Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 07:18

В какой то момент я поняла, что смотрю через экран смартфона на все происходящее вокруг меня...

Концерт? Гуляем с друзьями? Ужин в кафе с любимым мужчиной? Мне срочно нужно сделать сторис!

Instagram довольно плотно вошел в мою жизнь, здесь можно и себя показать и на других посмотреть.

У меня два аккаунта, один личный (закрытый) здесь я не буду его показывать, а другой открытый, там я выкладывала разные видео и фото с сайта irecommend, буду показывать и рассказывать на его примере.

Интерфейс у приложения простой и понятный, я легко разобралась и меня затянуло.

Я не выпускала телефон из рук и не могла спокойно лечь спать, если фото не были выложены, а сторис не доделаны.

И когда все отправлено в сеть, наступает облегчение, но тут появляется новая проблема, возникает необходимость заходить в приложение и проверять лайки, реакции на истории (оповещения на смартфоне так и манят).

Также еще невозможно оторваться от бесконечной ленты с красивыми видео и фото, со смешными и милыми животными. Эта система настолько продумана, что подстраивается под Вас, и показывает то что интересно именно Вам, вызывая зависимость.

И что в итоге? Остается куча не сделанных дел, незаметно пролетели 2 часа, ничего полезного не узнала и не сделала, внутри пустота.

Совсем недавно в Instagram появилась новая функция Reels, аналог тик-тока. Можно записывать короткие видео (15 сек.), добавлять музыку и различные эффекты. Здесь тоже можно залипнуть надолго. Авторы иногда создают такие потрясающие видео, что оторваться невозможно.

Мне и самой понравилось создавать Reels, тут тебе сразу и музыка любая по поиску или уже готовые популярные подборки (не нужно тратить много времени в видеоредакторе), и много различных эффектов.

Очень удобно происходит переключение между Вашими аккаунтами, не нужно выходить и заново заходить в другой, как по взмаху волшебной палочки.

Instagram хранит в архиве истории и публикации, если Вы вдруг случайно удалили пост или хотите на время скрыть информацию, можно убрать в архив.

Сторис мне очень нравилось делать, я могла часами подбирать какие то фразы, стикеры, редактировать видео. И стоит это того, так заморачиваться, когда это все исчезнет через сутки, а друзья посмотрят пару секунд, а некоторые может и вовсе сразу будут листать дальше.

РЕКЛАМА

Здесь ее очень много, огромное количество, буквально через каждое видео пролистанное мной что-то появлялось (различные интернет-магазины, блогеры, навязывание курсов и т.д.)

Итак, как мне удалось вырваться из этого мира иллюзий?

Что я пробовала и мне не помогло:

🌟 Отключить оповещения от приложения Instagram на смартфоне. Это помогало, но ненадолго, я все равно заходила и проверяла новости. Такой способ раздражал еще больше, ведь ты не знаешь и не видишь что там происходит.

🌟 Отключить учетную запись. Для меня этот способ оказался тоже так себе, во-первых я все равно зашла туда, потому что при вводе пароля аккаунт активируется, во-вторых нет никакой возможности читать сообщения и пользователи не знают что учетная запись отключена.

Что мне мне помогло:

Удалить приложение с телефона и перейти на браузер.

Это единственный способ который помог мне избавиться от зависимости, но все равно нужно приложить усилия.

Поначалу была настоящая ломка, были моменты когда я скачивала приложение заново, но спустя какое то время все прошло, если найти себе более интересные занятия, жить реальной жизнью, проводить больше времени с родными людьми.

Отключить оповещения ненужных мне людей.

В один прекрасный день, мне надоело смотреть на чужих детей, на коллег с работы которые уже уволились, на то как постоянно выкладывают смешные картинки, как кто-то попил кофе или занимается в тренажерном зале.

Очистите от себя всю ненужную информацию, оставьте только пару близких людей с которыми Вы реально общаетесь и Вам хочется смотреть моменты из их жизни.

Сделать это можно в настройках и зайдя на страничку к пользователю которого хотите скрыть.

Пользуюсь ли я Instagram сейчас?

Да, но захожу только через браузер, где нет функции Reels, где неудобно смотреть сторис (и создать там ее можно только с ограниченными функциями, без эффектов).

Вообще это такая "корявая" версия которая отторгает все желание пользоваться этим сайтом, соответственно я захожу только на минутку проверить сообщения и выхожу, а иногда и вовсе забываю туда зайти.

