Опубликовано 12 Октябрь, 2022 - 16:57

Приветик!

В этом году у меня был юбилей и дочь подарила мне подарочный сертификат в магазин "Yves Rocher", ранее этой косметикой я не пользовалась, но многие мои знакомые ее хвалили. Набрав товары на основную сумму сертификата, я подошла к кассе и увидела небольшие тюбики, которые привлекли мое внимание. Ими оказались скрабы для лица в mini формате. Да, всего 30 мл средства, а стоили они по акции 259 рублей. Не долго думая, я выбрала вариант с "Ромашкой Римской", хотя на тот момент мне показалось, что он с розой. Ну, да ладно.

Скраб для лица Ив Роше / Yves Rocher с Ромашкой Римской БИО
У мини форматов есть свои плюсы и минусы. Например:

✅ Не успеет истечь срок годности

✅ В поездке занимает очень мало места.

✅ Можно попробовать что-то новое.

❎ Быстро кончится, особенно если пользоваться в паре с дочерью Wink .

❎ Цена... Не очень демократичная для такого объема, учитывая и то, что с момента покупки она выросла на 100-150 рублей в зависимости от маркета.

В общем, перечислять можно долго. И все же, я его купила и принесла домой. В начале, писать отзыв не планировала, но после нескольких использований, взвесив все за против решилась. Причем писался он легко, даже с каким-то вдохновением, давно уже такого со мной не происходило...

Итак, рассмотрев цену и объем давайте обратим внимание на упаковку.

Скраб для лица Ив Роше / Yves Rocher с Ромашкой Римской БИО
Она выглядит очень привлекательно, я бы даже сказала "мимимишно". Увидев такую на кассе, любой девочке захочется ее купить, ведь она такая симпатичная и не важно, что там внутри! Но я не такая. Я привыкла обдумывать и покупать только нужные вещи! И все же, я не могла пройти мимо этой, все дело в том, что скраб для лица мне действительно был нужен в тот момент. Простая, но чем-то цепляющая упаковка, изначально имела только иностранное описание. Но в брендовом магазине "Yves Rocher" для полного ознакомления с продуктом, наклеили удобную инструкцию.
Скраб для лица Ив Роше / Yves Rocher с Ромашкой Римской БИО
Она содержала самое главное - инструкцию по применению! А остальную информацию всегда можно изучить с официального сайта.

AQUA/WATER/EAUCITRIC ACIDSTEARIC ACIDCOCO-CAPRYLATE/CAPRATECOCO-CAPRYLATE/CAPRATECELLULOSEPROPYLENE GLYCOL.POTASSIUM SORBATEGLYCERINCAPRYLHYDROXAMIC ACIDANTHEMIS NOBILIS FLOWER WATERPRUNUS ARMENIACA (APRICOT) SEED POWDERCELLULOSECAPRYLYL GLYCOLPRUNUS ARMENIACA (APRICOT) SEED POWDERMALTODEXTRINSTEARYL ALCOHOLPOTASSIUM HYDROXIDESTEARIC ACIDXANTHAN GUMCOCAMIDOPROPYL BETAINEHYDROXYACETOPHENONEPROPYLENE GLYCOL.PARFUM/FRAGRANCEHYDROLYZED GARDENIA FLORIDA EXTRACTCOCAMIDOPROPYL BETAINEGLYCERINCAPRYLYL GLYCOLAQUA/WATER/EAUCAPRYLHYDROXAMIC ACIDPOTASSIUM HYDROXIDEHYDROLYZED GARDENIA FLORIDA EXTRACTANTHEMIS NOBILIS FLOWER WATERSODIUM BENZOATEPARFUM/FRAGRANCECITRIC ACIDSODIUM BENZOATEMALTODEXTRINXANTHAN GUMPOTASSIUM SORBATEHYDROXYACETOPHENONE10331v0

В составе содержатся много полезных компонентов для совершенствования кожного покрова. Поэтому я рискнула!

Скраб для лица Ив Роше / Yves Rocher с Ромашкой Римской БИО
Хотя упаковка не большая, но защиту от вскрытия все же имеет. Фольга плотно прилегала к носику, пришлось сильно потрудится, что бы ее снять! И вот я добралась до цели!
Скраб для лица Ив Роше / Yves Rocher с Ромашкой Римской БИО
Изначально скраб привлек меня своим красивым, перламутровым свечением. Я даже подумала, что эти микро-частички способны остаться на коже. Но это не произошло.
Скраб для лица Ив Роше / Yves Rocher с Ромашкой Римской БИО
При более тщательном рассмотрении можно увидеть мелкие абразивные частички коричного цвета так похожего на косточку абрикоса. Аромат продукта очень приятный, цветочный, сладкий, но после использования вымывается с кожи быстро. Итак, рассмотрев и понюхав, давайте перейдем к тестам.
Скраб для лица Ив Роше / Yves Rocher с Ромашкой Римской БИО
На влажную кожу я наношу небольшое количество скраба. Порадовала его экономичность! Достаточно небольшой капли, что бы нанести его на все лицо.
Скраб для лица Ив Роше / Yves Rocher с Ромашкой Римской БИО
В первые секунды после нанесения я чувствую сильное тепло на коже, возможно это связано с тем, что кровь приливает к лицу во время массажа. Абразивные частички мягкие, не травмируют кожу, я даже позволяю себе наносить его на губы. Пробовала после нанесения оставлять его на лице, но эффекта маски не почувствовала, хотя производитель и не заявляет об этом. Поэтому, тут все ровно! А каковы же его обещания?

Успокаивает, очищает, придает сияние? Ну, давайте посмотрим.

Скраб для лица Ив Роше / Yves Rocher с Ромашкой Римской БИО
Успокаивает. На лбу появился наисвежайший прыщик, и о чудо, после использования скраба он стал менее заметным, покраснения не спали, но зрительно и тактильно состояние улучшилось. Да и прошел он гораздо быстрее, чем обычно. Это свойство очень меня порадовало.
Скраб для лица Ив Роше / Yves Rocher с Ромашкой Римской БИО
Очищение. Да и еще раза да! Кожа действительно более читая и мягкая. Конечно, после использование имеется небольшой дискомфорт в виде сухости и стянутости, но это проблема решается кремом или тонером.
Скраб для лица Ив Роше / Yves Rocher с Ромашкой Римской БИО
Придает сияние? Думаю да, нет жирного блеска, кожа более упругая и подтянутая, отполированная что ли... А главное - очищена!

В итоге, я не смогла найти ни одного минуса, кроме цены, естественно. Скраб показал себя в лучшем виде и полностью подошел моей коже. Я готова поставить ему 5⭐!

Спасибо, что дочитали до конца💋!

Для вас писала Markiza 110987, подписаться на меня вы можете тут!

Девочки, будьте красивыми!

Достоинства
  • Довольно мягкий
  • Красивый
  • Не травмирует кожу
  • Отшелушивает
  • Полирует
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Маленький объем
Markiza110987рекомендует