Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 13:08

Всю свою жизнь 3-летняя Фисташка питалась рыбой (килька, мойва) с молоком и была счастлива. Но злые хозяева потащили кошку к ветеринару, тот ужаснулся, какая кошка жирная (хотя для меня она была упитанно-милой), спросил чем кормим и велел переводить на проф.корм.

Мол, он очень сбалансированный, в нем есть все, что нужно кошке, от него не жиреют, а наоборот, приходят в норму.

Начала я с ПроПлана. Фисташа его обожала, проела где-то год и я не парилась. Один раз в зоо магазине мне порекомендовали Грандорф, мол намного выше уровнем корм, он не разрекламированный, но состав просто впечатляет - 70% чистого мяса.

Затарилась я Грандорфом, ведь хочешь самое лучшее для котика)) В итоге первые 2 недели кошка есть его отказывалась. А потом.... распробовала...

цена за 2 кг
цена за 2 кг

Она ест его бесконечно! Может вообще от чашки не отходить, мне остается только стоять и подсыпать. Хотя ветеринар показывал мне, сколько должна съедать кошка в сутки. Так вот Фисташа жрет в 10 раз больше! И попробуй ей дать ее "норму" - она будет ходить за тобой, выпрашивать, прыгать на руки, "звать на кухню". Кошка голодная! Какое хозяйское сердце выдержит?

порция. таких в день должно быть 2 (по совету ветеринара)
порция. таких в день должно быть 2 (по совету ветеринара)

Прошло 3 месяца на этом корме. Фисташку расперло в разные стороны. Она откровенно жирная и скоро лопнет как настоящая фисташка (семейный йумор). Вчера моя подруга спросила - "у вас кошка беременная что ли?" Нет, она имитировала беременность обжорством. Она со всех сторон круглая, особенно живот и бока. Ее голова уже кажется непропорционально маленькой для такого тела.

Какает она, пардон, 4 раза в сутки. Замучилась убирать. Пищеварилка работает на 5+.

Мои смутные сомнения, что в этот корм что-то подсыпают, вроде глутамата натрия. Ешь, ешь и насытится не можешь. Как МакДак.

Мой отзыв на стерилизацию кошечки. Чик чик и ваша кошка аки Будда, постигший дзен.

Juisрекомендует
А почему вы не соблюдаете дозировку корма в сутки ( на пачке она указана не просто так) ?! Нужно кормить 2 раза в сутки строго по норме в день , и конечно же каждый день играть , а вот то ,что она толстая очень плохо для ее маленького организма . Я бы посоветовала корм полегче ,чтобы белки и жиры были ниже 31/16 % Такие как Пронатюр ,Нау нейчерал холистик , Арден Гранж .
19.12.2014
потому что она не наедается своей нормой, ходит за мной и мяучит. Через час я не выдерживаю и даю ей еще горсть
Она прекрасно наедается нормой.Это только вам кажется .Ее желудок размером с вашу ладонь всего-то.Корм разбухает в желудке в 2 раза,а пихая в нее горы корма вы ее убиваете!И будете добивать ее даже если это будет платиновый корм или натуралка. Кошка это хищник-лев ест мясо зебры и потом сутки или 2ое суток переваривает его.То есть получает мясо в достатке-по этому же принципу и выстроено питание кошек .Все в меру !Больше и чаще игр-игра=охота=жизнь.
19.12.2014
попробую давать меньше, спасибо за советы. Может у нее желудок растянулся? вот и хочет кушать постоянно?
Если кошка кастрирована , и она не двигается ,она от скуки постоянно ест .Она заменяет необходимые ей природой инстинкты (охотится)-едой! Если играть с ней каждый день, все и станется и похудеет и оздоровеет !выбегивать ее ,удочкой с перьями,занимать ее -то будет зверик жить с вами минимум 18 лет .
Ужас!!!Какая безалаберность! Вы же хозяйка, нечего идти на поводу у кошки, давайте ровно норму, пусть орет, клянчит, а вы игнорируйте, кошке потом надоест, она привыкнет. Жирная кошка- это куча болезней.Не издевайтесь над бедной кошкой!
21.12.2014
Мне надо своим купить, а то они у меня дохляки)
22.12.2014
мне кажется, все дело в корме. Что значит "идти на поводу у кошки"? Она реально хочет есть. Повторюсь, раньше давала ей Про План и рыбу, она ела очень мало, всегда наедалась
29.12.2014
Соглашусь с Радуга Звезд, раз есть время часто кормить, значит найдите время - играть , всем выше перечисленным или тем , что любит Smile
По поводу - Фисташка "лопнет" ))). Нам конечно приятно и весело за ними наблюдать. НО... Элементарно. Когда мы толстеем - это ни есть гуд для здоровья , все начинает болеть , ломить...и т п. У них так же, только они сказать НЕ могут (((. И начинают их лечить на последней стадии когда уже совсем плохо. НЕльзя и НЕ нужно!
"Идти на поводу" - это так и есть. Везде и всюду, во всех книгах и Интернете, написано: кормить 2 раза в день в одно время, после еды убирать миску с едой , чтоб выработать временной прием пищи. Чтоб от дрессировать так сказать. Чтоб понимала , ХОЧУ НЕ ЗОЧУ , НЕльзя и точка! Мы люди, мы можем контролировать свое питание и сами себя пожалеем и т п. А Вам, Вам ее щас жалко , что она просит , а через год будет жалко, тьфу-тьфу, уже по другому поводу. Для некоторых котов, в книгах пишут, особенно со склонностью к ожирению, кормят РАЗ В ДЕНЬ. И это НИЧЕГО СТРАШНОГО, особенно когда похудеть надо! Wink
За своим слежу так...живет как боярин! Для меня любой его ПУК, вздох, стул большой и маленький, не дай Бог. Поэтому...- с этим кормом Вам надо завязывать прямо сейчас! Поясню...коротко: сейчас пробую корма...первым был 1st ЧОЙС, брала мал.пачку., так кушая 2 раза в день по норме, он каку делал пардон как слон по два раза в день, в один заход по 7 какуль... Нормального такого...ого-го размера... Shy Говорю сразу - это НЕ нормально !!! Это НЕусваемость корма, а НЕ - хорошо ЖКХ работает : как Вы говорите.
Вы просто переводите корм, еще и через внутренности своей ЛЮБИМИЦЫ ! (((((((((.
У меня ЧОЙС был маленький пакетик для пробы, доел. И точка! Сейчас пробуем NOW. Стул раз в день, адекватный стул, пока...тьфу, все ок!

