Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 09:18

несколько дней

Думаю, нет таких людей, по крайней мере женского пола, которые не хотели бы сделать свои зубы белее. Я не говорю сейчас про виниры и не естественный белый цвет зубов. А свои зубы побелее, думаю, видеть хотелось бы.)) Я вот точно очень хочу отбелить передние зубы. Кстати, заметила такую тенденцию, что самые выступающие у всех зубы - клыки, обычно, самые желтые.(( Вот на них у меня особенный расчет. Жить мне, конечно, данное обстоятельство не мешает, но если есть возможность сделать эти зубы белее, почему бы ей не воспользоваться.

На самом деле, я всегда боялась пользоваться какими-нибудь средствами, которые нацелены именно на отбеливание зубов. Они, как правило, повреждают эмаль, а зубы у меня и без этого не очень хорошие. С генетикой, знаете ли, не поспоришь. Но любопытство берет свое и я нашла-таки систему для деликатного отбеливания зубов.

Первым шагом в которой является вот такой гель для отбеливания эмаль зубов Global White:

Карандаш находится в симпатичной упаковке, перепутать ее с каким-то другим средством нельзя, потому что на лицевой стороне красуются губы с белоснежной улыбкой. А на обороте упаковки еще много полезной информации о геле внутри:

Общая информация:

Бренд Global White

Назначение для отбеливания зубов

Объем 5 мл

Официальный сайт здесь

Купить гель можно на ozon, яндекс.маркет

Средняя цена 350 рублей

Активным компонентом в карандаше заявлен активный кислород, который расщепляет именно красящий пигмент, не нарушая целостности эмали.

Подробный состав на одном из торцов коробки указан:

Однако, как бы не был безопасен гель, а первое применение производитель все равно рекомендует проводить после консультации со стоматологом:

Гель рекомендовано наносить два раза в день утром и вечером до достижения желаемого эффекта, но продолжительность использования не должна превышать 14 дней.

Упаковка с гелем не большая, как я уже писала выше, в ней всего 5 мл, но расход геля тоже небольшой. Поэтому хватает его надолго.

Кстати, способ применения и на упаковке подробно расписан:

Упаковка была надежно защищена защитной клейкой лентой от случайного вскрытия:

Сам карандаш представляет собой вот такую ручку с кисточкой на конце. В таких упаковках, обычно, продают масло для кутикулы. В принципе, довольно удобно.

На ручке также продублирована вся основная информация с коробки:

Чтобы использовать гель нужно покрутить верхнюю часть ручки и на кисточке появится гель.

Гель густой, прозрачный, имеет очень приятный мятный аромат.

На зубы его наносить удобно.

Единственное неудобство, что челюсть нужно держать в строго одном положении, пока происходить химическая реакция активного кислорода, содержащегося в геле с налетом на зубах.

При нанесении на зубы, гель начинает пузыриться и чувствуется, как он охлаждает места, где нанесен. Я, кстати, наношу гель еще и на нижние зубы. Они у меня скученные и между ними часто образуется темный налет.

После использования геля я лично не заметила никаких неприятных ощущений. Зубы не стали более чувствительными. Отбеливающий эффект есть, но здесь главное не лениться и выполнять данную процедуру регулярно.))

А для поддержания здоровья эмали производитель рекомендует использовать специальную реминерализирующую пенку, о которой я тоже здесь уже писала.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Удобство применения
  • Хороший состав
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
Foxyshkaрекомендует