Раньше я не думала о приобретении мультиварки, пока подруга не решила мне ее подарить на День Рождение. Скажу честно, сначала она недельку просто постояла, я приглядывалась к чудо-аппарату, а потом стала все чаще использовать при приготовлении.
Особенно вспомнила мультиварку сейчас, когда родилась вторая дочь и кормлю грудью. Времени на готовку нет, никто не помогает с детьми, поэтому приходится выкручиваться.
Итак, вот моя красавица!
А это технические характеристики:
дополнительно в комплект входит подставка для приготовления на пару и ложечка.
Честно говоря, для меня ложечка не удобна, я использую простую деревянную.
Для удобства крышку можно снимать и мыть:
Так же есть специальная пластиковая штучка, которая крепится сбоку мультиварки, это держатель для ложечки.
И самое приятное - книжечка с рецептами блюд:
Она не большая, но этого было достаточно для такого новичка, как я.
Очень радует объем чаши - 4,5 литра, полноценная такая кастрюлька.
Клапан выхода пара легко снимается и моется.
Меню непосредственно на самой мультиварке на английском.
Однако в комплект входит наклейка на русском языке. Я ее приклеила на крышку мультиварки:
Что обещает производитель:
Ваша новая мультиварка поразит вас своей универсальностью, ведь ее возможности выходят далеко за пределы функций обычной рисоварки.
Мультиварка действительно многофункциональна: она имеет несколько продуманных режимов, а также ручные настройки для приготовления всевозможных блюд. В ней можно запечь мясо, приготовить выпечку и хлеб (например, банановый хлеб, рецепт которой вы найдете в книге рецептов). В ней можно потушить овощи, приготовить рис со специями или паровой рис, различные каши, блюда на пару, супы и десерты.
Соглашусь с обещаниями, мультиварка может все это выполнить. Главное, это привыкнуть к ней, но думаю это неотъемлемый момент в работе с любой техникой.
Что я в ней готовлю?
Мультиварка на самом деле идеальна для риса, поэтому плов получается волшебный. Главный секрет - делать его не на подсолнечном, а на оливковом масле. Получается просто шедеврально.
Моя старшая дочь любит творожную запеканку. Рецепт я брала из книжечки, по которой она выглядит вот так:
Рецепт творожной запеканки простой:
3 пачки творога
3 ложки сахара
3 ложки сметаны
3 ложки манки
3 яйца
все перемешать. смазать чашу сливочным маслом, выложить в нее тесто и запекать на режиме "каша".
правда, в книжечке не указали, что после завершения этого режима нужно его включать еще 2 раза. но это уже практика.
иногда в запеканку добавляю по настроению, изюм, или яблоко, или курагу.
У меня получается вот так:
Выложила тесто, делала с яблоками
И вот что получилось:
И дочь любит, хотя в ее 3 года сложно чем-то накормить, а тут всегда добавку просит. Муж тоже оценил запеканку. Быстро и просто.
А вот еще рецепт из книги:
Еще безумно вкусный получается гороховый суп с ребрышками. Почему-то вкуснее, чем просто в кастрюле.
Так что всем советую, опробовано лично!
Надеюсь, вам будет полезен мой отзыв.
А еще у каждой женщины обязательно должен быть на кухне Термомикс!
И все, два прибора заменят абсолютно всю кухонную технику!
Ваша, White Wolf 😉