Опубликовано 16 Ноябрь, 2023 - 10:58

Всем доброго времени суток ☺️

С продукцией The ordinary я знакома не первый год. Но я всегда пользовалась только сыворотками - они стали просто культовыми и незаменимыми для меня. А вот что-то кроме сывороток и их легендарного кровавого пилинга я почему-то избегала. И, как оказалось, очень даже зря.

Общая информация о продукте:

Страна изготовитель: Канада;

Объем: 30 мл;

Срок годности: 3 года с даты изготовления, 12 месяцев после вскрытия;

Действие: увлажнение.

Описание:

Интенсивный крем с гиалуроновой кислотой The Ordinary’s Natural Moisturising Factors + HA эффективно восполняет недостаток влаги в клетках эпидермиса и поддерживает оптимальный уровень увлажнения, образуя на поверхности защитный барьер, препятствующий дегидратации.

Я бы не рекомендовала покупать этот бренд на маркетплейсах или у не проверенных источников, так как The ordinary подделывают так же часто, как и корейскую косметику. Лаконичный дизайн позволяет недобросовестным производителям создавать максимально похожий на оригинал продукт, который не так-то просто отличить даже тем, кто ранее пользовался средствами бренда. Но если визуально отличий практически нет, то наполнение будет отличаться не все сто процентов. И это, к сожалению, может нанести вред коже.

Я сама покупаю всю продукцию бренда через проверенного байера, который производит закупку с официального сайта и на других надежных иностранных площадках.

Оформление

Вообще дизайн у The ordinary максимально простой и скромный, я бы даже сказала - непримечательный. Я очень устала от всех этих цветных аляпистых баночек, поэтому мне оформление бренда очень даже по душе. Все лаконично, и простота эта очаровательна.

Сам бренд старается создавать простой и понятный для всех покупателей продукт по максимально доступным ценам. Именно этим меня и подкупил The ordinary - низкой стоимостью и работающими составами.

Сам тюбик матовый, приятный на ощупь. На обратной стороне указана общая информация о продукте на английском языке. Русифицированной наклейки нет, но всю необходимую информацию о продукте можно без проблем найти в интернете.

Крышечка сразу выполняет роль дозатора, что очень удобно - не нужно ее постоянно о поучивать. Выдавливается продукт равномерно, можно легко контролировать количество. Дозатор не плюется, крышка защелкивается легко. Качество выполнения просто превосходное.

Текстура у средства кремовая, плотненькая и густая. Лучше всего наносится на кожу после тонера и сыворотки - в таком случае крем буквально тает под пальчиками, и легко распределяется, не буксуя по коже. Сперва мне показалась консистенция слишком плотной, и я переживала, хорошо ли будет продукт впитываться. Но все опасения оказались напрасными - кожа вбирает в себя крем быстро, не оставляя ни следа. И, самое важное, совершенно не забивая поры.Состав:

Аква (Вода), Каприловый/Каприновый Триглицерид, Цетиловый Спирт, Пропандиол, Стеариловый Спирт, Глицерин, Гиалуронат Натрия, Аргинин, Аспарагиновая Кислота, Глицин, Аланин, Серин, Валин, Изолейцин, Пролин, Треонин, Гистидин, Фенилаланин, Глюкоза, Мальтоза, Фруктоза, Трегалоза, Pca Натрия, Pca, Лактат Натрия, Мочевина, Аллантоин, Линолевая Кислота, Олеиновая Кислота, Фитостериловые Глицериды Канолы, Пальмитиновая Кислота, Стеариновая Кислота, Лецитин, Триолеин, Токоферол, Карбомер, Изоцетет-20, Полисорбат 60, Хлорид Натрия, Лимонная Кислота, Тринатрийэтилендиаминдисукцинат, Пентиленгликоль, Триэтаноламин, Гидроксид натрия, Феноксиэтанол, Хлорфенезин.

Меня очень порадовало отсутствие в составе масел и силиконов, которые могут забить поры и вызвать воспаления.

Содержит:

11 аминокислот, фосфолипиды, триглицериды, альфа/бета/гамма жирные кислоты, глицерин, гиалуроновую кислоту

Ключевым компонентом является комплекс NMF (натуральный увлажняющий фактор)

Мочевина поддерживает естественный баланс влаги. Обладает антибактериальным, противовирусным и противомикробным действием. Улучшает проникновение других ингредиентов.

