Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Февраль, 2018 - 18:41

1300 рублей (Мск)

Началась эта история в далеком 2011 году..
Когда встал вопрос о подборе метода контрацепции, то выслушав мои самые большие опасения в виде набора веса от гормонов, врач предложила на выбор 2 препарата: таблетки Джесc и кольцо Новаринг. От таблеток отказалась, потому что боялась забыть и пропустить прием, а также не хотела нагружать ЖКТ (по совету врача кстати). Поэтому выбор пал на микродозированное силиконовое кольцо, после введения которого, забываешь о нем на 3 недели. Что, думаю многие со мной согласятся, очень удобно.

Кольцо не маленькое, и в первый раз может возникнуть страх при введении. Есть некоторые особы, которые боятся и ходят ко врачу на постановку. Но это лишнее, честное слово. Все предельно просто, не сложнее чем вставить тампон. Достаточно ознакомиться с инструкцией.

Продается в коробках поштучно или по три штуки. Выгоднее покупать сразу большую упаковку, но чуть-чуть переплатить или сразу выложить всю сумму ради экономии тут каждый решает сам.
До постановки хранится в холодильнике!

Отношения у меня с ним сразу сложились, никаких проблем и побочных эффектов.

Набор веса произошел, но думаю тут виновато совсем не кольцо Smile после начала занятий в зале половина набранного веса мгновенно улетучилась, при условии совсем не ПП.

МС сократились с 7 дней до 4, а к концу использования до 3 дней. Состояние кожи лица заметно улучшилось.

За все время использования могу отметить только 2 отрицательных момента.
В инструкции написано, что кольцо может выпасть самостоятельно, в случае нарушения его целостности. В моем случае, оно треснуло пополам, однако осталось на месте, упираясь оторванными концами, что послужило началом нереального приступа «аля цистит», но после извлечения, все сразу прекратилось.

И уже перед самым концом использования, организм начал реагировать на кольцо как на инородное тело и я снова испытала прелести затяжного, уже настоящего буйного цистита. И так как в планах было заканчивать, этот факт только ускорил процесс принятия решения.

Про Новаринг на женских форумах пишут много страшилок и мифов. Девчонки, если кто то из вас зашел на данный отзыв в поисках дополнительной информации, хочу вас успокоить.

Миф 1.
После длительного использования происходит гормональный сбой и беременность не наступает в течении нескольких лет.

Это самое часто встречающееся мнение. Но видимо никто из пишущих там, не берет в расчет, что все это очень индивидуально и проблемы у них совсем не от длительного использования, а были по факту еще в самом начале приема или возникли «волей судьбы». Бывает, что данный способ контрацепции назначают (в т.ч. на непродолжительное время) специально для наступления долгожданной беременности.

Миф 2.
После использования нельзя беременеть в течение нескольких циклов, в «противном» случае -большой риск многоплодной беременности, да и вообще будет «полный кошмар».

Да-да, ходит в просторах интернета и такая информация, если все произойдет в первый, не настоящий цикл, то «непременно случится двойня/тройня», а это как вы знаете сбой организма и не стоит рисковать своим хрупким женским здоровьем, ну а про то, что вероятны различные ужасные штуки (не буду писать какие, мб вы еще даже не знаете об их существовании и ввиду этого недостаточно напуганы – да и не нужно все это) так вообще 100% бред. Ни одним врачом не подтверждено влияния Новаринга на данную технику и технологию получения многоплодной беременности, как и возможность развития ужаснейших патологий.

Миф 3.
Наступление беременности в период использования.

Если вы «где-то» прочитали что «кто-то умудрился не уберечься», знайте, это полная чушь. Однако, если нарушали режим хранения препарата или делали многочасовый перерыв в течение трехнедельного срока то все возможно. При правильном использовании, в 7 дневный срок беременность не наступает, за пять лет использования проверено на себе.

В самом начале нашего знакомства, «приспособление от детей» стоило около 550 рублей, но за 5 лет цена постепенно росла и в конечном итоге стала более 1300 рублей (+ 135%).

Девчонки, не читайте форумские мифы и страшилки! Все будет, стоит только расхотеть Smile.

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Минимум гормонов
  • Надежно
  • Удобно
Недостатки
  • Дороговато
Walking Pharmacyрекомендует