Так что, чисто по человечески, смените корм! Никто не говорит, что корм плохой, но Вашей явно НЕ идет уже хотя бы по двум признакам!!! 1. Ожирение 2. Стул.

Удачи Вам ! Wink
29.12.2014
Спасибо за такой развернутый комментарий) да, с корма этого буду переводить. Прекрасно понимаю что ожирение не есть гуд, там же все органы в жире.
Wink
Ну вот и отлично! А ей еще жить и жить Shy
Консервочки хорошие присмотрите...нууу...например Shezir, Applaws, Almo Nature... По натуральные так сказать. И наблюдайте за ней Wink.
Худеть худеть худеть и кушать не более 2х раз. Wink
Сейчас похудеете , подбирая другой корм... Потом все исключительно по норме давать. (p.s: моему хватает меньше нормы, т.е. Я накладываю НЕ ск он захотел, а сколько Я посчитала нужным CoolLaughing out loud , а дальше смотрю, уйдет или нет, уходит - вот и отлично!!!) затем зовет не зовет на кухню, ставлю через 12 часов кушать, всЕ !!!). Ну если сама кушаю, что - нить подойдет, щипанет с рук, чуть-чуть, сам особо не просит, из любопытства кусанет, кто что ест посмотреть ))))))))). И уходит. Он у меня кастрат. И с весом тьфу тьфу , все ок. И приучен. Просит не просит , хрен получит !!! ))). Да он и не просит, уже понимая, что БЕСПОЛЕЗНО !!!))) ему 6. Британец.
11.10.2015
Какой смешной отзыв у вас:)
Как кошка, кстати? За год, что прошел с отзыва, "похудели" вы ее?
13.10.2015
Нет, она такой же жиробас
19.07.2017
Почему не посадите ее на корма для похудения? Для снижения веса у Хилс и Роял Канин нормальные корма. У нее может быть ожирение печени, это опасно!
19.07.2017
Посадили. Она кушала Хилс метаболик. Съела огромный пакет, 8 недель вроде курс. Изменений в весе нет. Сейчас она ест обычный корм Хилс для стерилизованных кошек. За деньсъедает норму, не переедает. Но и вес не изменяется. Мы решили отстать от кошки в плане веса
19.07.2017
Да, странно. А еще она ест что-то помимо?
У нас у соседей кошка очень круглая, мордочка мелкая, а живот круглый и толстый, туловище тоже полное))) они ее на обследования возили, тк были напуганы животом и вообще набором веса. Обследовали все, ничего не нашли. Чувствует себя хорошо, играет, бегает. Тоже пока отстали от нее)))
19.07.2017
Нет, она кушает только корм и водичку. Меряла ей по граммам ее норму, иногда она даже не всесъедает. Остальную еду она и сама не просит, единственное - просит шпроты из консерв, но мы и едим их раз в полгода. Живот у нее круглый и свисает (думали, что опухоль), все обследовали. Вердикт врача: кошка жирная, но здоровая
  • 27.08.2019
    Здравствуйте, дорогие друзья! Спешу с вами поделиться своим мнением на корм Grandorf. У моего шотландца внезапно потекли глазки и пришлось в срочном порядке исключать аллергены из его жизни. Решила сразу устранить проблему сменив наполнитель и корм, чтобы котя не мучался.
  • Приветствую всех заглянувших! У меня живут две очаровательные беспородные кошечки, которых я безумно люблю (а вот любят ли они меня это другой вопрос ツ), и так уж повелось , что "подсадили" мы их на сухие корма, долгое время покупали Роял Каннин, Хилс,Фармина,но однажды попав на внеочередной приём…
  • И вот мы открыли очередную упаковку ГРАНДОРФА КРОЛИК С РИСОМ sterilized. Наш любимый корм, который пришелся по вкусу всем трем моим котейкам, и, что самое главное он подходит для пожилых кошек, стерилизованных и склонных к полноте (моей старшей девочке 13 лет, а средняя с младшей стерилизованы,…
  • 06.11.2014
