bss аватар
Опубликовано 18 Июнь, 2012 - 12:40

Понимаю что информации много, поэтому весь отзыв читать не обязательно . Отзыв разделен по названиям и подзаголовкам.

Сразу напишу тип моих волос: нормальные….но после нескольких лет издевательства над ними, тип моих волос изменился на нормальные у корней и сухие на кончиках.
Они стали , как это в народе говорится - "пористые" - волосы пушатся при высокой влажности, при маленькой влажности, при высыхании головы после мытья в особенности.

Моя предыстория:
Возможно, сейчас я расскажу довольно банальную историю, однако это часть моей жизни.
Когда то давно….ээээ….лет 7 назад у меня были достаточно здоровые и длинные волосы Smile Я не заморачивалась об их длине. Могу только сказать что, для того чтобы отрастить такую длину у меня ушло ровно 5 лет, именно 5 лет до этого у меня была короткая стрижка – до ушей. Особого ухода мои волосы не требовали: шампунь и бальзам - это все, что им требовалось для полного счастья. Эх, студенческие годы!) Потом в моей жизни случилось много перемен: Свадьба…через пару лет рождение сына. Какой длины были мои волосы видно на фото. Потом было самое интересное– бессонные ночи…потом стресс с из за еще одного события в жизни…не будем вдаваться… Как только я перестала кормить грудью мой организм дал сбой (сказались и недостаточный уход и недосыпания) – волосы посыпались и стали ломаться на пол длины. Стало реально страшно остаться без волос,….Какими мои волосы стали, можно посмотреть на 1 коллаже – 4 фото. По всей голове было не понятно что, радости от таких длинных волос никакой….решила постричься, как только это возможно, оставляя длину. Захотелось перемен - промелировалась(1 коллаж – 5 фото). Потом мне надоели мои огрызки, и я решила перекраситься в свой цвет и заодно обкромсать все свои убитые концы (1 коллаж – 6 фото). Потом опять промелировалась ….А потом на телевиденье стали крутить эту рекламу с «замечательной» серией средств – SYOSS(если у вас крашенные и сухие волосы , крайне не советую,…если не хотите убить свои волосы….ни к одной серии шампуней и бальзамов в жизни у меня еще не было столько негатива…вот честное слово…эта серия не ухаживающая и не профессиональная…она иссушающая…волосы мои стали сыпаться еще хуже, чем после беременности…стали сухие и безжизненные) Короче, что получилось можно посмотреть на 1 коллаже – 8 фото, а именно: НАКОНЕЦ-ТО Я УБИЛА СВОИ ВОЛОСЫ. Все достало…пошла перекрасилась в свой цвет и постриглась.
И вот этой зимой я твёрдо решила –отращу свой цвет и верну во что бы то не стало свои некогда красивые длинные волосы!

В поисках чудо-средства или как я попала на этот сайт:
Где найти то, не знай чего, но чтобы помогло: да конечно в интернете Laughing out loud ….именно в нем есть куча мнений, из которых можешь выбрать наиболее наглядные и адекватные на свой взгляд. Именно туда я и полезла в поиске решения проблемы. Сколько сайтов и форумов я перелистала,…кто бы знал…в итоге, решила восстанавливать свои волосы натуральными средствами. Мой выбор пал на репейное масло. Пришла в аптеку - глаза разбежались от выбора….Решила не торопиться и прочитать в интернете, каким же люди то пользуются?

Ну собственно поисковик и привел меня на этот сайт. Сначала я не регистрировалась,…читала много отзывов о маслах и масках. Вот уж точно…не важно, каким отзыв находится в списке…если человек ищет то найдет ваш отзыв сам….Я листала и читала любые отзывы от начала до конца…листала страницы, сравнивала все за и против….. В итоге решила купить это репейное масло. .

ДЕВЧОНКИ СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШИ ОТЗЫВЫ….ОТ НИХ Я И ВДОХНОВИЛАСЬ!

Мое мнение конкретно об этом масле:
Масло – бутылочка объемом 100ml

Цена масла за 4 месяца изменилась в большую сторону на 10 рублей : D , покупала его по 40 рублей…теперь покупаю по 52. Часто пропадает с витрин аптек…иногда бегаю в его поисках по всему городу…тогда, как масла других марок есть всегда в изобилии.

