что-то повредится.

Сам фен выглядит внушительно и хотя совсем не является компактным, достаточно лёгкий и удобно лежит в руке. Мне очень нравится его стилистическое оформление и красивое сочетание цветов: белого и "розовое золото". Пластик корпуса прочный и крепкий.

В комплекте был гарантийный талон и просто огромный информационный лифлет, где совсем малая его часть представлена на русском языке.

Страна - изготовитель: Китай

Страны-производители Rowenta — Китай, Франция, Германия

​​​​​Количество насадок: 2 разного диаметра, каждая из которых дополнительно была защищена пластиковым чехлом. Сама щетина здесь натуральная - кабана, не портит волосы и, как мне кажется, проникает в глубину волос лучше, чем синтетические аналоги.

Пользуюсь практически каждый день, щетина не распушилась. Дополнительный блеск также обеспечивает специальное покрытие с кератином и аргановым маслом, а ещё:

2 ионных бустера генерируют до 40 раз* больше ионов благодаря эксклюзивному покрытию

За счёт этого, волосы меньше электризуются.

Наибольшую из насадок - 50 мм я использую для придания причёске пышности и обьема или же выпрямляю, вытягиваю волосы, а второй - 40 мм подвиваю кончики волос и челку.

Чтобы заменить одну на другую нужно повернуть щетку по часовой стрелке и обратно. Крепится характерным щелчком. Также можно и просто пользоваться без них и сушить волосы воздухом

У фена довольно длинный провод, что удобно при работе, около 2 метров. Не нужно искать дополнительных удлинителей, если розетка расположена не очень близко.

У основания корпуса имеется удобная петля, за которую можно подвешивать прибор в ванной комнате или где - либо ещё.

Конструкция фена интуитивно понятная. На корпусе имеется две кнопки. Одна из них отвечает за поворот щётки вправо, соответственно другая - влево. Обратного реверса тут нет, то есть если практически волосы запутаются в щетке, варьировать распутывание можно только лишь меняя сторону поворота, но с моими короткими волосами пока такого не случалось.

Для начала работы и смены режима нужно выставить нужное положение, повернув нижнюю часть фена.

По завершению укладки для лучшей фиксации можно воспользоваться холодным воздухом: то есть сначала подвиваем прядки, а затем слегка остужаем их. Я иногда даже включаю только его, чтобы не пересушивать волосы и сохранить в них влагу, в последствии также избежать их ломкости.

Режима тут 3:

• два горячих (по нарастанию) ;
  • холодный воздух.

Опыт использования и мои впечатления: Как я сказала ранее, фен - щётку я использую практически каждый день. Для сушки или укладки, или того и другого одновременно. За счёт довольно большой мощности в 1000Вт, общее время на укладку с сушкой у меня занимает около 15 -20 минут.

Первым делом я выставляю режим на "1" или "2" И сушу волосы по всей длине с помощью большой насадки. Здесь нужно немного приноровиться, но со временем будет получаться всё легко и, как говорится - "на автомате"

Чуть помогаю рукой и придерживаю пряди, когда укладываю волосы. При повороте щётки, кнопку нужно удерживать и контролировать обороты самостоятельно.

После того, как завершила с длинной и объёмом, переставляю насадку и формирую кончики и челку.

Завершаю обдувом холодного воздуха и готово. Быстро, просто и без посторонней помощи.

По итогу тестирования Фена-щетки Rowenta Brush Activ Premium Care CF9540F0 могу выделить его следующие основные плюсы:

+ быстрая и простая укладка, очень выручает особенно с утра подчеркнуть контур стрижки;

+ не портит волосы, не ломает и не вырывает и даже наоборот они выглядят более блестящими и ухоженными;

+ интуитивно понятное и лёгкое управление, не требует определённых навыков;

+ красивый внешний вид самого прибора.

Раньше я укладывала волосы двумя руками с помощью круглой щётки и фена, это было тяжело и я даже успевала устать, так что теперь это просто настоящая находка и реальный помощник для меня.

Лично для себя минусов я не обнаружила, но думаю неудобно и бесполезно будет для длинных волос, хотя это только моё предложение, думаю, что будут путаться. Но, это я, сужу по себе, возможно если немного потренироваться - всё получится. Единственное, натуральная щетина имеет свойство пушиться и приминаться, с длинными волосами скорее всего быстрее придут в негодность насадки, а в продаже отдельно именно к этой модели я не видела. Хотя из практики, не скажу, как это влияет на качество укладки. Использую уже больше 2х месяцев, пока всё в норме.

