Опубликовано 7 Декабрь, 2022 - 16:10

• Куплено онлайн (ссылка)

🌸 Всем привет! 🌸

Не люблю я писать негативные отзывы, но иногда очень хочется. Особенно, если ожидания не совпадают с реальностью.

Листая ленту Irecomme­nd, я наткнулась на отзыв на помаду ТМ "Relouis", которую очень хвалили, несмотря на довольно бюджетную стоимость.

Так как многие помады я отдала/выбросила, отзыв был для меня актуальным. Продукция бренда представлена на Wildberries.

Выбрав понравившийся оттенок, я оформила заказ. Стоимость на момент покупки - 194 рубля.

🌸 Общая информация:🌸

• Страна-производитель: Беларусь.
  • Бренд: Relouis.
  • Название: губная помада Premium Gold.
  • Тон: 322.
  • Применение: ежедневный макияж губ.
  • Срок годности: 36 месяцев.

🌸 Описание помады 🌸

Новый дизайн и улучшенная формула помогут Вам по-новому взглянуть на Вашу любимую помаду! Еще более мягкая и кремовая текстура подарит Вашим губам уже так полюбившиеся ощущения комфорта и легкости, а привычная гамма оттенков заиграет новыми полутонами, дополненными нотками модных в этом сезоне цветов!

🌸 Упаковка и внешний вид 🌸

Заказ пришел примерно через неделю, принес помаду курьер. Помада была в маленьком прозрачном пакете.

На самом продукте - наклейка со штрихкодом Wildberries, она же - защита от первого вскрытия.

Помада для губ Relouis / Релуи Premium Gold отзыв

Еле отклеила наклейку от футляра, но следы клея на нем остались. Это был первый минус для меня, ведь визуально вид был испорчен. Заказывая помаду, я никак не ожидала, что придётся оттирать клей от липстика.

Помада для губ Relouis / Релуи Premium Gold отзыв

"Мелочи", - подумала я в предвкушении.

Сам липстик довольно красивый, чёрный, с золотыми вставками и надписью с названием помады.

Помада для губ Relouis / Релуи Premium Gold отзыв

Так же присутствовала заводская наклейка с данными производителя и наклейка со сроком годности на дне футляра.

Помада для губ Relouis / Релуи Premium Gold отзыв

Колпачок прилегает плотно, не хлипкий.

Вполне презентабельный дизайн, если бы не остатки клея.

🌸 Состав 🌸

Состав помады я посмотрела на официальном сайте производителя. Сайт Экоголик состав не одобрил, но снижать оценку за него я не буду - идеальных в этом отношении помад я не встречала.

Ricinus Communis Seed Oil, Ethylhexyl Palmitate, Polybutene, Octyldodecanol, Candelilla Cera, Polyethylene, Mica, Disteardimonium Hectorite, Aroma, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate. [+/-]: CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 15850 (Е180). Ricinus Communis Seed Oil, Ethylhexyl Palmitate, Polybutene, Octyldodecanol, Candelilla Cera, Polyethylene, Mica, Disteardimonium Hectorite, Aroma, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate. [+/-]: CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 15850 (Е180).

🌸 Органолептика 🌸

Открыв помаду, я увидела, что цвет соответствует картинке, но сам стик кривой.🤦‍♀️

Помада для губ Relouis / Релуи Premium Gold отзыв

ВВыдвинула помаду, а она сломана, и по всей длине стика- непонятная резьба.

Помада для губ Relouis / Релуи Premium Gold отзыв

Тут-то я решила посмотреть отзывы на странице товара на WB, и та-дам! Через одного клиенты жаловались, что помада приходит поломанной, непонятно, в каком состоянии.

Непонятно, винить доставку WB или производителя, который предлагает некачественный товар...

Ладно, вернёмся к цвету и запаху.

Цвет розовый, как я уже сказала, соответствует картинке. Стик красиво блестит, помада визуально не сухая.

Попробовала нанести тон на руку. Наносится комфортно, текстура нежная, кремовая, приятная коже, не плотная.

Помада для губ Relouis / Релуи Premium Gold отзыв

В общем, для меня - обычная текстура увлажняющей помады. Финиш - сатиновый.

Запах. Помните, какой аромат был у помад в 90-х? Вот это он самый. Кому-то он нравится, потому что в составе помады якобы нет отдушек, но я не из этого числа.

При нанесении на губы, запах улетучивается (либо просто я к нему привыкла).

🌸 Нанесение на губы и мои впечатления 🌸

Помада наносится на губы мягко, комфортно. Мне пришлось практически не выкручивать стик, чтобы она не выпала. Можно было, конечно, взять кисть и нанести помаду ею, но в таком случае, вся актуальность данной покупки просто пропала бы, ведь я планировала носить помаду в сумочке.

Уже через минуту после нанесения на губы, помада начала скатываться, и смотрелось это просто отвратительно. Не скажу, что у меня идеальные губы, но такого количества шелушений не было до нанесения.

Помада для губ Relouis / Релуи Premium Gold отзыв

В местах соприкосновения губ, помады вовсе не осталось, а вот в уголки она не затекала, но это мало спасло ситуацию.

Я не исключаю, что это особенность выбранного мною оттенка, потому что нюдовые стики смотрятся вполне носибельно.

На удивление, при том, что помада скаталась, губы она сушить не стала, а, наоборот, отлично их увлажнила. Правда, зубы немного испачкала.

Я решила проверить стойкость этого "чудо-продукта". Через два часа помада осталась на губах в том же состоянии, что и после нанесения. Никаких неприятных ощущений типа покалывания или чешущихся губ не возникло.

