Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 19:48

Я любитель косметики марки Ив Роше. Пользуюсь шампунем и бальзамом из данной серии (восстановление с Жожоба), поэтому увидев ночную маску в каталоге, не задумываясь, заказала.

Как всегда компания заботится об окружающей среде, поэтому использует симпатичный эко-тюбик.

Крышечка удобная и надёжная, легко дозировать количество выдавливаемой маски.

Вот так вот тюбик выглядит с оборотной стороны:

Имеется стикер на русском языке, его фото также прилагаю:

Думаю, достаточно фото для ознакомления с упаковкой. Давайте перейдём непосредственно к маске.

Маска представляет собой белую кремообразную массу.

Аромат...Ах, аромат. Он просто разбил моё сердечко. Насыщенный аромат жожоба: тёплые, нежные ноты. Ив Роше не помешало бы создать парфюм с таким ароматом, ибо он просто превосходен.

Я выдавливаю маску на кончики пальцы одной руки и затем растираю между ладонями, потом ладонями растираю волосы, отступив около 10 см от корней. Пробовала я делать маску как во время мытья - на 15 минут, так и оставлять на ночь. Эффект гораздо заметнее при ночном применении.

Так выглядят волосы сразу после нанесения

После применения маски: волосы более гладкие (менее пушистые), немного утяжеляются, благодаря чему перестают наэлектризовываться (за это огромнейшее спасибо). Плюс, если вы оставляете маску на ночь, вас будет преследовать лёгкий тёплый аромат жожоба.

Посмотрите фото волос до применения (слева) и после (справа). Тут я совершила небольшую ошибку и нанесла маски больше, чем необходимо. Поэтому нужно приноровиться использовать оптимальное количество маски, тогда не будет эффекта слегка сальных волос.

Волосы до (слева) и после применения
Звезду снимаю за отсутствие накопительного эффекта и завышенную цену.

Рекомендую к применению данную маску, если вы хотите, чтобы ваши волосы приобрели более здоровый вид. Мне кажется, что маска нужна к применению только тем, у кого сухие/пушащиеся/непослушные/секущиеся волосы.

Достоинства
  • Аромат
  • Делает волосы мягче
  • Не пачкает наволочку
  • Придает блеск
  • Устраняет пушистость
  • Чуть легче расчёсывать
Недостатки
  • Легко переборщить
  • Отсутствует накопительный эффект
Sunduрекомендует