Опубликовано 15 Август, 2020 - 12:36

Всем привет.

Недавно мне подарили интересную баночку маску для лица. Такая разноцветная и с кучей обещании.

Прежде чем нанести ее на лицо, я внимательно изучила. Люблю делать маски и при том разные, но сейчас больше нравятся альгинатные и тканевые.

С этой маской я не очень подружилась.

Продается она в Фикс прайсе за 77 рублей.

Маска голубого цвета очищает поры, матирует,улучшает состояние кожи.

а маска розового цвета Обеспечивает глубокое длительное увлажнение,освежает,выравнивает тон кожи.

Упаковка

Выглядит симпатично, баночка шайба сама прозрачная и благодаря ей мы можем увидеть какого цвета маска. Мы сразу видим, что маска на половину розовая и на половину голубая.

На шайбе имеется инструкция и не много информация о ней. Как наносить на какие зоны.

На дне баночки дополнительная информация о производителе.

Зачем на дне, ведь баночку нельзя переворачивать, так как вся масса может перемешаться либо вытечет.

Дополнительной мембраны я не обнаружила, что очень плохо, в случае перевозки она может запросто вытечь и перемешаться с друг другом.

Аромат конечно маски приятный, сладковатый, после применения он еще долго остается на вашем лице.

Консистенция.

Маска разделена на два отсека одна сторона голубая, густая как сметана, а розовая не много жидковатая.

Моя кожа.

На данный момент кожа стала быстро становится жирной и мелкая сыпь не стесняется выходить на лбу. Надо с ней бороться.

От этой маски я ожидаю, что кожа не будет жирной хотя бы пол дня.

Способ применения и мои впечатления

Как и в инструкции я наношу голубою маску в зоне Т лоб и нос. Ложиться хорошо, густой массой. Делаю специальной кисточкой для маски.

А розовую маску наношу уже на подбородок щечки, как нарисовано.

Жду минут 20 и затем смываю.

Смывать ее нужно тепленькой водичкой. И потребуется очень много теплой воды. Остатки уже смываю специальным спонжем для умывания, просто так не сходит.

Мои ощущения.

Тут конечно я не много разочаровалась в данной маске.

Во первых смывать ее очень долго, во вторых кожа через минут пять становится жирной, даже когда смываешь ее чувствуешь, что она жирная.

На ощупь кожа мягкая и приятно пахнет. Сыпь на лбу ни чуточку не ушла. Пришлось набрызгать гидролатом, чтобы успокоить мою капризную кожу.

Не могу ее рекомендовать обладательницам жирной кожи. Но если хотите попробовать, это ваше желание.

Достоинства
  • Запах
  • Симпатичный цвет
Недостатки
  • Не идеальный состав
  • Ощущение жирной кожи
  • Эффекта нет
ZotikovaNне рекомендует
16.08.2020
Странная масочка, возможно она не для вашего типа кожи?
Возможно
Полезная информация)