Я надеюсь, что мой отзыв будет для кого-то полезным, а может Вы увидели себя схожими со мной. Посмотрите вокруг, наблюдайте за природой, ищите гармонию в себе и не стоит тратить свое драгоценное время на показушные фото и следить за жизнью других людей.

Достоинства
  • Хранение фотографий
Недостатки
  • А КОГДА ЖИТЬ ТО?!
  • Все знают с кем ты
  • Затягивает
  • Подписываются на вас в целях рекламы
  • Реклама в ленте
KillarBeautyрекомендует
01.10.2021
Полностью с вами согласна! Завязнуть в сети чревато последствиями Puzzled меньше внимания родным, куча дел по дому и пустота внутри Sad( Я удалила ТТ и Likee и теперь радуюсь жизни!
Как хорошо, что Вы со мной заодно 🌺😁
01.10.2021
Периодически устраиваю себе информационный детокс, тоже удаляю приложение, самый надежный способ.
01.10.2021
А я захожу, но не часто)
Здорово, что у Вас большая сила воли 💪🏻
01.10.2021
Я, к счастью, быстро устаю от соц. сетей и долго не могу там находиться. И то порой можно на что-нибудь залипнуть...
Вы молодец, не все могут отказаться от виртуальности в пользу реальной жизни, многих слишком затягивает...
01.10.2021
Спасибо 🌺 У меня тоже было сильное переутомление, когда залипнешь, но все равно не можешь выйти и мучаешь себя... (((
01.10.2021
просто удалить инстаграм из телефона - ok Smile А как побороть зависимость от айрека ? Big smile :bigsmile: Big smile
01.10.2021
И перестать фоткать коробки от кремиков 😁 весь телефон забит бессмысленными снимками, а вдруг... вдруг я решу написать отзыв
01.10.2021
да если еще и коробки от кремиков по выкидывать то и дома порядок будет Big smile
01.10.2021
Айрек невозможно удалить из своей жизни 😁
Это точно Smile
01.10.2021
Мечтаю удалить инсту, но у меня там блог, приходит много товаров бесплатно, я многосильно времени вложила. Пока увы. Зато удалила ВК два года назад и больше не возвращалась и не планирую.
01.10.2021
А я думаю куда вы пропали из вк и почему. В инсте читала ваш блог про жизнь в Америке запоем.
01.10.2021
Если так, то конечно жалко удалять свой труд
01.10.2021
Уменьшить спам-нагрузку мне помогает если оставить только своих реальных друзей и почистить ненужные подписки на группы каких-то магазинов и мастеров которые вы реально не используете
01.10.2021
Видимо, я человек более отсталый от жизни, инсту поставила в телефон может с год назад. В основном пользуюсь для покупок в интернет-магазинах, многое дешевле. Сторис ни разу не снимала сама... нет времени.
01.10.2021
Это здорово, когда нет времени этим заниматься. Я нашла себе новые увлечения, гораздо полезнее и иниреснее 🌺
01.10.2021
Вы покупаете именно через инстаграм что то? Я все присматриваю по ремонту многое, различные панели, двери, посуду но боюсь что это развод. Не сталкивались с разводом?
01.10.2021
Пока не сталкивалась. Я покупаю, в основном, вещи или обувь. Беру по оплате при получении или с минимальной предоплатой. Пока что всё приходило нормальное. Однажды пришел не кожаный кошелек - совершенно не такой, как на фото, то я его просто не забирала на почте, он поехал обратно.
молодец, девушка! ) тьфу на вас, чтоб не сглазить!)
да только каждый свои шишки набивает... советы действенные для тех, кто не может рубить сразу и окончательно) читает-то здесь и интернет тоже, кто-то, да увидит)
Спасибо 🌺 тьфу, тьфу, тьфу, чур меня 😁
теперь-то у вас - установка на...!) чего бояться-то?) а совсем виртуальный мир, наверное, и не надо обрубать, это наша жизнь теперь)
01.10.2021
Хороший отзыв Smile Пользуюсь Инстой редко, фотки наверное три раза в год выкладываю Smile , а сторис вообще никогда)). Но я странный человек, Вконтакт вообще удалила, в Инстаграме почти не бываю, Фейсбук вообще декоративную функцию выполняет Big smile
01.10.2021
Нет Вы не странный человек, это наоборот счастье быть без соц сетей 🌺
01.10.2021
А мне всегда лень туда заходить. Зайдешь и зависнешь на час в пустую.
01.10.2021
У меня такой лени не было 😁
01.10.2021
593 подписки наверное нереально посмотреть, действительно бесконечно получается. У меня когда было больше 200 начала уставать от сети, поэтому фильтрую и оставляю не больше 150, в идеале 100, а рилс не смотрю, тоже способ неплохой. В метро всё посмотрел за 15-20 минут, и лента кончилась)) Сама люблю показывать что-то интересное в ленте и сториз (из серии красота вокруг), чтобы услышать отклики друзей.
01.10.2021
Согласна, нужно ограничивать подписки, сейчас у меня в личном аккаунте можно по пальцам пересчитать людей, только близкие, зашла на пару минут и лента закончилась. Сториз вообще редко кто выкладывает)
У меня тоже 2 аккаунта. В один прекрасный момент, я поняла, что не хочу выставлять свою жизнь напоказ и поэтому в личном блоге я публикую свои фото, мысли чисто для себя, как в детстве ведя дневник. В другом подписана на некоторых блоггеров и знакомых, но стараюсь не зависать. Иногда напрягает если честно. Лаже раздражает правда смотреть, кто что ест на обед и прочее. Понимаю, что в личном профиле я такое тоже выкладываю, но там только мне эта информация и нужна. А многие приукрашивают свою жизнь показухой. Но я такой человек, что мне вообще не интересны многие моменты других людей.
01.10.2021
Отличную идею Вы подсказали, использовать как дневник в закрытом профиле
Показухи очень много, я даже думаю у многих развиваются комплексы смотря на всех идеальных девушек которые путешествую каждый день и имеют дорогие такчки, шмотки
А свою жизнь я тоже перестала показывать, очень много зависти, сплетен, искренности там не найти...
Да и потом хорошо, когда приходит осознание, что мы интересны только себе и никто за тебя искренне не порадуется)
Я пошла более радикально и удалила аккаунт, точнее, инстаграм сам мне его удалил безвозвратно в один момент непонятно за что, а я не стала создавая новый.

