Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 13:58

Когда ты обладатель тонких и пушистых волос, то находишься в вечном поиске средства, которое могло бы спасти тебя от электризации. Как только на улице начинаются морозы, я сразу превращаюсь в какого-то одуванчика-огнестрела. Обычные бальзамы и маски просто не способны удержать мои волосинки в приличном виде. Но безвыходных ситуаций не бывает, особенно для нас с вами, да, девочки?))

Эту ночную маску я приобрела по совету подруги и уже заканчиваю второй тюбик.

Где можно купить:

Описание:

Питательный уход восстанавливает и преображает сухие и поврежденные волосы за 8 часов. При пробуждении сухие или поврежденные волосы выглядят более сильными и в 20 раз более прочными. 96% компонентов натурального происхождения, 0% силиконов, красителе, парабенов.

Внешний вид:

Маска упакована в обычную тубу, вполне качественно, в процессе использования ничего не стирается, первозданный вид не меняется. Внутри белый крем, не очень плотной консистенции, приятно пахнет шоколадом, легко распределяется по волосам.

aqua / water / eau, isopropyl myristate, squalane, cetearyl alcohol, polyacrylate-13, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, olea europaea (olive) fruit oil, macadamia integrifolia seed oil, polyisobutene, sodium benzoate, parfum / fragrance, panthenol, hydrolyzed soy protein, cetearyl glucoside, chenopodium quinoa seed extract, polysorbate 20, sorbitan isostearate, salicylic acid, citric acid, tetrasodium edta, benzyl alcohol, potassium sorbate

Совет по применению:

Нанесите вечером на сухие волосы, распределив уход по всей длине волос и отступив от корней.

Расчешите волосы и оставьте уход на всю ночь. Не требует смывания, не оставляет следов. Утром уложите волосы привычным способом.

Мой опыт: до этого я использовала в основном масла для кончиков волос и обычные бальзамы да маски, подобную несмываемую маску в виде крема припоминаю от марки Sunsilk (как давно это было, и сто лет их не видела на прилавках). Но опыт есть опыт, и исходя из него я знаю, что никак нельзя мне на всю длину волос использовать столь жирную текстуру. Поэтому я немного отклонилась от совета производителя и стала использовать маску по своему.

Итак, если я планирую помыть голову с утра, то на ночь я наношу маски довольно обильно, прям чтобы кончики стали жирненькими и спокойно ложусь спать, ничем голову дополнительно не прикрываю. Конечно, наношу без фанатизма, а не столько, чтобы и наволочка пропиталась насквозь. А если мою голову с вечера, то по приходу домой сразу наношу маску и хожу так часа 3-4, потом иду в душ, мою голову как обычно шампунем с использованием своего обычного бальзама. Хоть волос у меня и сухой, но довольно тонкий, поэтому мне такого подхода достаточно, чтобы получить желаемый эффект в виде укрощенной копны и без эффекта паклей.

Волосы до использования маски:

Расход маски:

И как это выглядит на двухдневных волосах:

- сразу после нанесения:

- на утро до мытья волос:

- после мытья и сушки:

Мой вывод: маска мне однозначно нравится и будет жить на моей полке еще долго, это как раз то средство, которое я буду докупать снова и снова. Советую ли я её всем? Нет, обладательницам тонких волос, оно может показаться через чур жирным (только если мыть голову утром, как я). Мне не очень нравится цена, но в Ив Роше часто бывают различные скидки и акции 2=1, и в целом можно купить маску в районе 300 рублей, что очень даже неплохо. Поэтому, дерзайте!

Надеюсь, что была вам полезна. Удачных покупок и счастливых волос, девочки!

Достоинства
  • Аромат
  • Делает волосы мягче
  • Есть результат
  • Не пачкает наволочку
  • Смягчает волосы
  • Текстура
Недостатки
  • Легко переборщить
Liya Morozovaрекомендует