Опубликовано 28 Июнь, 2023 - 22:01

ПРИВЕТСТВУЮ дорогие читатели!✨

Регулярная гигиена полости рта - важный шаг на пути к красивым и здоровым зубкам. Я являюсь обладательницей брекетов и во время их носки качественное очищение и уход за зубами являются залогом эффективности самого лечения. Не всегда есть возможность тщательно почистить зубы вне дома, однако брекеты щедро собирают на себя всю съеденную пищу, поэтому не почистить их тоже невозможно. В сегодняшнем отзыве я хочу рассказать вам об Отбеливающей пенке для полости рта Global White Fresh mint.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ :

Где купить : OZON, Wildberries, CММ, ЗЯ и др. маркетплейсы

♥ Цена : ≈250р

♥ Объем : 50мл

Страна-изготовитель : Россия

⋅♡𓂃 ࣪ ִֶָ☾.⋅♡𓂃 ࣪ ִֶָ☾.⋅♡𓂃 ࣪ ִֶָ☾.⋅♡𓂃 ࣪ ִֶָ☾.⋅♡𓂃 ࣪ ִֶָ☾.⋅♡𓂃 ࣪ ִֶָ☾.⋅♡

ВНЕШНИЙ ВИД / ДИЗАЙН : Пенка представляет собой пластиковую продолговатую баночку, выполненную в синих оттенках. На лицевой стороне изображена улыбка, демонстрирующая здоровые, белые зубки.

На обороте можно найти всю необходимую информацию о средстве : способ применения, состав, срок годности, меры предосторожности и прочее.

Флакон оснащен помповым дозатором с удобным носиком, он исправно работает и выдает оптимальное количество средства.

♥ Описание :

Отбеливающая пенка с экстрактом папайи предотвращает образование мягкого белкового налета после еды и напитков. Ополаскиватель в формате пенки проникает в труднодоступные места и обеспечивает экспресс уход за полостью рта в течение дня. Натуральный фермент папаин расщепляет мягкий белковый налет, не повреждая эмаль. Экстракт лимона бережно осветляет зубы и укрепляет десны. Экстракт солодки предотвращает кариес. Пирофосфат натрия предупреждает образование зубного камня.

ОРГАНОЛЕПТИКА :

У пенки приятный, сладковатый аромат. Мне не удалось понять чем именно она пахнет, но запах напоминает сладкую вату и мятные леденцы, пахнет приторно и свежо.

Вкус также порадовал, сначала это какой то сладенький сахарный сироп, затем по мере растворения пенки, меняется на интенсивный мятный привкус.

По консистенции пенка очень легкая и нежная, пузырьки маленькие, похоже на мусс для волос, белого цвета.

♥ Состав :

Aqua, Sorbitol, Xylitol, PVP, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Aroma, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Benzoate, Citrus Limonum Extract, Menthol, Papaya Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Extract, Sodium Fluoride, Tetrasodium Pyrophosphate, Sodium Citrate, Menthyl Lactate, PPG-26 Buteth-26, Cellulose Gum, Sodium Methylparaben, Citric Acid, Sodium Saccharin.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ :

Нажмите 2-3 раза на дозатор, распределите пенку в полости рта и прополощите в течение 15-20 секунд. Затем сплюньте.

Судя по моим наблюдениям, зубная пенка это некий вариант ополаскивателя, но в дорожном формате. Я использую ее постоянно, например когда нахожусь вне дома или нет возможно почистить зубы. Утром после завтрака я тщательно чищу зубы, но обеденный прием пищи приходится на время вне дома, можно конечно брать с собой зубную щетку, но проблема в том что у меня их 5🙈Да и к тому же это не совсем удобно.

Пенкой я пользуюсь после приема пищи, либо если мне хочется освежить дыхание. Примерно двух нажатий хватает для использования, затем достаточно быстро пышная пенка растворяется и становится жидкостью. Полоскаю полость рта 30с и сплевываю остатки, глотать не рекомендуются.

После использования пенки совсем не хочется прополоскать рот от ее остатков, как у меня нередко бывает с ополаскивателями, которые довольно часто оставляют липкость и пену на губах.

Сразу же ощущается свежесть дыхания, она довольно ярко выражена, это несомненно является плюсом. Налет также хорошо убирает, даже в труднодоступных местах брекет системы. При проведении языком по зубам они гладкие и чистые.

Насчет отбеливания не могу ничего сказать, эффект как по мне сомнительный. Скорее эта пенка способна не дать им пожелтеть и поддерживать их в таком состоянии, но самостоятельно ощутимо не отбелит.

Эффекта свежести и чистоты хватает на 1.5-2 часа, это отличный результат, ведь далеко не все зубные пасты могут таким похвастаться. Но привкус ментола уходит примерно через минут 20-30.

⋅♡𓂃 ࣪ ִֶָ☾.⋅♡𓂃 ࣪ ִֶָ☾.⋅♡𓂃 ࣪ ִֶָ☾.⋅♡𓂃 ࣪ ִֶָ☾.⋅♡𓂃 ࣪ ִֶָ☾.⋅♡𓂃 ࣪ ִֶָ☾.⋅♡

Подводя итоги, хочу отметить что Отбеливающая пенка для полости рта Global White Fresh mint, отлично справляется с очищением полости рта, ведь она эффективно удаляет налет и освежает дыхание на продолжительное время. Однозначно рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Без фтора
  • В составе много полезного
  • Довольно экономно расходуется
  • Компактная, можно брать с собой
  • Освежает дыхание
  • Отбеливает эмаль зубов
  • Очищает налет
  • Поддерживает белизну
  • Препятсвует налету
  • Приятный вкус
  • Удобная и компактная
  • Эффективная
Недостатки
  • Слабое отбеливание
vr1blssmрекомендует