Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 13:08

Всю свою жизнь 3-летняя Фисташка питалась рыбой (килька, мойва) с молоком и была счастлива. Но злые хозяева потащили кошку к ветеринару, тот ужаснулся, какая кошка жирная (хотя для меня она была упитанно-милой), спросил чем кормим и велел переводить на проф.корм.

Мол, он очень сбалансированный, в нем есть все, что нужно кошке, от него не жиреют, а наоборот, приходят в норму.

Начала я с ПроПлана. Фисташа его обожала, проела где-то год и я не парилась. Один раз в зоо магазине мне порекомендовали Грандорф, мол намного выше уровнем корм, он не разрекламированный, но состав просто впечатляет - 70% чистого мяса.

Затарилась я Грандорфом, ведь хочешь самое лучшее для котика)) В итоге первые 2 недели кошка есть его отказывалась. А потом.... распробовала...

цена за 2 кг

Она ест его бесконечно! Может вообще от чашки не отходить, мне остается только стоять и подсыпать. Хотя ветеринар показывал мне, сколько должна съедать кошка в сутки. Так вот Фисташа жрет в 10 раз больше! И попробуй ей дать ее "норму" - она будет ходить за тобой, выпрашивать, прыгать на руки, "звать на кухню". Кошка голодная! Какое хозяйское сердце выдержит?

порция. таких в день должно быть 2 (по совету ветеринара)

Прошло 3 месяца на этом корме. Фисташку расперло в разные стороны. Она откровенно жирная и скоро лопнет как настоящая фисташка (семейный йумор). Вчера моя подруга спросила - "у вас кошка беременная что ли?" Нет, она имитировала беременность обжорством. Она со всех сторон круглая, особенно живот и бока. Ее голова уже кажется непропорционально маленькой для такого тела.

Какает она, пардон, 4 раза в сутки. Замучилась убирать. Пищеварилка работает на 5+.

Мои смутные сомнения, что в этот корм что-то подсыпают, вроде глутамата натрия. Ешь, ешь и насытится не можешь. Как МакДак.

Мой отзыв на стерилизацию кошечки. Чик чик и ваша кошка аки Будда, постигший дзен.

Juisрекомендует
А почему вы не соблюдаете дозировку корма в сутки ( на пачке она указана не просто так) ?! Нужно кормить 2 раза в сутки строго по норме в день , и конечно же каждый день играть , а вот то ,что она толстая очень плохо для ее маленького организма . Я бы посоветовала корм полегче ,чтобы белки и жиры были ниже 31/16 % Такие как Пронатюр ,Нау нейчерал холистик , Арден Гранж .
19.12.2014
потому что она не наедается своей нормой, ходит за мной и мяучит. Через час я не выдерживаю и даю ей еще горсть
Она прекрасно наедается нормой.Это только вам кажется .Ее желудок размером с вашу ладонь всего-то.Корм разбухает в желудке в 2 раза,а пихая в нее горы корма вы ее убиваете!И будете добивать ее даже если это будет платиновый корм или натуралка. Кошка это хищник-лев ест мясо зебры и потом сутки или 2ое суток переваривает его.То есть получает мясо в достатке-по этому же принципу и выстроено питание кошек .Все в меру !Больше и чаще игр-игра=охота=жизнь.
19.12.2014
попробую давать меньше, спасибо за советы. Может у нее желудок растянулся? вот и хочет кушать постоянно?
Если кошка кастрирована , и она не двигается ,она от скуки постоянно ест .Она заменяет необходимые ей природой инстинкты (охотится)-едой! Если играть с ней каждый день, все и станется и похудеет и оздоровеет !выбегивать ее ,удочкой с перьями,занимать ее -то будет зверик жить с вами минимум 18 лет .
Ужас!!!Какая безалаберность! Вы же хозяйка, нечего идти на поводу у кошки, давайте ровно норму, пусть орет, клянчит, а вы игнорируйте, кошке потом надоест, она привыкнет. Жирная кошка- это куча болезней.Не издевайтесь над бедной кошкой!
21.12.2014
Мне надо своим купить, а то они у меня дохляки)
22.12.2014
мне кажется, все дело в корме. Что значит "идти на поводу у кошки"? Она реально хочет есть. Повторюсь, раньше давала ей Про План и рыбу, она ела очень мало, всегда наедалась
29.12.2014
Соглашусь с Радуга Звезд, раз есть время часто кормить, значит найдите время - играть , всем выше перечисленным или тем , что любит Smile
По поводу - Фисташка "лопнет" ))). Нам конечно приятно и весело за ними наблюдать. НО... Элементарно. Когда мы толстеем - это ни есть гуд для здоровья , все начинает болеть , ломить...и т п. У них так же, только они сказать НЕ могут (((. И начинают их лечить на последней стадии когда уже совсем плохо. НЕльзя и НЕ нужно!
"Идти на поводу" - это так и есть. Везде и всюду, во всех книгах и Интернете, написано: кормить 2 раза в день в одно время, после еды убирать миску с едой , чтоб выработать временной прием пищи. Чтоб от дрессировать так сказать. Чтоб понимала , ХОЧУ НЕ ЗОЧУ , НЕльзя и точка! Мы люди, мы можем контролировать свое питание и сами себя пожалеем и т п. А Вам, Вам ее щас жалко , что она просит , а через год будет жалко, тьфу-тьфу, уже по другому поводу. Для некоторых котов, в книгах пишут, особенно со склонностью к ожирению, кормят РАЗ В ДЕНЬ. И это НИЧЕГО СТРАШНОГО, особенно когда похудеть надо! Wink
За своим слежу так...живет как боярин! Для меня любой его ПУК, вздох, стул большой и маленький, не дай Бог. Поэтому...- с этим кормом Вам надо завязывать прямо сейчас! Поясню...коротко: сейчас пробую корма...первым был 1st ЧОЙС, брала мал.пачку., так кушая 2 раза в день по норме, он каку делал пардон как слон по два раза в день, в один заход по 7 какуль... Нормального такого...ого-го размера... Shy Говорю сразу - это НЕ нормально !!! Это НЕусваемость корма, а НЕ - хорошо ЖКХ работает : как Вы говорите.
Вы просто переводите корм, еще и через внутренности своей ЛЮБИМИЦЫ ! (((((((((.
У меня ЧОЙС был маленький пакетик для пробы, доел. И точка! Сейчас пробуем NOW. Стул раз в день, адекватный стул, пока...тьфу, все ок!

