Опубликовано 5 Март, 2016 - 23:22

Крашусь хной, лет так с 12 точно. Почти 9 лет. Добавляла и кефир и эфирные масла, как только не пробовала.

Сейчас уже опыта набралась и знаю идеальный рецепт (для себя). Всегда хотела самый яркий и самый рыжий цвет. Купила химию и испортила волосы.

В 2012 году волосы были такие (красилась хной) :

В 2013 году волосы были блестящие и здоровые (благодаря хне) :

Вот тогда мне и захотелось мега рыжий цвет, химия была мне в помощь:

Вот о таком цвете я мечтала, но он смывался. Пришлось второй раз покрасить через какое то время:

И теперь о грустном. Я их испортила. Волосы были как солома:

Больше красить не решилась. Надо было их лечить. Лечила хной (в 2014 году):

Но кончики я испортила химией. Новые волосы росли хорошее и краска ложилась прекрасно.В 2015 году я их подстригла и хна через какое-то время была цвета "орех":

Прямо перед отпуском я покрасила волосы хной и была там очень яркой :

Через 2 месяца хна была не такой яркой, но все равно рыженько:

И наконец-то какие волосы сейчас, хной не красилась, сейчас виден свой цвет у корней (по всей длине хна и ее не смыть):

Мою любимый рецепт:

Хну иранскую натуральную завариваю на чае каркаде. Это и есть весь секрет. Наношу на волосы, пакет, укутываю полотенцем и держу сколько смогу. На ночь не оставляла, потому что хна может немного течь.

Многие пишут что хна сушит или портит. Но за всё время она только улучшила мои волосы.

Про ускорение роста волос не могу сказать. Точно могу сказать, росли стабильно! Smile

Перед тем как красить, подумайте хорошо. Ее не смыть. Пару раз делала маску из корицы и мёда. Хна не смывается!

Люблю хну, и рекомендую ее, даже что бы подлечить волосы (но берите без цветную если не хотите быть рыжей).

Достоинства
  • Красивый цвет
eve-liрекомендует
23.04.2016
Вам очень красиво идет огненно рыжий)))что на море был))))!
Просто бомба а не цвет! Love
02.11.2016
А мне больше нравится цвет орех на вас и цвет на последних фото ))