Однозначно рекомендую для коротких волос и средней длины.

Покупкой я осталась очень довольна, использую около полутора месяцев, пока без нареканий. От меня 5 из 5.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч)

Достоинства
  • Быстрый и мощный
  • Вращающиеся щетки
  • Красивый
  • Натуральная щетина, которая делает волосы мягкими.
Недостатки
  • Для меня нет
Anaisa007рекомендует
04.01.2022
Для придания прикорневого объёма очень удобно
  • Внимание - читать всем , кто хочет иметь шикарные волосы !
    ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО !   Я купила эту фен-щетку еще в 2007 г. Он тогда только появился на прилавках магазинов.   Цена на него, как сейчас помню, была в Эльдорадо 1.700 руб. Для сравнения, обычные фены стоили максимум 700 руб в то время.
  • 23.12.2018 - 19:34
    Фен-щетка Rowenta brush active CF 9220. Мой верный помощник уже долгое время, но мне придется искать ему замену.
    Здравствуйте! С роторным (крутящимся) феном-щеткой я познакомилась у сестры, мне очень понравилась быстрота и легкость укладки и я решила приобрести и себе аналогичный. В магазине выбор пал на фен-щетку Rowenta brush active CF 9220.
  • 14.11.2016 - 21:13
    Фен, плойка, расческа - кто это??? Как не надо себя вести, чтобы не попасть в аутсайдеры!
    Добрый день! Сегодня я поведаю о том, как еще одна моя мечта о красивой укладке разбилась вдребезги. Долгое время я ходила и поглядывала на фены-щетки, на супер прически, изображенные на коробках этих фенов.
  • 19.04.2018 - 20:15
    Волосы уложены за 10 мин!!!
    Я не умею укладывать волосы простым феном и расческой и давно мечтала приобрести такой фен с вращающейся щеткой. Однако цены на такие устройства кусались, и я все не решалась потратиться.   Случайно увидела этот фен-щётку в магазине Мвидео, на неё была акция, и цена всего 2200 рублей.
  • 22.04.2020 - 18:25
    Незаменимый помощник сушки и укладки волос. Хорош, но стоит ли его менять на фен?
    Всем доброго дня! Сегодня расскажу и покажу в действии фен-щетку для сушки и укладки волос Rowenta BRUSH ACTIV COMPACT CF9520, которую я недавно опробовала на своих волосах. Немного опишу причины покупки: у меня короткие и тонкие волосы, которые чуть вьются.
  • 05.03.2019 - 22:49
    Фен-щетка, которая укладывает мои волосы как в салоне. Фото до и после использования. Это моя третья щетка Rowenta за последние 5 лет, почему их приходиться менять?
    Очень мне нравится, когда мои волосы после стрижки укладывают в салоне с помощью фена и круглой щетки. Но в отличие от парикмахера руки у меня растут из какого-то другого места и так хорошо укладывать у меня не получается. На помощь мне пришел девайс - круглая вращающаяся фен-щетка Rowenta.
  • 14.01.2018 - 20:05
    Как новый после 3-х лет использования
    Всегда пользовалась именно фенами-щетками из-за удобства укладки длинных и негустых волос. Он придаёт объём и хорошо выпрямляет. Фен был куплен 3 года назад в Мвидео, за цену в районе 2500р, сейчас его стоимость составляет 3490р. Данный фен в наборе имеет 5 насадок и сумку для хранения.
  • 20.07.2020 - 15:56
    Хотела модель с вращением, но передумала
    Фен-щетка Rowenta Elite Model Look CF8242F0 идет в комплекте с двумя круглыми насадками (не вращающимися) и концентратором. Я долго выбирала модель и не могла определиться, так как раньше пользовалась только обычным феном без всяких дополнительных насадок, исключительно просто для сушки.
  • 07.12.2021 - 15:23
    Новинка - Фен-щетка от Rowenta. Я не знаю, как без неё уложить длинные, пористые волосы без вреда для волос. На видео наглядно показываю, что волосы не страдают.
