К сожалению, в холодное время года моя кожа далека от идеала...Если летом я могу спокойно ходить и без макияжа (спасибо морю и солнцу), то чем ближе дело к зиме, тем это самое дело хуже. Тон кожи становится неровным, появляются высыпания, покраснения, как следствие - постакне. В особенно холодные времена даже лопаются сосудики 😞
Без тонального покрытия на лице сейчас я выхожу довольно редко, а если мне нужно выбежать в ближайший магазин, то наносить полный макияж мне не с руки. В таких случаях очень выручают корректоры.
Но даже если я делаю полный макияж, то корректор мне тоже очень помогает. Я не люблю слишком плотные тональные средства, которые заметны на лице. Все таки, я стараюсь выбирать более легкие текстуры, которые будут просто выравнивать тон кожи и хотя бы немного скрывать мои синячки под глазами.
А вот маскировку высыпаний, покраснений и явных постакне я оставляю корректорам.
Пару лет назад я писала о своем любимчике. Вы не поверите, за все эти годы, что он у меня был, он не закончился! Но он у меня уже так давно, что пользоваться им для здоровья кожи явно небезопасно...
Конечно же, пора было приобрести новенького) И мой выбор пал на корректор от Vivienne sabo, предназначенный против изъянов кожи.
Текстура у него плотная, кремово-восковая. То есть он довольно твердый, но на кожу наносится нормально.
Запах ощущается только если поднести стик к носу, он немного пахнет маслом чайного дерева и воском.
Мне не очень понравилось, что сам стик шатается и выпадает. Хотя с прошлым корректором от другой фирмы была примерно та же проблема...
А теперь, по аналогии с предыдущим корректором, хочу выделить плюсы корректора от Вивьен Сабо:
1. Удобный компактный размер. Он совсем малютка) Поместится в любую сумочку, любой клатч, и даже, быть может кошелек.
2. Милая упаковочка салатового цвета, которая даже после нОски в сумочке выглядит почти как новенькая.
3. Не смотря на небольшой размер средства, расходуется оно не так уж быстро. Пользуюсь им каждый день, а осталось его еще ого-го.
4. Оттенок отлично мне подошел. То ли он так хорошо сливается с тоном моей кожи, то ли мне так повезло с оттенком 😊
Фото без фильтров и обработки
Фото без фильтров и обработки
Оттенок довольно светлый, но с желтоватым подтоном. Думаю, что сильно уж светлокожим девушкам он не подойдет.
5. Благодаря содержащимся в составе оксиду цинка, маслу чайного дерева и салициловой кислоте, этот корректор не только скрывает несовершенства, но и БОРЕТСЯ с ними. Но все равно, обычно, в случае каких то воспалений, я стараюсь под макияж наносить еще и свой любимый заживляющий крем.
Думаю всем понятно, что это средство, из-за его состава и достаточно сухой текстуры, НЕ СТОИТ наносить на область вокруг глаз, для того, чтобы скрыть синяки под ними.
Как я обычно использую корректор:
1 вариант. Наношу его под тональное средство. Наношу непосредственно из стика, на то, что надо скрыть, и немного растушевываю границы пальчиком. В случае открытых воспалений, наношу корректор пальчиком или кистью, чтобы не разносить бактерии.
2 вариант. В случае особо заметных изъянов могу нанести на них еще и слой поверх тонального средства. Получается такой трехслойный пирог, но когда шелушений нет, то это не заметно.
3 вариант. Когда кожа выглядит неплохо, то я сразу наношу тональное средство, а если меня что-то не устраивает, то наношу на это место тоненький слой корректора.
4 вариант. Если мне нужно выбежать в магазин, например, то я наношу корректор и ничего больше и иду по своим делам)
Вот пример такого случая, ДО И ПОСЛЕ:
Корректор прекрасно скрыл мои свеженькие постакне и сосудики.
По моему, результат прекрасный, и это при том, что нанесла корректор буквально за пару секунд, совершенно не напрягаясь, прихлопнула его пальчиком, и побежала в магазин) Думаю, если постараться, то можно довести результат до идеала 😊
Корректор от Вивьен Сабо меня частенько выручает и действительно мне очень понравился.
Советую! Главное только чтобы оттенок вам подошел 😉
Возможно вам будут так же интересны другие мои отзывы:
хороший результат вышел, думаю мне подойдет эта штучка, т.к. у меня вечная проблема, все корректоры попадаются с розовым подтоном, а мне нужен желтый 😁