Опубликовано 4 Май, 2023 - 09:54

От 250 руб.

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своем маленьком помощнике в борьбе за здоровую улыбку – вощеной зубной ните Oral-B Essential Floss со вкусом мяты.

Для меня это отличный дополнительный инструмент для гигиены за полостью рта. Именно с помощью зубной нити (или же флосса) я могу максимально тщательно очистить пространство между зубами от оставшихся там частиц пищи и / или бактериального налета. Пользуюсь ей уже несколько лет, абсолютно устраивает по всем параметрам, менять ни на что не собираюсь. Пару раз, когда не было возможности купить Oral-B Essential Floss, покупала флоссы других производителей. Ну и если зубной нитью Sensodyne еще как-то можно пользоваться, то SPLAT оказалась полным провалом (писала о ней здесь).

У бренда Oral-B есть разные варианты зубных нитей. Немного расскажу об их особенностях.

Во-первых, поверхность зубных нитей может быть вощеной или невощеной. У вощеных нитей есть специальное восковое покрытие. Благодаря ему такие флоссы:

1. легко проникают даже в самые удаленные межзубные пространства;
  2. обеспечивают легкое скольжение без дополнительных усилий;
  3. обладают высокой прочностью;
  4. бережно очищают линию десен.

Ну и из-за этих особенностей вощеные зубные нити подойдут тем, у кого зубы расположены довольно плотно и узкие межзубные пространства. А также тем, кто только начинает знакомиться с таким средством по уходу за зубами, как зубные нити.

Другая разновидность – флоссы без воскового покрытия или невощеные зубные нити.

Из-за особенностей структуры у них максимальный коэффициент трения, позволяющий им очищать большие площади поверхности зубов. Благодаря этому при помощи невощеного флосса очистка межзубного пространства и линии десен от налета и частиц пищи производится наиболее эффективно.

Для домашнего ухода я выбираю вощеную зубную нить, а на процедуре гигиенической чистки зубов мой стоматолог всегда использует невощеный флосс.

Кроме того, у Oral-B флоссы могут отличаться между собой и по форме выпуска. Так зубные нити могут быть плоскими.

Они подойдут тем, у кого узкие межзубные промежутки. Тем же, у кого противоположная проблема (то есть большие межзубные пространства - тремы и диастемы) больше подойдут круглые зубные нити или ленты с большой шириной.

Поскольку у меня достаточно узкие зубные просветы я покупаю плоские зубные нити Oral-B.

Ну и ещё один критерий, по которому различаются зубные нити Oral-B – это вкус. Он может быть мятный (с наличием мятной пропитки) или же без вкуса.

Описание производителя: Вощеная зубная нить Oral-B Essential Floss очищает там, где не может даже щетка. Специально разработанная нить имеет полимерное покрытие, которое упрощает процесс удаления зубного налета. Зубная нить не ломается, не расслаивается при использовании, легко проникает в межзубные пространства и обладает приятным мятным ароматом.

Рекомендации по применению: Для грамотного и эффективного очищения зубного ряда при помощи флосса рекомендуется опираться на следующие указания:

1. прежде чем приступить к гигиенической процедуре необходимо тщательно вымыть руки с мылом и полностью их высушить (это делается для того чтобы нить излишне не намокала и не скользила в руках);
  2. открыть упаковку / контейнер и отмерить необходимое количество зубной нити. При первоначальном применении рекомендуемая длина – примерно тридцать сантиметров. В дальнейшем по мере применения, пользователь уже сам сможет определить комфортную для себя длину;
  3. отрезать нужную длину средства, пользуясь встроенным ножом;
  4. зафиксировать флосс указательными пальцами на расстоянии приблизительно в пять сантиметров. Для удобства нить обматывают на пальцы и прижимают оставшийся кончик большим пальцем;
  5. осторожно ввести флосс между зубами, довести до линии десны и слегка обхватив основание выметающими движениями начать очищение;
  6. после этого зигзагообразными движениями вперед-назад необходимо продвигать флосс вверх – это очень важно, также необходимо не забывать об очищении обратной стороны зуба;
  7. продолжать с оставшимися участками полости рта;
  8. начинать очищение нового участка необходимо еще неиспользованной ранее нитью, для этого нужно не забывать производить смену положения отрезка флосса.

Состав: моноволокно.

Материал: нейлон.

