Опубликовано 26 Февраль, 2013 - 05:52

Начну с того, что много прочитала информации на разных проф.форумах (в том числе и у химиков), что препарат лажа, пустышка и так далее. Но опять же состав как я поняла может и банальный, но не вредный по крайней мере. Ну и ладно, главное не вредно.
А теперь собственно отзыв непрофессионала-химика, а простого потребителя. Первый раз столкнулась в Малавитом в гостях у сестры на даче. После шумных забав осталась с разбитой коленкой, при чем сильно разбитой, очень. Сестра обработала рану разведенным Малавитом и наклеила пластырь, помню я посмеялась сильно. Но как оказалось зря, и все было чистенько, никаких нагноений, да и заживало все хорошо.
Она поделилась, что использует его везде где можно, и как антисептик, и как антигрибковое, и при насморках, и горло полоскать, в общем широкого спектра действия.
Прикупила его и я себе. И знает, может это эффект плацебо, но вот мне реально нравится эффект. Я даже молочницу им лечила, была у меня такая проблема, хроническая молочница. Лекарства были перепробованы многие, уже просто нарушение флоры из-за их постоянного употребления было (кто сталкивался меня поймет), в один прекрасный день решила, что с меня хватит и перешла на ромашку и малавит. Разводила, подмывалась (простите за подробности) и ведь помогло.
Использую это средство во многих областях. Полоскаю горло при первых признаках болезни, при молочнице как уже говорила (слава богу после того раза было только одно такое использование), обрабатываю раны, для промывания носа при признаках простуды и гайморитных явлениях. Аккуратно обрабатываю ватной палочкой прыщики (использую не разведенный), если таковые появляются. В общем отличная профилактика за приемлемые деньги. Главное понимать, что это профилактика, а не лечение, и все тогда будет хорошо.
Slowyankaрекомендует