Опубликовано 9 Март, 2016 - 12:17

Окрашиванием шевелюры я начала заниматься после окончания школы. Успела побывать и блондинкой, и рыжей, и с иссиня-черными волосами. Но потом всё-таки захотела остаться со своим родным каштановым цветом. Не судьба... Sad Обнаружился предательский седой волосок, затем еще один... В итоге красить волосы стало необходимостью. Внезапно я столкнулась с проблемой сильного волосопада. Причем выпадение усиливалось сразу после покраски. Я решила, что это из-за химических компонентов красок и перешла на натуральное средство - хну. Использую её уже в течение двух лет и очень довольна результатом. Она укрепляет волосы и придаёт им красивый оттенок.

Пробовала два вида иранской хны и особой разницы не заметила. Хватаю ту, которая есть в магазине. Сейчас у меня в распоряжении хна для волос ФИТОкосметик иранская натуральная. Коробочка слегка истрепалась.

Вес: 125 г.

Цена варьируется, но в среднем рублей 50.

Место покупки. Эту пачку покупала на днях в магазине МАГНИТ КОСМЕТИК.

Способ применения и информация с упаковки.

Ничего сложного, всё ясно и понятно. Но мне поначалу казалось это дело морокой. Я долго настраивалась, выбирала день. Сейчас для меня это никакого труда не составляет. Видимо, нужно приноровиться.

Пачки в 125 г мне хватало на 3 раза для волос длиной до плеч. Сейчас они стали подлиннее, ниже плеч, но всё равно использую средство в таком же количестве.

Внутри коробки находится прозрачный пакетик с хной.

Отсыпаю на глаз.

Использовать желательно керамическую или стеклянную посуду.

Добавляю горячую воду.

Получается довольно неприглядное месиво с травяным запахом. Нужно добиться такой консистенции, которую будет удобно наносить на шевелюру. Если слишком густо, то смесь будет отваливаться, а чересчур жидкая стекать. Я, методом проб и ошибок, нашла оптимальный вариант.

Первое время долго возилась с этой хной... Но быстро с ней сдружилась. Теперь процедура не отнимает у меня много времени.

Чтобы избежать окрашивания кожи, необходимо смазать её жирным кремом ниже лини роста волос. Но у меня цвет не впечатывается, загрязнения легко отмываются мылом, либо тоником.

Итак, расскажу о процедуре - как это получается у меня.

Производитель данной хны рекомендует использовать её на сухих волосах. Обязательно нужно их вымыть перед началом работы.

Жду остывания кашицы до комфортной температуры, но она должна оставаться тёплой. Если волосы длинные и процесс длительный, чтобы хна не остывала, чашу с ней можно поставить в ёмкость, наполненную горячей водой. Надеваю перчатки, разделяю волосы на пряди и быстренько наношу на каждую приготовленную массу. Делаю всё так, как если бы это была обычная краска. Вот такое зрелище. ⇓

Затем надеваю шапочку для душа и сверху заматываю это дело полотенцем. Ну тут кто во что горазд. Главное - необходимо утеплить. Smile

Время, в течение которого требуется так ходить(лежать, сидеть), зависит от исходного цвета волос и желаемого результата. От 5 Smile до 60 минут. Я чуть дольше часа выдерживаю - хочется насыщенности цвета.

Затем смываю хну тёплой водой. У меня смывается без проблем.

После этого желательно не мыть голову дня три (хотя бы два), время нужно для закрепления краски на волосах, под действием воздуха происходит дальнейшее проявление цвета. На упаковке хны ФИТОкосметик я не нашла надписи об этом, поэтому помыла на следующий же день, так как долго выдержать не могу. Всё отлично!

Часто краситься этим средством не нужно, иначе цвет станет тусклым и хна будет сушить. Если волосы жирные можно использовать её до двух-трёх раз в месяц, но при сухих достаточно одного раза в два месяца. Мои "волнушки" жирные у корней и сухие на кончиках. Крашусь я раз в 3-4 недели.