Бутылочка белого цвета, крышечка имеет дозатор, который выглядывает из бутылочки при попытке покрутить горловину. Для меня не важно, какой дозатор, потому что я не лью масло из бутылочки, а распределяю его руками по всей голове.

Масло имеет консистенцию похожую на обычное растительное масло, она не водянистая и имеет насыщенный характер, поэтому не стекает с волос после на несения.

Имеет зеленоватый оттенок и маслянистый растительный запах.

При долгом стоянии на полке может, образовываться осадок – это не плохо, ибо любые настоящие натуральные масла имеют на это право.
Поэтому перед употреблением ВЗБОЛТАТЬ Laughing out loud

Смывается масло с моих волос со 2 раза – использую шампунь от «ЧИСТОЙ ЛИНИИ с крапивой», он отлично справляется с этой задачей, очень люблю Бабушку Агафью, но это масло ее шампуни, к сожалению, не смывают до конца.

Сравнение с другими репейными маслами:
За эти 4 с небольшим месяца я покупала не только Эвалар, покупала и другие фирмы масел. И я не согласна что все масла одинаковые. По действию на волосы именно от Эвалар я ощущаю больше пользы.
Другие масла имеют более жидкую консистенцию, и как будто просто смываются вместе с шампунем с моих волос и все….а после этого масла волосы оживают, даже становятся другими на ощупь. Еще: многие репейные масла, которые я пробовала, имеют ярко выраженный цветочный запах…вот хоть убейте меня…не верю я, что это запах НАТУРАЛЬНЫХ полевых цветов….хотя в их составе тоже химия не числится.
Я не имею ничего против других репейный масел, у всех волосы разные и даже возможно способ выдержки и применения, не смотря на одинаковый, казалось бы подход. То, что не подошло мне, может подойти другому, так же наоборот. Просто делюсь собственными впечатлениями, надеясь, что кому-то, так же как когда то и мне эта информация будет полезна.

Первое впечатление и советы тем кто соберется делать первый раз:
Сразу скажу: ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ о маске было ужасным….я не подготовилась…я лила это масло на голову…волосы в масле… руки… все в масле….мыла рядом нет…полотенце портить жалко….кое как смыла…одела шапочку…короче ужас…думала больше делать не буду. Хорошо, что я взяла в себя в руки и продолжила) Сейчас маска наносится и смывается на одном дыхании) Не противно и оперативно)
Советы:
Пусть во время нанесения масла у вас под рукой стоит бутылек с жидким мылом, у которого удобный дозатор нажимающийся….это очень облегчит вам процедуру. Нажал…мыло вылилось на руку…сполоснули ее под водой, при этом вторая рука может быть в масле.
И какая ни будь тряпочка…ей можно вытереть кожу, на которую накапаете во время нанесения масла.

Как пользуюсь:
Маску делаю на сухие не мытые волосы! Именно в сухие волосы лучше проникают все питательные вещества, витамины и микроэлементы.

1) Обязательно расчесываю волосы массажной щеткой, во-первых, таким образом, производится массаж головы и увеличивается микроциркуляция возле корней волос, а во-вторых кожа головы и волосы освобождаются от всякой бяки.

2) Беру бутылочку с маслом, взбалтываю ее и наливаю небольшое количество с пиалу(см. фото)Наливаю «на глаз». Не могу сказать, сколько точно, потому что в столовых и чайных ложках я не измеряю. Могу сказать, что в первый месяц мне хватало этой части масла, чтобы распределить его на всех волосах….теперь ее хватает только на корни)

3) Затем беру ковшик с водой, опускаю туда пиалу с маслом и ставлю на огонь. Получается водяная баня.

Примечание:
Я считаю, что подогревать масло необходимо именно так. Микроволновая печь у меня, несомненно, есть, однако, действие микроволн на масло никем не изучено. Поэтому я сомневаюсь в этом способе подогрева, хотя кому как нравится на само деле . Просто я решила подойти к делу основательно.

4) Подогретое масло - теплое, ни в коем случае не кипящее и не горячее наношу на корни волос и кожу головы, массажными движениями втирая в голову. А затем наношу НЕ ПОДОГРЕТОЕ масло на всю оставшуюся длину волос. Последнее время иногда наношу на концы оливковое масло.

