Опубликовано 27 Сентябрь, 2022 - 20:07

Привет!

Для чувствительной кожи просто необходимы очень мягкие и деликатные уходовые средства. Я выбираю их с особым вниманием. Ведь всякими неизвестными и непонятными средствами можно только усугубить итак уже чувствительную кожу. В холодную осеннюю погоду я предпочитаю пользоваться Очищающим гелем-уходом для умывания La Roshe Posay Toleriane Caring Wash, и хочу с вами поделиться своим мнением.

Страна: Франция

Цена: от 900 руб.

Где купить: маркетплейсы, аптеки

Вся необходимая информация:

Тип кожи: чувствительный, любой

Дизайн: весьма узнаваемый тюбик белого цвета, сделан из плотного пластика, не прозрачный. Выглядит стильно, минимальный дизайн. Спереди название бренда и продукта, объём.

Вся необходимая информация представлена с обратной стороны.На шве тюбика срок годности продукта.Присутствует защитная пленка от первого вскрытия.Крышка так же сделана из пластика, типа флип-топ.Открывается легко, закрывается плотно с щелчком. Есть удобная выемка для пальца.Дозатор оптимального размера.Тюбик устойчив, благодаря чему не нужно прилагать усилия для дозирования средства.Состав:

AQUA / WATER • GLYCERIN • PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE • PROPYLENE GLYCOL • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • POLYSORBATE 60 • CERAMIDE NP • NIACINAMIDE • SODIUM CHLORIDE • COCO-BETAINE • DISODIUM EDTA • CAPRYLYL GLYCOL • PANTHENOL • T-BUTYL ALCOHOL • TOCOPHEROL

Информация от производителя:

• Эффективно очищает
  • Успокаивает и снимает чувство дискомфорта
  • Смягчает и восстанавливает
  • Защищает
  • Поддерживает естественный защитный барьер кожи

О продукте: гель необычной консистенции, напоминает флюид или очень нежный крем.

Я бы сказала, что консистенция кремовая, легкая. Белого цвета, немного водянистый.Аромат полностью отсутствует, для чувствительной кожи это предусмотрено. При соприкосновении с водой тает и превращается в легкую нежную пенку.Мне напоминает пенку для умывания. Пенообразование минимальное, но очень нежное и лёгкое. Для лица вполне его достаточно. Распределяется по коже легко. Смывается любой водой, быстро.
Моя кожа: комбинированная. В осенне-зимний период чувствительная, с воспалениями и чёрными точками. Иногда обветренная и местами сухая.

Способ применения от производителя:

Распределите в ладонях небольшое количество средства и нанесите на лицо лёгкими массирующими движениями. Затем тщательно смойте водой и аккуратно промокните лицо полотенцем, не растирая кожу

Мои впечатления: я использую гель как и советует производитель, использую 1-2 раза в день, в основном утром, иногда и вечером. Распределяю горошинку геля в ладонях, наношу на кожу массирующему движениями и смываю тёплой водой. Пенка получается легкая и воздушная. Кожу вокруг глаз я не трогаю.

Результат: гель мягко обволакивает кожу и после умывания ощущается легкость, снятие усталости с кожи, выглядит более отдохнувшей. Кожа становится увлажнённой, приобретает более здоровый вид и ровный тон. В результате вижу хорошо очищенную кожу, подготовленную для следующего уходового средства этого же бренда. Кожа гладкая, нежная и бархатистая. Чувство стянутости и сухости отсутствует. Слегка подсушивает воспаления, убирает покраснения. Расход средний, в зависимости от того, как вы будете его использовать.Т.е. для снятия макияжа будет более большой расход. Аллергии и других побочных эффектов не вызвал, обострение акне не вызывает.

Так же данный гель можно использовать в качестве средства для снятия макияжа, но я предпочитаю им просто умываться.
Итак, плюсы:

- воздушная консистенция;

- отсутсвие запаха;

- гипоаллергенный;

- подсушиваете воспаления;

- для чувствительной кожи;

- хорошо очищает;

Минусы:

- не нашла

Вывод: в целом я осталась довольна результатам. Получила деликатное очищение, мягкую и нежный кожу. Состояние кожи не ухудшает, а наоборот, делает ее здоровее и приятней. Рекомендую!

Достоинства
  • Без запаха
  • Без отдушек и консервантов
  • Не сушит
  • Нет ощущения плёнки и чувства стянутости
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятное нанесение
  • Хороший состав
Anastasia Chernakovaрекомендует