Опубликовано 30 Сентябрь, 2017 - 18:46

Всем привет!?

Хотите гладкие подмышки, бикини и ноги без щетины? А может вы еще хотите и сохранить эту гладкость больше чем на неделю? Тогда добро пожаловать в мир жженого сахара и мазохистских притязаний! Ах да, проще говоря, в мир шугаринга.

В своем отзыве я расскажу:

• что такое шугаринг? больно ли это?
  • где взять пасту для шугаринга? (приготовить пасту для шугаринга самому или же купить готовую?)
  • как подготовиться к процедуре депиляции шугарингом?
  • как сделать шугаринг самой?
  • процесс шугаринга в домашних условиях
  • результат (фото ДО и ПОСЛЕ)
  • уход за кожей после шугаринга

*****

Итак, начнем, чтож за зверь такой - шугаринг? Для знатоков английского, ответ лежит на поверхности, это что-то связанное с сахаром (от английского SUGAR (шуга) - сахар)

Шугаринг - это удаление нежелательных волос с помощью сахарной пасты, посредством вырывания волосков с корнем.

Таким способом еще красавицы и красавцы древнего мира избавлялись от ненужно растительности на теле.

***

Опытным путем для себя вывела нехитрую формулу приготовления шугаринга в домашних условиях.

И эта формула: НЕ готовить пасту для шугаринга дома.

На самом деле рецепт приготовления шугаринга прост и содержит всего 3 ингредиента: сахар+вода+лимонный сок (или лимонка/лимонная кислота). Но те, кто советует заняться приготовлением пасты не упоминают о том объеме нервов, которые будут затрачены в неудачных попытках выяснить нужную пропорцию этих трех ингредиентов, определить силу огня, на которой нужно варить шугаринг, не упоминают о рисках обжечься и о огромном количестве времени, потраченном на то, что возможно даже и не возымеет успеха.

Я честно пыталась варить пасту дома сама, со 100500 попытки она у меня даже получилась, я прошугарила ей ногу и зареклась больше никогда не заниматься этим гиблым делом самостоятельно потому, что мои силы, время нервы, электроэнергия, сахар и лимоны вовсе не были прямо пропорциональны тому результату, который я получила, ведь купить пасту не так уж и дорого!!! А если быть точнее, то совсем дешево, первую свою баночку шугаринга я купила за 250 рублей, потом дождалась акции у продавца и купила просто огромную банку за 500 рублей, которой я пользуюсь уже год и истратила примерно половину, потому что расход у шугаринга очень мал. А оставшейся пасты мне хватит еще на год. То есть 500 рублей на 2 года? Хмм...неплохо, я выбираю этот вариант! Smile

***

И вот, когда мы уже купили/сварили пасту для шугаринга, перед нами самое сложное: воспользоваться ей с наименьшими кровавыми потерями! Но с наибольшими потерями волос!

Новичкам я бы посоветовала потренироваться на ком то из домашних, исключая котов и собак, они вам этого не простят. Лично мне дался мой мужчина и стойко вытерпел 1 подмышку, но с условием, что подобное больше не повторится (к слову это повторялось еще неоднократно, так как ему понравился результат))

После того, как вы "поставили руку", то есть научились дергать резко и параллельно коже, то можно смело приступать к экзекуции.

Можно поскрабировать или предварительно распарить депилируемую зону для успокоения души, в надежде, что боль будет меньше. Есть глупцы, которые покупают дорогущий одномиллилитровый тюбик обезболивающей мази, есть глупцы, которые принимают обезболивающую таблетку...но все это бред сивой кобылы, я прошу прощенья, если кого-то обидела этими словами...но все это нифига не действует!!! Вам нужна только ваша смелость!!!

Высушите депелируемую поверхность, можете посыпать детской присыпкой, если вы думаете, что вам это поможет (но вам это не поможет) и начинать.

Если в 2 словах, то зона, на которой вы собираетесь вырвать волосы должна быть сухой и чистой. Всё!

***

Как делать депиляцию шугарингом самой?

Берем небольшой шарик шугаринга, примерно размером с фундук, и разминаем его в руках до тех пор, пока он не станет перламутровым.

Далее, займите удобное положение. Я приведу в пример подмышки, значит становимся напротив зеркала, берем шугаринг и наносим его небольшой полоской на подмышку. По большому счету не важно, по направлению роста волос вы его наносите или против роста волос, наша цель - удалить волосы, но если вы разобрались с направление роста волос, то лучше нанести пасту против роста, потому что так она захватит больший объем волос.

Размазать нужно 1/3 или 1/2 шарика, чтобы у вас под пальцем остался внушительный объем пасты для того, чтобы удачно сорвать размазанную часть.