Примечание:
Первое время я дурная баба наносила теплое масло на всю длину. И как показала практика кончики волос теплое масло сушит….Поэтому старайтесь все таки на кончики наносить масло не подогретое, тепло нужно вашей коже, чтобы усилить кровоток к волосяным луковицам,…а не самому волосу….для волос термообработка убийство и гибель. Кончики я себе, такой невнимательностью, конечно, немного подсушила,…но месяц назад поняла свою ошибку. Больше так не делаю и другим не советую.

5) Собираю обработанные маслом волосы наверх. Одеваю шапочку полиэтиленовую.

Примечание:
Милые дамы, заметила такую ерунду. Когда я покупала шапочки для масок в профессиональных отделах парикмахерских, стоят такие копейки - 10руб. штука, они прозрачные, резинка не слишком тугая и хватает такой шапочки на пару тройку масок, потом резинка разбалтывается…и я ее выкидываю, я не испытывала никакого дискомфорта. Тут решила купить просто шапочку для душа за 30р. Они обычно цветастые по рисунку и резинка широкая, довольно сильно прилегает к голове. И через 20 минут после нанесения масла заболела голова. Если вы сталкивались с головными болями….это возможный результат не масок, каких либо, а вашей полиэтиленовой шапочки.
Какой выход: Пробовала не заправлять под шапочку уши…только волосы, вроде бы голова не болит,…хотя лучше все таки использовать специально предназначенную шапочку…не пожалейте на месяц 50 рублей на шапочки...и живите без головной боли.

6) Сверху накручиваю полотенце или пеленку.

Примечание:
Необходимо создать тепло голове. Можете немного прогреть полотенце, перед тем как одеть на голову. Но не одевайте тугих шапок и вещей на голову!

7) Оставляю маску на голове на час или два. И занимаюсь своими делами. Для меня удобнее всего делать маску перед сном. Именно в это время суток я уверена, что мне не придется бежать на улицу, и именно благодаря этому я перестала сушить волосы феном.

8 Смываю масло с волос шампунем. На это мне хватает двух промывок. Использую, повторюсь – шампунь от Чистой линии с крапивой. Шампуни с натуральным составом с маслом не справляются…

Примечание:
Если ваш тип волос – жирные или нормальные, но они быстро жирнятся, возможно вам потребуется промыть волосы еще раз. Мои убитые волосы его ,как будто пили первое время)

9) Можно использовать бальзам, кондиционер и т.д. Я последний месяц не пользуюсь ими вообще. Волосы не спутываются и не жесткие на ощупь.

Примечание:
Еще можно ополоснусь волосы отваром трав.
Для темных волос подойдет крапива, шалфей, и даже кора дуба. Я же первое время ополаскивала ромашкой……НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО если не хотите смыть темную краску с волос….ромашка идеальна для светлых волос…ну вот так я смыла со своих, когда то мелированных и окрашенных кончиков темный цвет и свои волосы стали светлее…особенно это видно, если смотреть на волосы при естественном освещении см-фото….

10) Затем наносим несмываемые крема…спреи…кто, чем пользуется.

11) Сушим волосы. Феном или естественным путем…выбор за вами. Я не пользуюсь феном все эти 4 месяца , только челку им поднимаю.

Примечание:
Если у вас есть реальное желание отрастить здоровые длинные волосы старайтесь избегать фена и плоек…не новость это конечно…но оно того стоит.

