Опубликовано 27 Май, 2020 - 12:13

Здравствуйте!
Несколько лет мечтала о Тангл Тизер. Всё это время пользовалась щёткой другого производителя. Когда она пришла в негодность, заказала ту, о которой мечтала.

К сожалению ожидания не оправдались.

Полное наименование.

Щётка для волос TANGLE TEEZER Compact Styler.

Описание.

Расческа Tangle Teezer Compact Styler Smashed Holo Blue в переливающемся розово-сиреневом оттенке – незаменимый аксессуар, который удобно носить с собой! Уникальные двухуровневые зубчики позволяют бережно расчесывать сухие и влажные волосы, делая их мягкими и шелковистыми. Благодаря компактной форме расческа поместится в любую сумочку, а плотно прилегающая крышка защитит зубчики от пыли и повреждений. Расческа Tangle Teezer создана знаменитым британским стилистом Шоном Палфри, у которого за плечами более тридцати лет опыта работы в индустрии.

Производитель.
TANGLE TEEZER Ltcl, Великобритания.

Место приобретения и цена.

В интернет магазине Лэтуаль с 50% скидкой и бесплатной доставкой курьером на дом за 845 рублей.

Пришла расчёска упакована в картонную коробку с логотипом интернет-магазина и наклейкой, подтверждающий то, что коробка не открывалась.

Внутри находились пакет, сама расчёска и пупырка.

Упаковка.
Прозрачная пластиковая очень-очень красивая коробочка.

Фото со всех сторон.

qr-код подтверждает подлинность изделия.

Внешний вид.

В магазине были разные расчёски, но мне понравилась именно эта расцветка и я ждала когда на неё будет скидка.

Расчёска невероятно красивая от нежно-розового с переливом в сиреневый и уходит в синий металлик. Перелив сочетается с неправильным геометрическим рисунком и логотипом бренда.

Расчёска красивой и удобной формы, но маленькая. Я думала она будет больше. С другой стороны, что я ждала от компактной расчёски для поездок.
Зубчики маленького и среднего размера расположены рядами.Чередуются через один.
Присутствует крышечка защищающая зубчики от повреждения.
Закрывается крышка с характерным щелчком, без усилий. Не выпадает и не болтается, держится хорошо.
К сожалению использовать щётку по назначению не получилось.

Мои волосы.

Цвет натуральный.

Длина средняя.

Густота средняя.

Вьются немного.

Гладкие.

В уходе после шампуня использую маски и бальзамы. А также несмывашки в виде сывороток и серумов.

Но чтобы их не испортить для меня важно использовать качественную расчёску.

Использование.

Пробовала использовать расчёску для влажных волос без использования сыворотки. На влажных волосах с сывороткой.

На сухих волосах с сывороткой.

К огромному моему сожалению, использовать её ни в одном из вариантов не получается.

Она цепляет, тянет и выдирает волосы. Всё это происходит с явно слышимым звуком.

Щётка для волос TANGLE TEEZER Compact Styler. Совершенно не расчесывает, даже мои не слишком длинные и густые волосы.

Альтернативное применение.

Но я нашла ей другое применение.

Она служит отличной развивающей игрушкой для моей десяти месячной дочки.

Она открывает и закрывает её. Стучит по разным поверхностям.

Трогает пальчиками корпус и зубчики. Тем самым развивая мелкую моторику.

Когда станет постарше щётку можно будет использовать для кукол.

Общее впечатление.

Коробочка и сама расчёска очень красивые. У меня не получилось использовать её по назначению. Она совершенно не подходит для этого. Цепляет и выдёргивает волосы. Не распутывает их.

В качестве игрушки для ребёнка подходит идеально.

Плюсы:

+ красивая;

+ удобная крышка;

+ удобно держать в руке;

+ можно взять в дорогу;

+ лёгкая;

+ хорошая игрушка для ребёнка:

Минусы:

- цепляет и выдёргивает волосы;

- не выполняет свои задачи.

Итоговая оценка.

Ставлю щётке 3 звезды, к покупке не рекомендую.

Достоинства
  • Зубчики закрываются крышкой
  • Компактная
  • Удобно лежит в руке
  • Хороша для детей
  • Хорошая игрушка для ребёнка
Недостатки
  • - цепляет и выдёргивает волосы;
  • Дерет волосы
  • Не выполняет свои задачи
TataGreenне рекомендует
ну подумаешь- выдёргивает волосы. За-то плюсов-то сколько! Big smile
Да, не ожидала такого.
27.05.2020
а мне для моих редких волос она очень нравилась... но я её оставила в коком-то отеле на отдыхе(((
27.05.2020
Читаю отзывы, настолько противоречивые. Щётка или подходит, или нет. Мне не подошла ( заказала другой фирмы.
27.05.2020
Продают же всякую фигню и не дешево.
27.05.2020
Мне повезло что дочка ей играется, хоть не жалко потраченных денег))
27.05.2020
Очень советую обратить внимание на расчески Janeke, последние годы пользуюсь и очень довольна. у меня очень тонкие волосы, и позволить себе их драть я не могу. Janeke просто супер шикарные.
27.05.2020
Спасибо, посмотрю)) Мне очень жалко драть волосы. Если пользоваться некачественной расчёской, то особого смысла в косметическом уходе за волосами нет.
27.05.2020
Жаль не срослось с ней, у меня длина средняя и с ней она отлично справляется.
Хорошо, когда так.
Красивая и бесполезная покупка. Жаль.(((
27.05.2020
К сожалению да, но я уже заказала другую, опять приятное ожидание)))
27.05.2020
Ого ого ( А у меня Тангл Тизер Салон Элит - я довольна!
Может, компакт версия хуже ...
27.05.2020
Скорее всего, хотя и на неё много хороших отзывов.
27.05.2020
Красивая щётка, формой и цветом на кристалл похожа. Жалко, что не комфортна в использовании
27.05.2020
Мне внешне она очень нравится 🤩
30.05.2020
Не пойму популярности этой страной расчёски. Но выглядит прикольно. Купила бы просто чтоб была Big smile
30.05.2020
Некоторым подходит. Выглядит действительно классно.
08.06.2020
Явно не лучшая щетка
Хм, а я всегда на нее смотрела, прям с вечным желанием приобрести. Буду знать, что на длинных волосах не особо себя показала.
09.11.2020
Я тоже долго на неё смотрела.