как делать шугаринг самой

Когда паста намазана, сделайте глубокий вдох, не медлите и срывайте пасту в обратном направлении, рывок должен быть резким, а рука должно двигаться строго параллельно коже, с которой вы вырываете волос, можете выдохнуть, можно даже немного заорать))

То есть, если вы намазывали снизу вверх, то рывок должен быть сверху вниз, и наоборот, та же ситуация с лева и право.

Потом просто приложите свободную руку к месту депиляции, так боль пройдет практически мгновенно.

Всё, поздравляю, вы сделали это, можете передохнуть и продолжать, у вас еще вторая подмышка на очереди.

***

У меня дериляция подмышек занимает не более 10 минут, по 3 минуты на каждую подмышку, плюс разминка шарика, на каждую подмышку я беру отдельный шарик.

Вот такой наглядный результат.

шугаринг отзывы

Удаляю волосы не только с подмышек, также депилирую зону бикини, ноги. Но наглядный пример могу продемонстрировать только на подмышках, на ногах волосы совсем белые, а бикини че-то я не вдохновилась зафотать))

После шугаринга идеально гладкая кожа остается примерно неделю, не верьте в рассказы о двух неделях или о месяце.

Примерно, через неделю начинают пробиваться первые волоски, но это будут всего лишь парочка другая волос, которую вы даже не заметите, а к двум неделям уже будет заметное отрастание волосков.

Но эти волосы не будут колючими и жесткими как щетина. Это будут мягки волоски, тоньше, чем те, которые вы вырвали. Если будете делать шугаринг регулярно, то постепенно волосы станут тоненькими и легкоудаляемыми, а болевые ощущения от самого процесса шугаринга сойдут на нет.

______________________________________

После того, как вы закончили с удалением волос, лучше протереть кожу хлоргексидином и смазать успокаивающим кремом. Так вы избежите раздражения и ненужных воспалений.

На депилируемый участок какое-то время лучше не наносить дезодоранты и спиртосодержащие вещества.

А через несколько дней после процедуры модно смело начинать скрабироваться, чтобы избежать вросших волосков.

***

Процесс шугаринга имеет много нюансов, здесь не все так просто, я знаю несколько хиростей, которым я научилась на курсе шугаринга, поэтому готова поделиться ими с вами совершенно безвозмездно, возможно, что-то вам пригодится:

• если после шугаринга остались несколько волосков, то не спешите их сбривать или удалять пинцетом, лучше возьмите немного пасты, размером с горошинку, и круговыми движениями подушечкой пальца намажьте на волосинку, а потом резко дерните в сторону, в 99% случаев волосинка вырвется и вы получите идеальную гладкость, такая ситуация может возникнуть с серединой подмышки, потому что в этом месте волосы растут в рандомном направлении;
  • если шугаринг залип, не спешите бежать его смывать, можно взять небольшой листок бумаги (не туалетной) плотной, приклеить к залипшему участку (оставив край, чтобы взяться за листок), и удалить уверенным рывком параллельно коже;
  • при депиляции подмышек нужно их промакивать бумажной салфеткой, потому что от стресса увеличивается потоотделение, и паста в лучшем случае не прилипнет, а в худшем - залипнет;
  • не рвать пасту перпендикулярно коже, так вы получите огромную гематому или кровоточащую рану.

На самом деле, шугаринг - это достаточно простой процесс, в котором важна лишь уверенность в своих силах и "твердая рука".

Всем, кто никогда не решался, я советую попробовать покинуть зону комфорта, даже если вы боитесь боли и того, что у вас ничего не получится, это придаст вам уверенности в себе, сэкономит кучу денег и времени на бритье.

Вот и все, что я хотела сказать по поводу шугаринга, вообще-то я планировала пересмотреть отличный психологический триллер "Лекарство от здоровья", пока лежала в ванной, но меня посетило вдохновение и вот и уже усиленно строчу на Irecomend.

Надеюсь мой отзыв был полезным, всем хорошего настроения и всем пока-пока❤❤❤.