Не жалею Big smile
01.10.2021
😁 Вот это поворот, и правильно что не жалеете
Он сильно жрал моё время. Зайдёшь и залипнешь на 2 часа. Рада, что так получилось
01.10.2021
Есть Инста, подписана на огромное количество человек, не слежу за чужими жизнями, практически не смотрю сториз, не листаю ленту. Что со мной не так? Big smile
Вам можно позавидовать 😁
Всего хорошо в меру. Мне нравится инста. Но я не подписано на блогеров, Еще люблю ТТ и снимать и смотреть. В этих сетях много информации, особенно ТТ. Инста больше для души и общения
01.10.2021
Как же мне откликается Ваш отзыв. Тоже удаляла на какое-то время, так палец на атомате тыкал в экран на месте, где было приложение. Это ужасная зависимость, жить чужой жизнью вместо своей
01.10.2021
Надеюсь сейчас все хорошо у Вас?)
Много нас таких...
01.10.2021
Сейчас я стараюсь контролировать себя и проживать реальную жизнь)
01.10.2021
еще бы зависимость от айрека побороть и совсем здорово будет Big smile
01.10.2021
Мне такая зависимость пока что не мешает 😁 Наоборот узнала здесь много нового)
01.10.2021
А вам сколько лет (если уместный вопрос)? Мне 34, и либо я уже слишком взрослая, либо поздно инсту завела. Сейчас фото постят мало, все в основном пилят сторки. И от 30+ летних это оч смешно. Как и видео, где все пляшут один танец. Инста (как и др сети) делает мышление клиповым и отучает думать. И это ее главный вред - мозг перестаёт работать, а учитывая, что все выкладывают красивое, то ещё и воспринимать действительность адекватно)
01.10.2021
Мне 27 лет, думаю что возраст тут не особо имеет значения, так как у меня в друзьях есть знакомые, им уже далеко за 30, а они ежедневно выкладывают сториз и всю свою жизнь напоказ, каждый шаг, поэтому я отключила оповещения от них 😁
Согласна, выглядит все это как в цирке
01.10.2021
Удалила приложение неделю назад, столько времени свободного появилось! Желаю что вообще там когда-то зарегистрировалась, информации полезной минимум, а вот всякого шлака для мозга полно
Отлично!)
02.10.2021
Да, к сожалению всё это вызывает зависимость.. Иногда тоже останавливаюсь, отдыхаю от всего этого и возвращаюсь в реальность. Пользоваться можно, но без фанатизма🙂
02.10.2021
Это точно)
03.10.2021
Меня он не затягивает, быстро устаю от него. Стараюсь вести только из-за обзора. Айрек сильнее затягивает, чем Инста)
04.10.2021
Smile
29.10.2021
Именно поэтому, заранее это предвидя, не завожу Instagram. Я от многого "шарахаюсь", чтобы не мешали. В основном работаю и просматриваю вечером, дома со стационарного. Многое было полезно в вашем отзыве, спасибо.
30.10.2021
Согласна с Вами 🌺
  • 25.07.2014 - 14:41
    Социальная сеть Secret странная анонимная сеть, где тебе предлагают добавить друзей из списка контактов и других социальных сетей!
    По телевидению услышал новость, что есть такая анонимная социальная сеть Secret, где на условиях полной секретности можно делиться своими самыми страшными тайнами и вообще всячески жечь! Конечно, я туда хочу!
  • 03.10.2019 - 19:43
    Эй, "Шершень", ну вот почему ты превращаешься в подобие Instagram?( Одно из самых популярных приложений для гей-знакомств, с которым быстрее состаришься, нежели найдешь себе мужика...
    Всем привет!) Надеюсь, что после этого отзыва у меня не появятся толпы врагов и недоброжелателей, которые будут писать всякие гадости в комментариях. Для меня это отважный шаг, поэтому либо поддержите меня, либо просто пройдите мимо.
  • 19.02.2021 - 14:12