Страна-производитель: Ирландия

Упаковка. Контейнер с нитью находится в упаковке из картона и прозрачного пластика. На упаковке достаточно подробная информация о продукте, включая картинки о том, как правильно пользоваться нитью.

Сама нить в круглом контейнере из прочного пластика белого цвета с откидывающейся крышкой.

Под крышкой отверстие для подачи нити и нож.

Пользоваться очень удобно: ничего не заедает, крышка захлопывается без проблем, ножом можно легко отрезать необходимое количество нити.

Также контейнер достаточно герметичный, что позволяет защитить нить от загрязнения и намокания (у меня она стоит на раковине в ванной, поэтому брызги часто на неё попадают, но всегда остаются на поверхности контейнера).

Кроме того, форма контейнера позволяет хранить его вертикально, поскольку у него плоское основание внизу. Это ещё один плюс для меня.

Длина нити – 50 м. Я специально никогда не отмеряю, сколько отрезать. На одно применение у меня уходит примерно 25-30 см. С таким расходом упаковки хватает примерно на полгода.

Текстура и запах. У меня нить вощеная, плоская, с ароматом и лёгким вкусом мяты.

Несколько раз также покупала вариант без вкуса. Каких-то отличий в плане качества очищения не заметила, но лично мне с мятным вкусом нравится больше. С ним ощущение свежести после очищения сохраняется дольше, на мой взгляд.

Результат от применения. Я пользуюсь вощеной Oral-B Essential Floss один раз в день вечером после приёма и пищи и после того, как почистила зубы (помогают мне в этом любимая зубная щетка Curaprox ultrasoft и зубные пасты Biorepair (эта и эта)). Делаю всё строго по инструкции. На всю процедуру у меня уходит пару минут.

За что же мне так нравится зубная нить Oral-B?

Во-первых, флосс действительно отлично очищает зубы даже в самых труднодоступных местах, там, куда зубная щетка просто не может добраться. Звучит как банальный текст из рекламы, но это действительно так и есть)) У меня достаточно узкие зубные просветы, поэтому просто зубной щетки (даже очень хорошей) для качественного очищения мне, к сожалению, не хватает. Так вот Oral-B помогает очистить зубы от того, с чем не смогла справиться зубная щетка. Особенно видна её работа на верхних и нижних четверках, а также на семерках-восьмерках.

Во-вторых, зубная нить не расслаивается и не застревает между зубами во время использования. Для меня этот пункт довольно важен, поскольку вытаскивать куски расслоившейся и застрявшей между зубами зубной нити не самое приятное занятие (узнала, что это такое благодаря флоссу SPLAT).

За этот пункт надо сказать спасибо отличному качеству и уникальной структуре нити: это очень тонкое и прочное моноволокно, образующее единое целое.

Третий пункт неразрывно связан с предыдущим: флоссы Oral-B обладают повышенной эластичностью, благодаря которой они не рвутся во время применения. А удобная форма зубной нити (напомню, для домашнего использования я выбираю плоскую) позволяет ей легко проникать в самые труднодоступные межзубные пространства.

В-четвертых, зубная нить абсолютно не травмирует десны во время применения. Несмотря на то, что я прочищаю всё довольно активно, ни разу за годы использования я не порезала / не поцарапала десну.

Кроме того, производитель утверждает, что использует специализированный состав пропитки, позволяет снизить риск развития кариеса и воспалений десен.

Это утверждение, на мой взгляд, проверить довольно сложно. Остается только надеяться на честность производителя.

Ну и последнее преимущество - идеальное сочетание высокого качества за вполне разумные деньги. Причём это даже в случае покупки флосса без скидки по полной цене)))

Вывод. Для меня Oral-B Essential Floss – идеальная зубная нить, которую смело могу рекомендовать. В линейке производителя есть несколько вариантов, поэтому выбрать свой не составит труда.

Достоинства
  • Вощеная
  • Идеально очищает в труднодоступных местах
  • Легко проходит между зубов
  • Легко скользит между зубами
  • Не расслаивается
  • Не рвется
  • Не травмирует десны
  • С запахом мяты
  • Удобная
  • Хватает очень надолго
Недостатки
  • Для меня их нет
Anna_Pavlovaрекомендует
19.02.2024
Моя любимая нить . Пользуюсь ей несколько лет . Лучшая
19.02.2024
и я для себя лучше не нашла