Так что, чисто по человечески, смените корм! Никто не говорит, что корм плохой, но Вашей явно НЕ идет уже хотя бы по двум признакам!!! 1. Ожирение 2. Стул.

Удачи Вам ! Wink
29.12.2014
Спасибо за такой развернутый комментарий) да, с корма этого буду переводить. Прекрасно понимаю что ожирение не есть гуд, там же все органы в жире.
Wink
Ну вот и отлично! А ей еще жить и жить Shy
Консервочки хорошие присмотрите...нууу...например Shezir, Applaws, Almo Nature... По натуральные так сказать. И наблюдайте за ней Wink.
Худеть худеть худеть и кушать не более 2х раз. Wink
Сейчас похудеете , подбирая другой корм... Потом все исключительно по норме давать. (p.s: моему хватает меньше нормы, т.е. Я накладываю НЕ ск он захотел, а сколько Я посчитала нужным Cool Laughing out loud , а дальше смотрю, уйдет или нет, уходит - вот и отлично!!!) затем зовет не зовет на кухню, ставлю через 12 часов кушать, всЕ !!!). Ну если сама кушаю, что - нить подойдет, щипанет с рук, чуть-чуть, сам особо не просит, из любопытства кусанет, кто что ест посмотреть ))))))))). И уходит. Он у меня кастрат. И с весом тьфу тьфу , все ок. И приучен. Просит не просит , хрен получит !!! ))). Да он и не просит, уже понимая, что БЕСПОЛЕЗНО !!!))) ему 6. Британец.
11.10.2015
Какой смешной отзыв у вас:)
Как кошка, кстати? За год, что прошел с отзыва, "похудели" вы ее?
13.10.2015
Нет, она такой же жиробас
19.07.2017
Почему не посадите ее на корма для похудения? Для снижения веса у Хилс и Роял Канин нормальные корма. У нее может быть ожирение печени, это опасно!
19.07.2017
Посадили. Она кушала Хилс метаболик. Съела огромный пакет, 8 недель вроде курс. Изменений в весе нет. Сейчас она ест обычный корм Хилс для стерилизованных кошек. За деньсъедает норму, не переедает. Но и вес не изменяется. Мы решили отстать от кошки в плане веса
19.07.2017
Да, странно. А еще она ест что-то помимо?
У нас у соседей кошка очень круглая, мордочка мелкая, а живот круглый и толстый, туловище тоже полное))) они ее на обследования возили, тк были напуганы животом и вообще набором веса. Обследовали все, ничего не нашли. Чувствует себя хорошо, играет, бегает. Тоже пока отстали от нее)))
19.07.2017
Нет, она кушает только корм и водичку. Меряла ей по граммам ее норму, иногда она даже не всесъедает. Остальную еду она и сама не просит, единственное - просит шпроты из консерв, но мы и едим их раз в полгода. Живот у нее круглый и свисает (думали, что опухоль), все обследовали. Вердикт врача: кошка жирная, но здоровая