Опубликовано 9 Февраль, 2019 - 12:03

Сегодня я вам расскажу о препарате «Панавир». Его мне выписала гинеколог в качестве средства, помогающего бороться организму с ВПЧ.

◀ Предыстория ▶

Моя история борьбы с этим вирусом длится с начала 2018 года. Тогда у меня было подозрение на дисплазию 2 степени на фоне активизировавшегося ВПЧ. К моему огромному счастью биопсия дисплазию не подтвердила. Но от ВПЧ все равно необходимо избавляться. Ведь раз он находится в активной стадии, то есть огромная вероятность, что рано или поздно он вызовет какие-либо изменения. Тем более по результатам анализов у меня аж несколько онкогенных типов вируса. Первый курс уколов я провела препаратом «Ферровир», который значительно снизил количественный показатель вируса в организме. О ферровире я уже писала подробный отзыв. Но поскольку ВПЧ штука коварная, плохо поддающаяся лечению, гинеколог в качестве второго курса уколов назначила мне другой препарат – «Панавир».

◀ О препарате ▶

Цена 5 ампул составила около 3500 рублей. Пяти уколов как раз хватает на полный курс.

Панавир действует в двух направлениях, как противовирусное и иммуномодулирующее средство. Состав основан на растительных компонентах:

полисахариды побегов Solanum tuberosum 200 мкг;

вспомогательные вещества: натрия хлорид — 0,045 г; вода для инъекций — до 5 мл.

◀ Процесс лечения ▶

Уколы панавир мне делали внутривенно по схеме: в 1, 3, 5, 8 и 11 день. Один такой укол в частных поликлиниках нашего города стоит 150-180 рублей, а это дополнительные траты…

Во время введения лекарства в вену не возникало абсолютно никаких неприятных ощущений. После тоже никаких реакций не наблюдалось.

◀ 2 месяца спустя ▶

Через 2 месяца я пошла сдавать контрольный анализ на ВПЧ. Из всего букета типов этого вируса у меня остался только один 52 тип. 16, 18 и другие онкогенные типы анализ не определил! Это уже очень хороший показатель. Не могу сказать, что в этом заслуга одного панавира. Мне кажется подействовало все лечение в комплексе.

Теперь, чтобы окончательно подавить ВПЧ мне прописали через 2 месяца проколоть аллокин-альфа. Ну что ж, будем лечиться дальше.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Помог от ВПЧ
Недостатки
  • Очень дорого
yulya4kaрекомендует