Достоинства
  • Гладкость надолго
  • Сэкономит много денег и времени
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нужно набить руку
Чарити Бербиджрекомендует
30.09.2017
делала я себе раньше. Но чего то не пошло. Волосы врастают. А подмышками вообще делать шугаринг мазохизм. Адская боль. Хотя подруга эпилятором удаляет.Теперь,говорит, не больно. А подмышки у Вас после шугаринга загляденье.
Easygogo , Спасибо) Тоже не с первого раза получилось, бывают тоже вросшие волоски, но это скорее исключение! У меня самое больное - это ноги внизу у щиколоток...прям ооочень больно)))
27.05.2018
Пост-отзыв содержащий всю необходимую информацию очень эстетичная подача, благодарю! ?
Не готова я к этому Big smile
30.09.2017
Ох уж этот мир шугаринга Smile Не пробовала даже, но если и насмелюсь, то точно куплю, а не сварю Wink
30.09.2017
У меня как раз с варкой пасты в е было окей с первого раза, а вот решиться дальше небольших участков на ногах не смогла!
30.09.2017
что что, а шугаринг я еще не пробовала Big smile
30.09.2017
Вы большая молодец Smile у меня не получается делать пасту Sad
Не хочу покидать зону комфорта. Big smile Мне даже в начале вашего отзыва стало не по себе от фраз "вырывать волоски с корнем одним движением" и т.д. Это нечеловеческая жесть, я не готова сама себе умышленно причинять боль. Я там понимаю, когда это какой-то вынужденный процесс, типа лечь на операцию, которая нужна как-никак, а тут я лучше обойдусь станком раз в 2-3 дня. Вырывать себе наживую волосы я не готова.
А про шугаринг без Айрека даже не слышала. Слышала только про эпиляторы из серии "я так орала. что он теперь валяется в самом дальнем углу" Big smile
30.09.2017
Боюсь даже пробовать после прочитанных комментариев Big smile Хотя давно мечтаю сходить в салон на эту процедуру.
я пока в стороне от шугаринга
30.09.2017
Пробовала несколько раз...и ни черта у меня не выходит ? Даже бандажной техникой...а шариком таким у меня вовсе не получается, скатать его ещё полбеды, но он же нифига не удаляет волосы ? И вроде пасту нормальную покупаю (Aravia), самой бодяжить ни времени нет, ни желания.
И вот не могу понять, что не так? Почему не получается? Наверное, просто у кого-то руки растут не из того места ?
В итоге вернулась к старому проверенному способу: к бритве ?
01.10.2017
вывела нехитрую формулу приготовления шугаринга в домашних условиях.

И эта формула: НЕ готовить пасту для шугаринга дома.
Big smile :bigsmile: Big smile
А я сегодня ночью в первый раз планирую) Не варила)
01.10.2017
Какой подробный отзыв, возможно и я когда-нибудь на это решусь.
Не знаю - я тоже варить не умею, и паста (если б не обзорка) мне бы влетала в копеечку. Никак не 500 рублей в год...
01.10.2017
Хорошая паста. Спасибо за наглядность.
Призрачная Встречная, я покупау местной шугаварки) то есть у девочки небольшое собственное производство, поэтому и цены мегадоступные. К тому же она иногда проводит акции, мы с подружкой взяли две банки по цене одной)
у меня наверное руки не оттуда растут Sad
02.10.2017
Очень люблю шугаринг, но на подмышках вообще не получается Sad То все прилипает и не отрывается, то еще что-то идет не так))
Ветер_Времени, зря вы так) Потренируйтесь на ком-нибудь)

Olya Shy, попробуйте просто нанести пасту, размазать по области подмышки, затем взять плотную ткань, проклеить и резко оторвать параллельно коже) беспроигрышный вариант, называется - бандажный метод)
02.10.2017
Ого, не знал о таком Shock
Хороший результат! Laughing out loud
02.10.2017
сама еще не пробовала варить, все покупной пользуюсь
02.10.2017
Надо попробовать приготовить, чтобы понять, стоит ли тратить деньги на магазинный, выдержу ли.
02.10.2017
а я чувствую, что со своими кривыми руками 100% что-нибудь да подпорчу, либо пасту, либо нервы Laughing out loud
03.10.2017
Ой, я никогда не решусь на шугаринг Shy
Одна из причин ещё то, что не люблю, когда потом волосы растут под кожей Puzzled
Sincerity , согласна с Вами, неприятное явление, но с этим можно бороться скрабами...вообще предрасположенность к вросшим волосам - генетическая, у когото даже от бритья врастают, а у кого-то и от шугаринга - нет.
Big smile вот они женские секретики:)
Andrey_BigMan, аха, спалились! но на самом деле, мужчины тоже делают шугаринг...смелые мужчины)
Big smile я учту)))) спасибо)))
16.02.2018
спасибо за полезный отзыв! все доходчиво и правдиво Smile
я делаю шугаринг в салоне, но иногда не бывает времени или даже средств, хочу купить пасту в проф магазине и попробовать дома
мне вот интересно, глубокое бикини, раз вы ходили на курсы может быть поделитесь )))
в каком направлении "драть сволосья") особенно так сказать внизу, и какое положение лучше принять?
Очень рада, что отзыв оказался полезным))
Драть волосья можно в любую сторону, главное наность против роста волос.
А поза для шугаринга бикини зависит от растяжки и гибкости. Я глубокое себе не могу делать)) просто бикини)
24.05.2019
Спасибо за чудесный и очень полезный отзыв. Очень позитивная энергия исходит, читать Вас большое удовольствие Love Shy
спасибо!)