Трегалоз обладает способностью защищать и поддерживать жизнедеятельность клеток при крайней степени обезвоживания.

Sodium PCA ответственен за поддержание водного баланса кожи. Ускоряет клеточный метоболизм, повышает защитные функции, делает кожу более мягкой и эластичной.

Глицин подтягивает и укрепляет, ускоряет заживление и смягчает благодаря содержанию жирных кислот.

Глюкоза отлично связывает жидкость и насыщает влагой, питает, восстанавливает упругость и уменьшает видимость морщин, поддерживает эластичность.

Гиалуроновая кислота помогает удерживать влагу в тканях, повышать уровень ее увлажненности и создавать прозрачную защитную пленку.

Лецитин укрепляет клетки и волокна эпидермиса, помогают усваивать полезные вещества. Поддерживает защитный барьер, нейтрализует негативное влияние свободных радикалов, ультрафиолета и других факторов окружающей среды.

Токоферол оказывает профилактический антивозрастной уход, разглаживает мимические морщины и тонизирует, ускоряет заживление, устраняет шелушения, приводит в норму жировой баланс.

Моя кожа: комбинированного типа, с возрастом становится склонной к сухости и обезвоженности. Чувствительная, склонная к покраснениям.

В последнее время ощущаю, что именно зоне лба очень не хватает увлажнения, из-за чего кожа сохнет, и появляются заломы. Так как у меня имеется страх, что в скором времени легкие заломы превратятся в полноценные морщины, я принялась искать интенсивное увлажняющее средство. Легкие текстуры и формулы, которыми я пользуюсь, перестали справляться, увы. Именно так я и вышла на крем от The ordinary.

Отдушка у крема очень легкая и ненавязчивая, косметическая. Я практически ее не ощущаю и она не доставляет никакого дискомфорта.

Распределяется по коже легко, я наношу всегда после тонера и сыворотки, соло кремом не пользуюсь.

Эффект ощущается сразу после нанесения - кожа становится мягкой, увлажненной. Крем после себя не образует дискомфортной пленки и не оставляет липкости, кожа становится бархатной, появляется эффект здорового сияния. Сразу после нанесения крем ощущается на лице непродолжительное время, пока он не впитается в кожу.

Крем действительно великолепно увлажняет! Я была на седьмом небе от счастья, когда он увлажнил зону лба, благодаря чему мелкие заломы наконец разгладились. Крем в буквальном смысле наполняет кожу влагой, и это ощущается после первых дней регулярного применения.

Так же я отметила, что крем превосходно справляется с любыми раздражениями, сухостью и шелушениями. Если нанести его на «пораженный» участок, сразу же наступает нереальное облегчение.

Моя кожа после крема гладкая, увлажнённая и упругая. Крем мою кожу не матирует, но и не создает эффект жирного блинчика. Результат получается с эффектом здоровой, сияющей изнутри кожи.

Фото кожи ДО применения:

ПОСЛЕ:

И, самое важное, вот так выглядел мой многострадальный лоб до и после применения этого крема:

Я разницу не только вижу, но и ощущаю. Лоб перестал зудеть из-за излишней сухости, которую только усугубляла шапка (привет холодам). Пропало ощущение стянутости. Визуально заломы тоже разгладились.

Кремом я пользуюсь преимущественно в вечернее время, так как в утреннем уходе я все же предпочитаю более легкие текстуры. Но если наносить косметику поверх крема The ordinary - тон ложится превосходно, не плешивет и не скатывается.

Расход очень экономный, так как хватает небольшого количества крема на все лицо.

Считаю, что мои поиски окончились успешно. Мне так понравился этот крем, что я однозначно буду заказывать его вновь - но теперь уже не 30 мл, а полноценные 100 мл.

Продукция от The ordinary занимает особое место в моей косметичке 🩷

Спасибо всем за внимание ☺️

Достоинства
  • Дарит чувство гладкости и шелковистости
  • Не забивает поры
  • Нет масел в составе
  • Состав
  • Текстура
  • Увлажняет
  • Экономичный
Asteria Undineрекомендует