Ну и наконец, РЕЗУЛЬТАТ:
Пользуюсь этим маслом я с начала февраля 2012 года. Делаю эти маски через день. И мою голову тоже через день соответственно. Было десять дней в апреле, которые я пропустила из-за поездки на отдых. В остальном регулярность и только регулярность.
Волосы раньше росли как и у всех по 1 см. в месяц…не больше не меньше(см фото на коллаже 2, до использования масла )
Рост волос с использованием масла за 4,5 месяца можете оценить сами….я не замеряла свои волосы линейкой. Честно скажу я и не думала первое время за ними следить…фотографировать каждый день, так для интереса только щёлкнула через 1,5 месяца на веб-камеру . Вот именно тогда и решила зарегистрироваться на этом сайте…потому что поняла что это работает…работают эти отзывы и рецепты и будут мне полезны не раз…реально увидела, что волосы растут…
Стала рассматривать волосы более детально и поняла, что под челкой и по всей голове у меня проклюнулась куча новых волос(фото добавила). И они появляются до сех пор,…какие то уже отрасли и сровнялись с челкой и переросли ее,…какие то еще совсем маленькие.
Одно я могу сказать точно….мои волосы замечательно прибавили в росте…они явно почувствовали качественный уход. Отросшие волосы выглядят совершенно здоровыми и блестят….даже мой милый это заметил)
Волосы ГОРАЗДО меньше выпадают….Если в первую процедуру у меня вся ванна была усыпана волосами….то теперь 1-2 волосика упадет и на этом все. На расческе и во время мытья тоже практически не выпадают.
Секущиеся кончики….. не знаю как вы, а я их не вижу….может вы найдете см на фото)Хотя я не стриглась с того самого дня , о котором рассказывала выше. А не ходила в парикмахерскую , как раз для чистоты этого эксперимента) Конечно когда я достигну намеченного результата, то необходимости наносить масло по 3 раза в неделю отпадет, и тогда буду наносить раз в неделю для профилактики.
Кстати тут начиталась про подрезание горячими ножницами, хотела узнать можно ли меня избавить от этой пушистости дурацкой при помощи этой процедуры, пошла к тому же мастеру, она посмотрела и сказала – « Так это….у тебя же были короткие волосы то недавно…» Laughing out loud
Эти полтора месяца пью витамины Компливит –СИЯНИЕ. Думаю, что они тоже вносят не малый вклад в красоту и рост моих волос.
Когда организм питается, как снаружи, так и изнутри, то эффекта просто не может не быть)

Причины, по которым волосы не растут:
Их на мой взгляд не так много:
- Что-то не здоровое происходит в организме – обратитесь ко врачу…не ленитесь, сдайте анализы.
- Генетика – посмотрите свои детские фотографии…школьные,…какие у вас были волосы…если вы никогда не обладали длинными волосам, то посмотрите на волосы ваших близких…мамы…бабушки…тети… - уверена почти на 100%, если вы потеряли большую часть своих шикарных волос по мере времени, то их возможно вернуть…
- Неправильный уход – расчески…иссушающие фены, плойки, шампуни и бальзамы…и т.д.
- Недостаток витаминов и микроэлементов в организме.
- Стрессы и недосыпания.

ОЧЕНЬ ВАЖНО:
*Регулярное использование - никакой лени и откладывания на потом.

Мои волосы еще не идеальны…пока я не отращу полностью свой цвет я не успокоюсь))))Меня не устраивают крашенные тысячу раз кончики…хоть они и выглядят вполне здоровыми...и еще хочется ровную линию среза…но не все сразу. А пока я довольна результатом и делюсь своими впечатлениями с вами)
Надеюсь, кому то мой отзыв будет полезен! Я старалась..

1 фото - сравнение волос - март-май
2 фото - 1 коллаж предыстория - от здоровых длинных волос до сухих и безжизненных
3 фото - 2 коллаж сравниваем длину
13 фото- волосы без вспышки , около окна
14 фото -кончики моих волос
15 фото - отросшие за это время волосы совершенно здоровы
16 фото- добавила бутылочку, состав

P.S. Сразу прошу прощения за качество снимков….пол года назад накрылся мой фотоаппарат….он не фотографирует в даль…только макросъемка …поэтому что смогла близко сфотографировала….а что не смогла издалека, фотографировала на телефон и веб-камеру. Ну думаю разницу все равно видно. Как будет возможность, добавлю качественные фотографии всей длины)