Помада для губ Relouis / Релуи Premium Gold отзыв

Для снятия макияжа с губ я воспользовалась мицеллярной водой и ватным диском. Оказалось, что помада обладает отличным тинтующим действием. (Ну хоть какой-то плюс).

Что понравилось:

🌸 стоимость;

🌸 дизайн липстика;

🌸 комфортное нанесение на губы;

🌸 увлажнение;

🌸 тинтующий эффект;

🌸 отсутствие аллергии.

Что не понравилось:

🌸 помада пришла поломанной;

🌸 остатки клея на футляре;

🌸 запах;

🌸 скатывается на губах.

Жалею, что не прочитала отзывы на WB заранее и что не вскрыла товар при курьере.

Кстати, второй эксплуатации помады не случилось: дочь перевернула липстик и попыталась её открыть. Помада прилипла к колпачку, а потом и вовсе вывалилась на пол.

Разбираться в том, кто повредил помаду до того, как она оказалась у меня, я не буду. Оцениваю её по своим ощущениям в нОске.

Поэтому ⭐️⭐️⭐️ и к покупке не рекомендую. За эту же стоимость можно купить более приличный вариант.

Благодарю за прочтение отзыва! Буду рада, если он оказался для Вас полезен!

Ещё пара отзывов о декоративной косметике:

Идеальный тональный крем без эффекта маски!

Одеваемся в осень вместе с матовой помадой от Influence beauty

Достоинства
  • Есть красивые оттенки
  • Красивый футляр
  • Легкое нанесение
  • Не сушит
  • Увлажняет
Недостатки
  • Качество некоторых помад зависит от оттенка
  • Навязчивый запах
  • Стирается мгновенно
Antoninka123не рекомендует
07.12.2022
По фото даже видно, что скатывается сильно
Разочарование дня🤭
07.12.2022
Жаль, что столько недостатков.
Это точно.
07.12.2022
Да уж не лучший вариант помады конечно
Вообще.
Очень жаль, да, помада не очень:(((
К сожалению.
07.12.2022
Белорусская косметика все больше разочаровывает. Часто на средства их производства плохие отзывы читаю. Себе даже не пытаюсь брать...
07.12.2022
Я бы сказала - 50/50. Ухаживающая косметика нормальная, а вот про декоративную косметику не буду утверждать, но пока мне ничего горного не попадалось, если я не ошибаюсь.
Не очень качественная
07.12.2022
оттенок красивый конечно,но по свойствам просто ужасная помада
07.12.2022
Жуть, конечно, начиная с того, что помада пришла какая-то бракованная.
Какие минусы существенные ☹️
07.12.2022
😅 ужас в каком состоянии помада пришла, а за наклейку прибить готова, как наклеят так и мучайся. А цвет классный яркий 😍
07.12.2022
Вот и думай, кто так впечатление о товаре испортил: сам бренд или вайлдберриз... цвет, да, мне понравился очень.
Здесь сработал факт, какая цена, такой и товар)
И это тоже, конечно.
Хотя на IR куча положительных отзывов на эту помаду.
07.12.2022
Жаль что качество подвело)
Буду знать , спасибо
Похоже на брак!
07.12.2022
Я бы тоже так подумала, если бы не отзывы на Wildberries.
Цвет- огонь!!!
😊
Да уж, обидно Puzzled
Очень.
такой провокационный оттенок..жаль с большими недостатками
Очень
Жаль.
Жаль, что есть минусы
07.12.2022
Жаль что не понравилась, цвет приятный
07.12.2022
Красивый цвет, жаль, что такие дефекты у меня тоже от фаберлик помада развалилась
07.12.2022
Вообще, в первый раз с таким столкнулась.
Не самая лучшая
07.12.2022
Я, конечно, ничего не могу сказать про эту вашу розовую прелесть))), но именно такая помада, тон 323 - моя основная и любимая. Ношу ее уже несколько лет, постоянно скупаю свой тон во всех магазинах. Выбросила все остальные. Очень довольна)))
07.12.2022
Охотно верю, судя по этой помаде, качество каким-то образом зависит от выбранного оттенка. Вообще, я нюд люблю и надо было его брать, как всегда. Но в том момент захотелось розовинки)
07.12.2022
Оттенок красивый, но несомненно помада капризная Sad .
Да, качество подкачало! Но со следующей повезет обязательно! Smile
Спасибо)
07.12.2022
Аромат, как в девяностых дополнен таким же оттенком из тех же лет)
07.12.2022
Да дело не в оттенка, это вкусовщина. Дело в качестве.
Не лучшая( много минусов(
07.12.2022
Мне не понравилась эта помадка, свотчила в магазине
Вам повезло больше))
Полезный отзыв Exclamation Mark
Благодарю!
Не айс.
07.12.2022
А вы пробовали ее вернуть по браку?? Как так, помада вся кривая пришла😨
07.12.2022
Если бы я вскрыла её при курьере, то отдала бы. А так... платить ещё 100 за возврат, потому что сложно доказать, когда мне принесли её домой, и я её взяла, что помада изначально была в таком виде.
Да, засада…
07.12.2022
Сильно скатывается, очень большой минус
Жаль. Оттенок, конечно, суперский
08.12.2022
Не совсем удачная помада. Так еще и в таком виде пришла.
Сильно скатывается помада(
08.12.2022
А оттенок какой красивый, я люблю такие)
08.12.2022
Приятный оттенок, жаль что скатывается
08.12.2022
Цвет прикольный, жаль, что минусов много
Какой забавный оттенок)
оттенок приятный)