    Всем привет! Вот и я решил написать свой отзыв о данном корме. У меня дома 2 кошки (британская и мейн-кун), какое-то время ели они роял канин для котят мейн-кунов, но качество корма была ужасным, потом я перевел их на натуру (сырое мясо, сердце, желудки, печень и так далее), но британская кошка…
  • Хороший холистик, но холистик ли?
    Продолжаю повествование о муках выбора сухого корма для животных, так как у меня две кошки и две собаки. Сегодня речь пойдет о выборе корма для кошки с аллергией на куриный белок, который, к сожалению, присутствует во многих кормах, если не в виде мяса, так в виде жира.
  • 05.02.2018 - 16:36
    Супер!
    Заявленный класс корма - премиум, но состав получше чем у того же Про Плана или Роял Канина, хотя их считают супе-премиум, а тот же премиум Cat Chow и рядом не валялся, хотя цена у них примерно одинаковая.
  • 12.09.2019 - 14:31
    LAZZARO итальянский корм супер-премиум класса, приготовленный с любовью!
    Всем привет!Столкнулись с такой проблемой, аллергическая реакция на корма. Британская короткошёрстная кошка, 6 лет, здоровый, веселый котейка, но что только уже не перепробовали!
  • 13.01.2016 - 23:18
    Новинка. подробный отчет.
    Сегодня расскажу о корме для кота. Кошка у нас кушает корм «нажимаем» Грандорф . Но если ей 2кг на месяц с лишним хватит, то вместе с котом дней на 25, а мы сейчас не в лучшем финансовом положении. Ну и учитывая, что наш кот курицу любит и проблем с пищеварением у него нет, то можно и попроще.
  • 20.08.2017 - 20:30
    Неплохо для премиум-класса, хотя и не без недостатков. Но свою канадочку я перевела с него на другой. Почему? Обо всем по порядку.. + фото поедательницы корма, и сравнение с Brit Care Cat Crazy Kitten!
    С кормами ТМ Royal Canin я столкнулась не так давно, когда в нашей семье появился котенок канадского сфинкса. Еще года 3 назад, когда у нас была британка, я слышала немало отзывов людей о том, что Royal Canin уже не тот, что был раньше, и виной тому измененная рецептура корма с начала производства…
  • 18.06.2017 - 20:27
    Сухой корм для стерилизованных котов возрастом до 7 лет Royal Canin Young male. Как отразилось поедание корма на здоровье. Подробный отзыв + АНАЛИЗЫ
    Я - владелец 2,5-летнего шотландца с диагнозами ХПН и МКБ. Мочекаменную болезнь мы лечили больше, чем полгода с помощью корма Роял Канин лечебной линейки и других препаратов. Хроническая почечная недостаточность неизлечима.
  • 16.10.2013 - 22:34
    Сделаны в Германии оказывается + фото
    Купила своим котикам на пробу этот паштет,думала,что действительно производитель Канада,но как оказалось производитель Германия,так написано на баночке! Это можно увидеть на фото!
  • Вызвал мочекаменную болезнь у молодого здорового кота. Фото анализов прилагается.
    Начитавшись множество положительных отзывов на этом сайте, я выбрала этот "шикарный холистик" для своего любимого кота, так как была убеждена, что Акана - это наилучший сухой корм из всех, которые есть на нашем российском рынке промышленных кормов.
  • 11.10.2013 - 20:25
    Simba индейка плюс почки. Кошку рвало (
    Купили кошке этот корм по рекомендации в зоомагазине, жестяная банка 415 гр, произведен в Италии. Смутил запах, отдавал чем-то рыбным, и срок годности до 2017 года ( на дворе 2013). Но так как все кошачьи корма мне на запах не нравятся, то доверилась рекомендациям и дала корм кошке.
  • Даю только когда совсем ничего не осталось. Ужасный состав, противный запах и проблемы со стулом - такой корм даже дворовым котам кормить опасно