17 фото - Обещала добавить качественные фото всей длины волос) добавляю)
Достоинства
  • Блеск волос
  • Приемлемая цена
  • Растут волосы
  • Состоит из натуральных компонентов
  • Удобный для использования
  • Укрепляет корни волос
  • Эффективен
Недостатки
  • Все таки отнимает много времени
bssрекомендует
18.06.2012
неужели от нагретого масла действительно могут кончики сохнуть?
Надо будет задуматься над этим...
Тоже 1-2 раза в неделю втираю в корни волос и по всей длине репейное масло. И кончики правда подсохли(( Или мне кажется, ведь на фоне общего улучшения состояния волос кончики, которые я не стригла почти год, выглядят безобразно, а обстричь жааалко((
Спасибо Вам за отзыв!
18.06.2012
Ничего себе отзыв) Столько всего полезного написано. Спасибо вам за старания! Я как то имела опыт с касторовым маслом. И это был кошмар) Может стоит репейное попробовать? Вы меня вдохновили) Правда времени вообще нет, а здесь регулярность нужна
18.06.2012
Хороший отзыв!!!Я мне это масло не понравилось, точнее не подошло, очень сильно болела голова Вот отзыв
Сколько букв))
Я никогда не использовала масло для волос, но видя положительные отзывы, возникает к нему интерес)
Мне всё-таки как-то не очень хочется мазать волосы маслом Ghost
Возьму ваши советы на заметку, вдруг захочу поэкспериментировать
18.06.2012
Супер отзыв!!!++ Дзихико,обязательно попробуй) Я вот смешиваю масла.. На корни репейное,на всю длину оливковое,миндальное и масло ромашки. Кончики не стригла уже год,ни одного посеченного. я не очень часто их делаю раз-два в 2 недели,т.е. примерно 3 раза в месяц. А еще конечно маска с горчичкой ой как мне нравится! волосы после нее шикарные! И объем и невероятный блеск.
18.06.2012
S_Lookki, Каков соблазн Laughing out loud Сегодня пройдусь по аптекам, присмотрюсь к ним)
Такой огромный отзыв заслуживает только + Smile
+.Прочитала внимательно весь ваш отзыв. Спасибо, много полезного.
18.06.2012
+ Где тут смайлик в глубоком шоке? Shock Мне интересно, какой будет рейтинг у твоего отзыва... миллион плюсов я бы поставила... Smile Какая красавица! Love И в розовом платье, и фото с радугой... я вообще забыла, что надо на волосы смотреть Big smile Сам отзыв - целая энциклопедия, думаю, еще много раз сюда вернусь Smile Светик, ну просто слов нет! По-моему, это лучшее из всего, что я здесь читала Smile
18.06.2012
Спасибо большое за такой чудесный отзыв! А главное полезный! Laughing out loud Тоже бьюсь за красивые волосы, так что добавила в закладки Wink ++++++
Супер-подробный и интереснейший отзыв! Конечно только + ! Smile
Молодец какая!!!!!
Отзыв очень полезный, содержательный и наглядный!!!
И терпения у вас сколько!!! Я пару раз бралась за это дело - и бросала!!!
Вам огроменный ПЛЮС!!!
bss аватар
bss
18.06.2012
Пушиst1k вот такой я сделала вывод из своих наблюдений...реально теплое масло сделает только хуже сухим кончикам...сейчас наношу не подогретое масло на концы и для меня результат очевиден...Еще может быть стоит попробовать наносить на концы какое то другое масло...возможно репейным оно уже напиталось...я сейчас иногда на концы наношу оливковое, вроде бы не плохо Smile Рада помочь Smile

Insanity, спасибо, я правда старалась ничего не упустить)Насчет касторового масла ничего сказать не могу, для меня оно слишком жирное...не хочется связываться если честно:D , а вот реснички он реабилитирует не плохо...восстановила после наращивания. Попробуйте репейное, вдруг поможет:)

Енька Спасибо ,и очень жаль...главное что вы нашли то что вам подходит Smile

Дзихико Если не мазали, может быть оно вам и не нужно Big smile я вообще никогда не знала о его существовании...пока не убила свои волосы и окончательно не отчаялась... Smile а там как говорится уже пробуешь все..лишь бы помогло...хорошо, когда результат оправдывает ожидания...я действительно верила, что поможет...походу мысли материальны Smile

S_Lookki Спасибо Smile Я тоже буду пробовать другие масла...очень хочется именно именно кокосовое попробовать наносить на кончики и основную длину, очень много хорошего прочитала о нем...но в нашем городе его не продают, а на покупки в интернет-магазинах никак не решусь Smile

Тинга спасибо Smile

Светлана Юрьевна И хватило же терпения Big smile

ТанюшСпасибо большое...прям захвалила всю...так приятно Shy Love На самом деле с этим отзывом я постаралась как никогда...Причем сначала писала его в Word-е, чтобы ничего не забыть, , получилось 4 страницы Big smile я была в шоке...На самом деле очень хочется, чтобы этот отзыв оказался кому-то полезен так же как и мне когда-то отзывы девчонок...в жизни..