    Вы еще не слышали о clubhouse? Тогда мы идём к вам → Моя история clubhouse.
    Всем доброго времени   Мне кажется, что о clubhouse в последние две недели не слышал только человек с полным отсутствием интернета и каких-либо контактов. Эта социальная сеть просто ворвалась в нашу жизнь и растёт она быстрее, чем снежный ком, несущийся с высоченной горы на огромной скорости.
  • 19.03.2020 - 21:10
    🕶Как слушать музыку Вконтакте бесплатно и без ограничений | Анонимный режим и возможность не читать сообщения
    Sova X - приложение, которое нужно было многим пользователям, в том числе и мне. На первый взгляд это - обычное приложение социальной сети Вконтакте, только с другой иконкой, но поверьте, на деле же эта программа умеет намного больше.
  • 09.05.2014 - 09:04
    Много лайков в инстаграм? Легко!
    Приветик-винегретик! Я не особо люблю разные приложения для накрутки, но, возможно, кому-то это пригодится. Когда я наткнулась на "инсталайки" в эппсторе, то решила скачать.
  • 24.08.2015 - 14:49
    Приложение для репоста в Instagram. Тонкости и хитрости заимствования картинок с чужих аккаунтов в Инстаграм с использованием оригинального текста автора.
    Привет, мои хорошие! сегодня расскажу о полезном приложении, позволяющем делать репост в Инстаграм, и о некоторых хитростях, связанных с заимствованием чужих картинок.Скачиваем приложение "Repost for instagram" в App Store или Google Play, в зависимости от операционной системы вашего аппарата.
  • 25.01.2016 - 01:17
    Сохраняю что хочется без лишних телодвижений
    Всем привет!   В последний год-два я увлеклась Instagram, в частности, просмотром фото и видео от бьюти- и найл-блоггеров. Очень много полезной информации, видеороликов по нанесению макияжа, а также маникюра.
  • 29.03.2016 - 20:24
    Приложение, с помощью которого можно сделать ЖИВОЕ фото! Boomerang от Instagram – рекомендовано для всех любителей этой социальной сети и просто для тех, кто хочет сделать нечто большее, чем просто фото…
    Доброго времени суток! Приложение, которое станет объектом моего отзыва, будет полезно и интересно, прежде всего, для пользователей социальной сети Instagram . Но если вы просто любите интересные и забавные приложения для фотографий и видео, то возможно отзыв будет полезен и вам.
  • 11.01.2018 - 21:14
    ВСЕМ , У КОГО ЕСТЬ ИНСТАГРАММ! Как узнать кто не подписан на вас взаимно? Как узнать кто подписан НО НЕ СТАВИТ ЛАЙКИ? Км отписаться от 20+ человек одним кликом?! РАССКАЖУ И ПОКАЖУ
    Всем привет. Я активная пользовательница площадки инстаграмм. Инстаграмм для меня не только место где я листаю картинки, а место где я могу творить и выражать себя. Я люблю снимать и редактировать, это моё хобби. Хочу предоставить вашему вниманию полезное приложение для всех инстаграмеров.
  • 04.09.2021 - 02:58
    Хотела спалить бывшего на измене, а нашла мужа. 4 свидания и 3 попытки найти себе парня.
    К сайтам знакомств я всегда относилась скептически. Ведь на адекватных, хороших мужчин спрос всегда присутствует и в реальной жизни, поэтому сидеть на каких-то сайтах им нет нужды.
  • 12.11.2021 - 20:22
    Сима-Ленд - отличное место для выбора подарков и не только. Фото моих заказов. Почему заказы лучше делать через приложение, а не через сайт?
    Всем привет. Хочу поделиться отзывом на мобильное приложение интернет-магазина Сима-Ленд и показать свои покупки. Я уже писала отзыв на сайт, но решила написать еще и на приложение, так как в приложении есть одно преимущество, из-за которого стоит оформлять заказы именно в нем.
