Несколько лет назад туристическая " тропа" завела меня в столицу Австрии Вену. Дворцы, фонтаны, парки, памятники. И конечно магазины. Так я однажды открыла для себя магазин шоколада. Вот прям целый магазин. Шоколада. Тогда я ещё не знала, что во многих европейских странах такие магазины не редкость. И вот в этом магазине был огромный отдел шоколада Milka. Помимо шоколада там продавались кружки, школьные принадлежности, одежда для младенцев, бутылки для питья. И много много разного шоколада. К этому моменту шоколад уже давно продавался и у нас в России, но то ли я не обращала внимания, то ли ассортимент был небольшим, но вот ни разу не покупала. Конечно же из Вены я привезла самую большую коробку с набором сладости.
Вот такая у меня личная история, связанная с этой маркой.
А это история всемирная, взятая со страниц Википедии.
Milka — бренд шоколада, принадлежащий компании Mondelēz International. Основное производство уже более ста лет находится в Лёррахе (Германия); остальные производства располагаются в нескольких странах Евросоюза (Австрия, Болгария, Венгрия, Польша, Румыния, Чехия.)
Название Milka было образовано из двух немецких слов — Milch (молоко) и Kakao (какао)
Бренд Milka появился в 1901 году. Молочный шоколад упаковывался в обертку фирменного сиреневого цвета, что отличало изделие компании от продуктов других производителей.
С 2004 года шоколад поставляется в Россию, а теперь имеет здесь и собственное производство. Даже собственный ассортимент. И уже из России шоколад экспортируется в страны ближнего зарубежья.
С 2007 года шоколад оборачивается в новую экологичную упаковку, пришедшую на смену традиционной фольге. Но дизайн остался прежним.
Мне нравится марка за огромный ассортимент. Я большая любительница сладкого и особенно шоколада. Но познакомилась только с малой толикой этого шоколадного царства.
И в этот раз я не смогла пройти мимо пористого молочного шоколада с начинкой " капучино".
Состав:
Сахар, масло какао, жир растительный (масло пальмовое), какао тертое, сыворотка сухая молочная, молоко сухое цельное, жир молочный,молоко сухое обезжиренное, эмульгаторы (лецитин соевый, E476), фундук обжаренный тертый, ароматизаторы. В молочной шоколадной массесодержание общего сухого остатка какао – не менее 25%, сухого обезжиренного остатка какао – не менее 2,5%, сухого общего остаткамолока – не менее 12%, молочного жира – не менее 2,5%. Общее содержание какао-продуктов в молочной шоколадной массе – не менее 25%.
Конечно, все знают, что сладкое вредно. Что если уж захотелось шоколада, выбирайте горький с большим процентом какао.
Но когда очень, очень хочется, иногда и можно.
Вот откроешь упаковку шоколада Milka, увидишь эти манящие пузырьки и понимаешь, что невозможно устоять перед такой красотой...
...и запахом. А он реально умопомрачительный. Нежный, молочно- кофейный.
В чём оригинальность капучино? Вы пьёте пенистое горячее молоко и сквозь него наслаждаетесь запахом и вкусом эспрессо. В шоколаде вы испытываете похожие ощущения: вкус молочного лёгкого шоколада с молочной начинкой и запах капучино. И получается очень красивая незабываемая гармония запаха и вкуса.
Надеюсь Milka ещё много раз порадует нас новыми рецептами своего молочного шоколада.
Всем приятного аппетита и новых открытий!