сетцуна на здоровье Smile

Kisa_Markiza спасибо Smile

КрутоVa Это может и не плохо,а наоборот значит ваши волосы еще не дошли до такой стадии как мои Smile Тут как говорится уже прижало Laughing out loud Без вариантов..
18.06.2012
+ Вот это отзыв!!!! Shock Плюсище за труд и за наглядность!!!!!! Exclamation Mark
18.06.2012
Хороший отзыв, я тоже периодически им пользуюсь
18.06.2012
А я все ленюсь маслом пользоваться,но после такого отзыва очень захотелось.+
просто мега-отзыв!!!
+++
18.06.2012
Настолько все подробно описано! Очень хороший отзыв и фотоотчет к нему +
Ух какой отзыв!Не поленилась прочитать!Умничка!
Я тоже раньше пользовалась репейным масло,точнее когда жила еще с родителями,мне мамочка помогала наносить масло на волосф.А самой мне как-то очень лень,не могу себя заставить Stare
колоссальный труд! ++а старания
18.06.2012
Буду знать, что хорошее маслице +
шикарный отзыв. Просто супер. Wink
18.06.2012
не прочитала ни строчки отзыва,но за такой подробный фотоотчет ставлю плюс)))!!!
18.06.2012
Какой замечательный отзыв Star ! Все подробно, наглядно и понятно, спасибо!+++++
18.06.2012
Спасибо вам! В закладки, вы меня вдохновили на эксперименты и вселили уверенность, т.к. я пользовалась маслом, но результата не видела (правда я пользовалась 1 раз в неделю) Smile как только закончу с никотинкой, так за репейное масло возьмусь
18.06.2012
+ очень полезный и подробный отзыв.
Какой подробнейший отзыв, с удовольствием прочитала, Вы молодец - такое терпение в борьбе за красивые волосы, молодец, что не опускали руки. ++++++ Wink
такой интересный отзыв!+ Smile
Прекрасный отзыв! +++++ Smile
19.06.2012
хороший отзыв, надо в магазинах данное масло поискать +
19.06.2012
Вот это отзыв! Сколько подробностей! У меня терпения не хватает регулярно маслом пользоваться. Smile
19.06.2012
Вот это отзыв! А результат виден явно! Я тоже такле масло всегда покупаю. Мне тоже помогает, но я не такая терпеливая, как вы.Иногда ленюсь делать маски. Ну и конечно фен и утюжок мои лучшие враги! Как собраться с силами и выбросить весь этот арсеналл убийц моих волос не знаю Smile
19.06.2012
вот это отзыв, сама пользовалась этим маслом, сейчас не хочу, что-то другое надо поискать.+
bss, Вы такая умница!!! Восхищена Вашим отзывом, очень полезно и информативно!!! Сколько же у Вас терпения!+
20.06.2012
Очень полезный отзыв, у меня мама пользуется репейным маслом, а у меня руки не доходят.
Теперь буду следовать вашим советам Laughing out loud
Очень дельный отзыв!+++
Вот у меня тоже такое масло есть, но есть проблемы с регулярностью! Вы молодец, что подошли к этому так комплексно!Smile
20.06.2012
Вы - молодец, отзыв такой детальный и столько терпения и упорства проявили ради здоровья волос, чувствую я бы не смогла, пару раз пыталась и вскоре забросила - не хватает не времени ни терпения +:)
Вот это ОТЗЫВИЩЕ! Shock Прочитала от и до! +++++++++
У меня после родов с волосами начались проблемы; кормление грудью и недосып сделали свое дело... А репейное масло очень помогает, тоже отросли новые волоски, так называемый подшерсток Smile
какой хороший развернутый отзыв! спасибо. а я вот начала пользоваться репейным маслом и у меня волосы еще сильнее полезли - я испугалась и бросила
21.06.2012
вот это ТРУД!!!