И такой момент! Седые волосы закрасятся, но по цвету сначала будут отличаться от основной массы. Чтобы все волоски стали одного оттенка необходимо многократное окрашивание.

Вот такой оттенок сейчас у моих локонов.

От некоторых слышала, что пигмент может накапливаться и цвет постепенно станет красным. Я ничего такого не заметила.

Впечатления от использования.

Волосы выпадают теперь только в осенне-весенний период. А в остальном... они блестят, стали плотнее и гуще, быстро растут, укрепились, волоски стали более толстыми. Я считаю, что это заслуга именно хны, ведь никакими другими средствами я долгое время не пользовалась. В любом случае её натуральность мне нравится больше, чем химические вещества красок.

Одной лишь хны недостаточно для ухода за волосами. Все проблемы в одиночку она не решит. Во время усиленного волосопада мне помогает абсолютно натуральное средство и отличная маска.

Рекомендую! Красивых Вам волос. Wink

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Недорого
  • Нет вреда для волос
  • Помогает растить длину
  • Придает блеск и здоровый вид волосам
  • Укрепляет и утолщает волосы
Недостатки
  • Непредсказуемый результат
Magicgirlрекомендует
Очень красивые волосы! У меня мама тоже недавно покрасилась такой хной, она очень хорошо легла даже на седые волосы, получился приятный рыжеватый оттенок Smile
09.03.2016
Шикарные волосы! Не вздумайте делать короткую причёску. А некоторые "подготовительные" фото как из фильма ужасов. Sad(
09.03.2016
Единственное, что пугает, так это непредсказуемый результат.
Цвет получился хороший в итоге Smile
цвет классный! насыщенный такой Love
09.03.2016
Красивый цвет Wink Надо маме посоветовать хну.
цвет волос красивый, насыщенный
Обалденный цвет волос у Вас Love Мечтаю о таком Smile
09.03.2016
а я почему-то боюсь хну использовать) а вдруг потом приспичит волосы покрасить,а после хны ж - нежелательно...
но волосы красивые,конечно)
Красивый цвет волос!
Я эту хну брала, при чем разных видов. Обычно покупаю бесцветную для укрепления волос. Вот на днях купила басму этой же фирмы.
Шикарные волосы! Love
Волосы очень красивые!
09.03.2016
Ох, какая красота! Я тоже подумываю о том, чтобы покрасить волосы краской Smile
Очень красивый оттенок, раньше всегда хной красилась
У Вас потрясающий цвет волос! Love
09.03.2016
Я раньше красилась хной, а потом перестала. Оттенок у вас красивый получился, даже не знала, что хна может давать такой результат.
Всем спасибо! Smile
волосы отлично выглядят
10.03.2016
Очень красивый цвет! Тоже подумываю перейти на окрашивание хной
10.03.2016
какие волосы красивые и ухоженные, упругие! да и оттенок классный
отличный цвет !
11.03.2016
У вас вышел чудесный цвет волос! Love

Я сама хной крашусь. Раньше пользовалась обычными красками очень долгое время, они жутко испортили мои волосы, еле восстановила. Теперь только хна, так как мне не нравится мой натуральный цвет волос, да и праздника в жизни хочется. Big smile
шикарные волосы Love
12.03.2016
хорошо, что вам подошло! мне, вот, хна вообще не подходит. несколько раз пыталась с ней подружиться и никак Sad
Тоже думаю в дальнейшем краситься просто хной. Хороший резйльтат!у
15.03.2016
Оттенок шикарный! Не подумала бы, что краситесь хной) Видно я ее сильно недооценивала)
Обожаю хну! а для блондинок есть бесцветная хна!
16.04.2016
Волосы у вас супер! Так блестят и цвет очень понравился Smile
15.12.2016
моя любимая хна))
10.03.2017
спасибо за отзыв , было интересно узнать как темные волосы в хну перекрасятся)) цвет супер.