  • 08.09.2021 - 09:54
    Мой небольшой отзыв о приложении Shein. Почему именно его я выбираю? И чем он лучше. Плюс фото моих заказов.
    Приветствую тебя читатель! Ещё в далёком 2014 году стала популярна мода на заказы с Алиэкспресс. Я тогда работала на почте и меня подсадила подруга на заказы с Китая. Оформив несколько заказов, что-то я получила но очень плохого качества, да и плюс ко всему некоторые мои посылки просто потерялись.
  • 05.10.2021 - 18:44
    Когда «все легли», а он работал ❌ Что делаю я в ВК? ➤ Переписка, рецепты / приколы и АЙРЕКО-группы
    Здравствуйте!   Вдохновение - странная штука. Я не собиралась писать отзыв на приложение ВКонтакте, но вот сижу и строчу. А почему? Вчера «легли» вместе сервисы Инстаграм, Вотсап и Фейсбук. Вечер… и даже в интернете не посидишь, мне надо было в Инстаграм писать обзорный отзыв, а я не могла.
  • 05.09.2021 - 16:13
    Заказываю косметику ДЕШЕВЛЕ, чем в магазине. Тени, шампуни и скрабики доезжают до вашего порога всего за час. И лишь палетки с отпечатком пальцев могут омрачить эту картину
    Всем пламенный привет. В последнее время я конкретно подсела на сервисы доставок продуктов и вообще всего, что есть под рукой. У меня не всегда есть время и силы на то, чтобы идти в магазин то в жару, то в холод, чтобы стоять в очередях.
  • 30.09.2021 - 04:46
    Обновилась и не жалею✅Рассказываю о новых «фишечках»🍏Одеваем Мемоджи,привыкаем к Сафари со строкой снизу,тегируем заметки,расслабляемся под фоновые звуки от Apple
    Недавно со мной приключилась ужасная история под названием Андроид , после которой я стала ещё большей яблочной фанаткой. Теперь я живу и радуюсь своему древнему Айфончику 7 Плюс и ценю его как никогда прежде. iOS 14 мне нравилась, но все равно как же без обновления-то?
  • 04.10.2021 - 13:01
    Без меня меня женили. Вроде бы и хорошо, да что-то от этого страшно. Украина начала диджитализацию. Первые в мире цифровые паспорта в странном приложении. Плюсы и минусы.
    15 апреля 2020 года в силу вступило новое государственное приложение Дія , целью которого есть упростить возможность использования государственными услугами. Мой первый опыт использования этого приложения был связан с выдачей моего Covid-сертефиката , 13 сентября 2021 года.
  • 22.10.2021 - 21:24
    Удобный сервис доставки продуктов Vprok.ru Перекресток! Все любимые продукты в одном месте. Аккуратно доставят, подарками побалуют)
    Приветствую, читатель! Сервисы по доставке продуктов и товаров первого спроса ворвались в нашу жизнь, особенно этому поспособствовала, конечно, пандемия.
  • 11.11.2021 - 21:51
    Если вы еще не установили приложение Макдональдс, то многое потеряли!) Расскажу и покажу всякие "плюшки"! Как получить кофе или картофель фри за 1 рубль?
    Всем привет!) Я рада, что вы заглянули в мой отзыв)) На сам Макдональдс я уже писала отзыв, почитать его можно здесь Но тогда я еще не знала о существовании мобильного приложения. А может на тот момент его еще не было?
  • 07.09.2021 - 21:28
    Ну да, с таким приложением чего не рисовать-то - и правда у каждого получится) Молодцы разработчики, на самом деле, очень классную штуку придумали!
    Я по жизни придерживаюсь убеждения, что если какой-то цели не получается добиться обычным, традиционным путём, то стоит поискать альтернативные методы её достижения. Вот, например, не умею я рисовать совершенно, а хочется до ужаса.