Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 21:59

Как же всё продумали специалисты Ив Роше! Ну кто не захочет купить "ленивый уход" для волос, минимум времени и усилий: нанес, лег спать, а проснулся с шелковыми прядями. Вот и я не устояла!

В большинстве случаев средства от Ив Роше мне подходят, а еще импонирует эко- концепция и отсутствие силиконов, парабенов и красителей в составах.

Маска несмываемая ночная для сухих и поврежденных волос с маслом жожоба:

Ив Роше маска для волос с жожоба ночная

Масочка в пластиковой тубе объемом 150мл с откидной крышкой. Такой формат упаковки очень удобен и в использовании, и для транспортировки.

Упаковка маски

По консистенции напоминает бальзам для волос. Наносится легко, не растекается, главное не переборщить с количеством и не наносить на корни волос.

Консистенция маски для волос

Несмотря на масла в составе, маска не жирная, на подушке следов не оставляет. И, о чудо, в списке компонентов отсутствует диметикон! Этот проныра-силикон затесался в любимом Morocanoil и сыворотке Giovanni, в том числе частенько встречаю его в составах многих косметических средств.

96% ингредиентов натурального происхождения

Отдельно отмечу ненавязчивый, тепло-сладкий аромат, который остается на волосах еле-еле уловимыми нотками.

Мои волосы:

У меня осветленные волосы, в следствие чего сухие и поврежденные, пушатся по всей длине.

Как я наношу эту маску:

Попробовав несколько вариантов нанесения, пришла к тому, что оптимально использовать маску только на чистые волосы. Результат одинаков наносить ли на сухие или на влажные, подсушенные полотенцем волосы.

Предварительно разделяю волосы на пряди и наношу от кончиков до той длины, которая наиболее повреждена.

Состояние волос на утро после маски

На утро они как всегда с завитком и пряди склеены, но определенно более мягкие, появился блеск, а по ощущениям более плотные. После расчесывания эффект склеенных прядей пропадает.

Для сравнения осенние фото до использования маски и через месяц после.

Слева До и справа После применения маски

На фото "после" я не укладывала волосы при помощи фена.

Перед использованием маски предварительно вымыла волосы, дала им естественно высохнуть, а перед сном нанесла маску. При этом они выглядят гораздо опрятнее, чем тусклые пересушенные волосы на фото слева.

До этой маски у меня завиток на волосах толком не формировался, волосы пушились как одуванчик. Чтобы их как-то оформить приходилось сушить с помощью брашинга и средств для укладки.

Так стоит ли ожидать заявленного восстановления от экспертов растительной косметики?

Здесь как в сказке про Золушку, у нее в полночь чудеса заканчивались, у меня на второй день - эффект здорового сияния превращается в жирные сосульки.

Накопительный эффект полностью отсутствует, волосы возвращаются к прежнему состоянию как только перестаю пользоваться маской.

Полностью восстановить пересушенные и поврежденные волосы с этим средством не получится, обеспечить уход, устранить пушистость и придать прядям блеск вполне возможно.

Обладательницам сухих волос рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Делает волосы мягче
  • Не пачкает наволочку
  • Придает блеск
  • Смягчает волосы
  • Устраняет пушистость
Недостатки
  • Легко переборщить
  • Отсутствует накопительный эффект
Victory VMрекомендует
07.11.2018
Ночная маска для волос, это же гениально Big smile
У меня для лица уже три, и для волос нужно обязательно!
07.11.2018
Я вот раньше до волос добралась Smile , а ночную для лица давно выбираю.
На них есть обзоры?
25.11.2018
Мда, то что в сосульки жирные превращается это ужасно конечно Puzzled
26.11.2018
Маска на один день, на второй волосы как в масле, нужно смывать. Но это у меня так.