Опубликовано 2 Август, 2023 - 16:27

Первого августа мне пришло смс от МТС-банка: «Наталия, вам одобрен кредит до 300000р под 5,9% по акции «Плати меньше». Оформите онлайн [ссылка] 88002506136 ПАО «МТС-Банк»

Сначала я подумала, да ну развод какой-то, потом решила всё-таки перейти и заполнить данные, всё-таки процент очень заманчивый.

Перешла по ссылке, заполнила анкету, стояли галочки на оформление страховок, но я их сняла, так как никогда страховку не беру, мне сразу пришло смс, что заявка одобрена и кредит на 300000 готов к выдаче, осталось только подписать.

Перешла по ссылке, конечно же ни документов, ни договора так и не дождалась, не стала подписывать, отложила телефон с сторону, вечером вспомнила и решила посмотреть может документы загрузились, но так ничего и не было, а они торопили, что это уникальное предложение и осталось несколько часов.

Ну я решила подписать, нажала кнопку подписать, ввела код и деньги зачислись в размере 300000руб.

Сначала я обрадовалась, думаю ничего себе реально под 5,9 процентов, это же шикарно, нигде таких процентов нет.

Но дальше меня ждало разочарование. Зайдя во вкладку кредиты, я обалдела, стояла задолженность сразу после получения 402000 руб. Я растерялась, не поняла откуда такая сумма за одну минуту с 300000 до 4020000 выросла.

Стала искать телефон, долго пыталась связаться с оператором. Наконец соединили. Спрашиваю что за задолженность в меня на 402000, если я оформляла 300000 руб. Также прошу направить мне кредитный договор, потому что я его так и не получила в момент оформления.

И вот получив договор на электронную почту, я увидела в чем был развод.

Чтобы процент был 5,9, Вы должны оформить страховку на 96000 руб, также оформить услуги банка около 7000 руб, а еще помимо этого делать какие-то платежи каждый год, уж не помню сумму, в размере 5000 примерно, иначе Ваш процент будет не 5, а 23.

Я сама бухгалтер и пересчитав всё, поняла как меня обманули, вводить в заблуждение у них это очень хорошо получается. Они тщательно скрывают все условия до подписания, а потом отвечают, что Вы сами виноваты, не надо было подписывать. В общем кредит на самом деле ни 5 процентов, а все 23 процента.

Конечно же меня такой кредит не устроил, я требовала сразу его закрыть, на что девушка сказала что в первый же день это сделать невозможно. Но я все-таки смогла перевести обратно пока хотя бы эти 300000 руб. 102000 руб у меня зависли, как будто я их получила.

На следующий день я снова позвонила и смогла вернуть за услуги банка около 7000руб и также сразу их отправила на погашение.

Теперь осталось разобраться со страховкой, которую мне подключили без моего согласия, понятно что возможно через суд я позже докажу что меня ввели в заблуждение, но с банками судиться очень сложно

Со страховой конечно же тоже начались проблемы, сначала меня стали запугивать, что банк может испортить мне кредитную историю за то , что я отказалась от страховки, может потребовать вернуть взятый кредит сразу и полностью, что я конечно же уже итак сделала, в общем всяко запугивали, чтоб человек не отказывался от страховки, но я настаивала на своем, тогда мне сказали что возврат будет очень долгим в течении месяца, так как заявление мне смогут отправить только завтра, то есть уже третьего числа, филиал альфа-банка в нашем городе не принимает заявления по возврату страховок и потому мне придется отправить почтой заявления, потом пока они их получат, потом с момента получения будут рассматривать 7 дней, потом только с течении 10 дней вернут.

А у меня уже 22 августа платеж по кредиту 9400 рублей и где я его должна взять если я ни копейки с этого кредита не поимела, да и за что платить такие деньги, если я сразу отказывалась от страховки.

В общем никогда с МТС-банком не связывайтесь, а также с Альфа-страхованием. Про них позже также напишу отзыв

Мошенники, заранее скрывают условия кредита, чтоб люди подписали и было бы сложно доказать что тебя обманули.
Если МТС-банк по мирному со мной не решит вопрос, то позже пойду в суд и также дополню отзыв, насколько соблюдаются законы в суде по отношению к простым гражданам по Закону о защите прав потребителей.

Никогда не доверяйте этому банку, либо до подписания обязательно изучите договор, пока не изучите каждый пункт, не подписывайте ничего. Это грабители якобы по закону, но только закон они не соблюдают

Достоинства
  • Нет
  • Нет плюсов, просто НЕТ
Недостатки
  • Воры
  • Доп опции
  • Медленная поддержка
  • Некомпетентная помощь
  • Обманывают
  • Угрозы
Nataliya Rozhkovaне рекомендует
Официальный представитель МТС Банк
04.08.2023
Добрый день!
К сожалению, без Ваших данных мы не можем проверить случившееся. Пришлите, пожалуйста, ФИО и дату рождения нам в личные сообщения в любой социальной сети.
С уважением,
МТС Банк
12.02.2024
Спасибо за ваш отзыв. абсолютно такая же ситуация!!! в шоке. причем я расспросила от и до, сколько как я буду платить, а точно ли такая ставка?
в итоге взяла 100к, мне нужно были срочно деньги на месяц, а возвращаю 140к. караул! А если ты отказываешься от страховки, то они меняют процентную ставку. нагрели на 40 к на пустом месте. сказать что я в шоке, ничего не сказать
Официальный представитель МТС Банк
19.02.2024
Здравствуйте!
Мы хотим проверить детали вашего договора. Пришлите, пожалуйста, ваши ФИО полностью и дату рождения нам в личные сообщения в любой социальной сети.
С уважением,
МТС Банк