    Так уж получилось, что за некоторое время пока я лежала в больнице, мои кошки оставались без хорошего корма, так как он не успел прийти в срок. Домашние не особо запаривались и кормили животных кормом из ближайшего магазина. А в нем продают только вискас и китикат.
  • 19.05.2020 - 20:33
    Качественный паштет от Gemon для стерилизованных кошек и кастрированных котов. Большой объём по бюджетной цене.
    Здравствуйте! Если вы меня читаете то знаете, что у меня есть котик которому 1 год и 2 месяца, кастрирован. Я периодически беру ему разный влажный корм на пробу. И на этот раз я выбрала паштет для стерилизованных кошек с индейкой, о котором этот отзыв.
  • 15.05.2020 - 07:47
    Я ела корм для кошек и изучала азы дрессировки. А Вы, возможно, неправильно кормили своих питомцев кормом Dreamies, обо всём подробно расскажу в отзыве.
    Всем добрый день. Я уже рассказывала Вам о своей любимице , которая с начала карантина поселилась у меня на недельку и до сих пор она со мной. Не то, чтобы кошечка сама по себе привередлива в еде, ей просто нельзя есть человеческую пищу и некачественный корм, это серьёзно может сказаться на её…
  • Больше не суперпремиум? Карми меняет состав и делает его скрытым 😪
    Ребята, смена состава для меня новость, и очень печальная! Я уже не раз восторгалась кормами Карми: и когда покупала их сама (чеки прилагаются), и когда мне их давали на обзор . Этот отзыв - тоже обзорный, мне прислали корм, выпущенный 10 декабря 2019 года.
  • 03.07.2020 - 15:54
    Почему в шотландском питомнике оказался этот корм. Всему виной ДШстики. Кто такие в отзыве) Разберём состав.
    Здравствуйте! Представители персидской породы обладают шикарной шубкой, их шерсть достигает 20 сантиметров, а подшёрсток весьма плотный. Мой первый в жизни кот был персом. Всё бы ничего, но как сложно было ухаживать за его шерстью.
  • 12.05.2020 - 21:07
    Это ЛУЧШИЙ кошачий корм, который мы когда либо встречали в магазинах. Настолько безопасный и полезный, что даже людям можно есть! Описываю мнение кота-гурмана + лайфхак специально от меня
    ...лично я не пробовала (хотя хотелось), о, этот запах(!), но мой кот просто в нереальном восторге! Лопает с удовольствием уже много лет - этот корм ему никогда не надоедает! А всё потому, что консервы Grandorf : сытные : одной баночки достаточно на целый день для взрослого крупного кота.
  • Своим котам я бы не купила. Отдам дворовым животным, своим давать это не рискну
    Китикет своим кошкам, а у меня их 2, я покупала всего 1-2 раза. Потом мы стали пробовать корма из более дорого сегмента, с более натуральными составами.
  • 12.06.2020 - 15:25
    От любви до ненависти - 15 тысяч рублей лечения. 5 лет питания данным кормом вмиг были перечеркнуты. Не рекомендую данный корм тем, кто хоть немного любит своих питомцев. Отзыв о кормах Purina Pro Plan Sterilised.
    Так уж получилось, что своего кота я знаю с самого рождения, однако владелицей стала лишь когда ему стукнуло два года. История долгая, скорее больше обо мне, чем о коте, но так уж получилось, что в период с 2013 по 2015 он жил не у меня, хотя я знала всё, что с ним происходит.
  • 17.07.2020 - 17:06
    Отличный состав и самый лучший в линейке! Премиум по стоимости массмаркета и такое возможно! Почему же сухой корм Родные корма Курица не стал любимым у питомцев?
    Если раньше я брал Вискас, Китикет или что-то другое из массмаркета, то теперь стараюсь этого не делать. Стал задумываться над составом кормов. Самое удивительное, что корма из массмаркета пользуются невероятной популярностью. Все понятно, просто их можно купить в любом магазине.