    Девочки, приветствую!   Очень удивлена, мой отзыв ПЕРВЫЙ и вообще этой ветки еще нет. Кааааак?) Такая крутая щетка, многие блогеры истамира ее рекламировали. Я не удержалась, поверила их рекламе, купила и знаете, не пожалела) Лучшая моя покупка для укладки волос.
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 17.04.2022 - 19:52
    Лови восторженные взгляды с Мультистайлер Rowenta Fashion stylist CF4510F0. Все мои друзья и знакомые всегда спрашивают, что за плойка у меня 👩‍🦱
    Приветствую всех заглянувших!   Сегодня поделюсь с вами отзывом о моем уже давнишнем удачном приобретении. Я из тех, для кого долгие сборы на мероприятие не приемлемы. Поэтому если мне нужно выглядеть не повседневно, на помощь приходит артиллерия в виде средств для укладок.
  • 13.03.2022 - 19:24
    🧻🤬Kleenex, ну за что 380 рублей за 4 рулона???
    Всем добрейшего вечерочка !   А я сегодня назначаю это воскресенье - днём подгорающей пятой точки!   Вот уж не думала, что буду писать отзывы на туалетную бумагу, но тут сложно промолчать. За такую стоимость, люди должны понимать, что они получат по итогу.
  • 27.04.2022 - 19:23
    Новый стайлер Dyson AirWrap Multi
    Место покупки : официальный сайт в Турции. Цена : 9,000 TL или 600$   В 2022 году компания Dyson обновила стайлер , стоит он на 50$ дороже предыдущей версии . Выпустили они данную версию в 4 цветах : фуксия + никель , берлинская лазурь + медный , медь + никель и никель + медь .
  • 26.04.2022 - 05:19
    Заявления об их безупречности, пустые слова... Иначе, как недельный грудничок просыпается вечно по уши обгаженный!?
    Всем доброго На днях я снова стала мамой, и в доме снова появились приятные хлопоты... И куча подгузников Я как и с первой дочерью, я в этот раз отдала предпочтение тем же подгузникам, которыми всегда была довольна.
  • 20.02.2022 - 22:19
    Быстрая сушка без повреждений — этот фен сумел меня удивить! Внутри подробнее про температурные режимы, скорость, вес, громкость, ионизацию, и др. храктеристики
    Привет! Я из тех девушек, кто не мыслит современную жизнь без фена, и противится мнению, что без термоприборов волосы «здоровее». Очень долго, целых шесть лет, я пользовалась старичком Compact 1800 от Ремингтона же, но обновлять технику рано или поздно нужно, тот фен морально устарел и перестал мне …
  • Абсолютно обычный фен. Жаль, что так раскручен
    Всем привет. На 8 марта супруг при поднести мне в подарок фен Philips 9000 SenseIQ с 3 нападками BHD82700 фен продается в очень массивной коробке. Такое ощущение, что там не фен, а сокровища. На упаковке сразу изображено содержимое коробки, а на боковой стороне идет описание производителя.
  • 11.03.2022 - 08:10
    Крутейшее устройство для максимально правильной и эффективной чистки зубов. После использования данной щётки к простым экземплярам я точно не вернусь!
    Доброго всем времени суток!   Сегодня речь пойдёт о таком устройстве, как элекрическая зубная щётка "SOOCAS X3U" от Xiaomi . Давно я засматривалась на данный агрегат, но страх перед неизвестным (а также стоимость этого неизвестного) постоянно отдаляли меня от приобретения.
  • 09.05.2022 - 16:53
    ✔️Биотин 21st Century Health Care в дозировке 5000 мкг. Действительно помог восстановиться после болезни, хотя хотелось реветь после каждого мытья головы!
    Здравствуйте!   Осенью прошлого года столкнулась с такой проблемой, как сильное выпадение волос. Стала это замечать именно после болезни: хоть тест и был отрицательный, но по всем симптомам было похоже именно на корону.
  • 26.02.2022 - 12:39
    Подгузники-трусики с которыми выросли
    Для тех, кто пользуется подгузниками-трусиками Pampers, давно не секрет, что почти полгода назад появилась новинка - обновлённые Pampers Premium Care или Pampers Premium Care с верхним слоем Airsoft. Если честно мне нравится как первоначальная версия, так и обновлённая версия.