Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 17:45

239 руб

Здравствуйте! ( ̄ω ̄)/

Хочу вам сегодня рассказать про свой любимый, на сегодняшний день, тональный крем. Несмотря на мильон негативных отзывов, вот она я, человек, которой это средство отлично подходит. Я уже не помню, сколько лет я им пользуюсь и сколько тюбиков и тонов прошли через мои руки).

BB крем Garnier
Хотя у меня есть парочка вопросов к производителю. И, кстати, к сожалению, у всех оттенков есть отличия по качеству. Мой любимый оттенок светлый беж для нормальной кожи. О нем и пойдёт сегодня речь, раз уж я прикупила новую упаковочку).

?ВИД:
Покупаете вы тональник в расписной такой картонной упаковочке, где чтива вполне хватит на пару остановок метро). Я, честно говоря, имею слабость к исписанным упаковкам, приятно после покупки еще и почитать, что за чудо-штуку ты купила. Своего рода прелюдия к использованию)).

В упаковке вы найдёте пластиковую бежевую тубу с белой крышкой. Там уже с описанием дела обстоят полаконичней. Тюбик весьма удобный, не течёт, легко контролировать количество выдавливаемого.

Должна вам признаться честно. Я лицемерка. Вопрос планеты меня беспокоит, но когда дело доходит до красоты, чувствую себя Елизаветой Батори. Но все равно радуюсь, когда узнаю, что используемый мной бренд старается быть экологичным. На упаковке вы можете увидеть знак FSC. Я коротко объясню, что это значит:

FSC (Forest Stewardship Council / Лесной попечительский совет) — международная организация, создавшая систему подтверждения экологической и социальной ответственности управления лесами. Знак FSC на древесине или на сделанном из нее товаре — показатель того, что продукция происходит из леса, в котором ведется экологически и социально ответственное лесное хозяйство.

Стандарты FSC призваны содействовать сохранению природного разнообразия лесной среды, обеспечивать возможность лесовосстановления, создавать условия, при которых промышленная вырубка происходит с учетом прав и интересов местного населения и работников.

Логотип FSC — символ ответственного отношения лесных компаний к природе, их заботы о сохранении лесов для будущих поколений.

Что нам гарантирует знак FSC?

• Прозрачность источника происхождения древесины
  • Законность ее переработки и продажи
  • Защищенность лесов высокой природоохранной ценности
  • Сохранность флоры и фауны
  • Соблюдение прав местного населения

Меня этот момент, лично, греет.

?ОБЪЕМ, РАСХОД: 50 мл. Мне хватает от 3-х месяцев до 6-ми, в зависимости от сезона.

?ХРАНЕНИЕ: от 6°С до 25°С и относительной влажности воздуха от 55% до 70%. В закрытой упаковке крем хранится 36 месяцев. Во вскрытой -12 месяцев.

И вся эта информации только на украинской версии инструкции. По русски только "см. на упаковке". Это, конечно, странно.

?ПРОИЗВОДСТВО: Франция. Но разлив, я так понимаю, все тут же, в России.

?СТОИМОСТЬ: 239 руб.

?ЦВЕТ, ЗАПАХ, ТЕКСТУРА:

Цвет изначально темноватый и розоватый, через несколько минут полностью подстраивается под цвет кожи. Запах очень приятный ,сладко-цитрусовый. Текстура немного маслянистая, достаточно густая, но хорошо размазывается.

?Что нам пишет производитель на своем сайте:

Garnier создает первый ВВ-крем, разработанный специально для европейского типа кожи и адаптированный к ее потребностям.

Крем одновременно обеспечивает эффективный комплексный уход, выравнивает тон кожи и придает сияние.

Нежная невесомая текстура легко распределяется и мгновенно тает на коже, чтобы Вы могли ощутить максимум удовольствия и комфорта при нанесении.

5 действий в 1:

1) увлажняет 24 часа*,

2) выравнивает тон,

3) скрывает несовершенства,

4) придает сияние,

5) защищает от UV – SPF 15.

?СОСТАВ:

Aqua/Water, Isonyl Isononade, Isohexadecane, Glycerin, Alcohol Denat, Peg-20 Methyl Glucose Sesquistearate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Methyl Glucose, Sesquistearate, Cetyl Palmitate, Nylon-12, Cyclohexasiloxane, Propylene, Glycol, Hydrogenated Polyisobutene, Stearyl Alcohol, Argilla/Magnesium Aluminium Silicate, Phenoxyethanol, Parfum/Fragnance, Caprylyl Glycol, Lithium Magnesium, Sodium Silicate, Disodium Edta, Linalool, Benzyl Salicycate, Limonene, Caffeine,, Ascorbyl Glucoside, Benzyl Alcohol, Geraniol, Cellulose Acetate Butyrate, Polyphosphorylcholine Glycol Acrylate, Citral, Ammonium Polyacryldimethyltaueramide/Ammonium Polyacryloydimethyl Taurate, Polyvinyl Alcohol, Sodium Chloride, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, [+- May Contain Ci 77891/Titanium Dioxide, Ci77491, Ci 77499/Iron Oxides] (F.I.L. B47069/6)

?Что меня смущает?

Спирты. Спирты есть в большинстве тональных средств. И часто они стоят в начале состава. В нашем случае Денатурированный спирт, который входит в категорию не жирных, то есть не хороших спиртов, хоть и не в начале, но где-то рядом. Это не очень хорошо. На коже я его, ура, не ощущаю, как и не чувствую спиртового запаха, иначе бы средство пошло бы в утиль с первых моментов знакомства.

Не экологичные вещества. Такие как Нейлон 12. Для кожи, может и не вредные, но для природы вполне вероятно не особо полезные. Выговор вам, Гарньер.

?Что мне нравится?

Кофеин. Люблю кофеин в косметике, отличное безопасное тонизирующее средство.

Гиалуроновая кислота. Немного, но есть.

В принципе, большая часть состава без нареканий.

?ЗАЩИТА ОТ СОЛНЦА:

защищает от UV – SPF 15.

Гарньер, что такое UV-лучи? Ты имел в виду UVA и UVB и не хватило места на упаковке что-бы конкретизировать? В любом случае, я пользуюсь до нанесения тона средством SPF 30, и вам советую. Зачем все эти телодвижения, думаю, большинство и так знает, но для тех, кто не в курсе, в этом отзыве я разжевываю эту тему максимально подробно и доступно.

Но, в любом случае, защита от излучения - вещь полезная, так что за это +.

?НЕМНОГО ОБО МНЕ:

Мне 29 лет, у меня сухая, немного чувствительная кожа, Последний год активно ей занялась, поэтому лицо у меня пребывает в хорошем состоянии. Я не страдаю прыщами, воспалениями. Из проблем у меня рандомные покраснения, веснушки, пигментные пятна, синяки под глазами.

Тут я без макияжа, после очищения, тоника, эмульсии и солнцезащитного средства.Как видите, из далека все более менее.

В близи уже похуже. Пятна, веснушки, шрамики, поры.

?ЭФФЕКТ:

Тон ложиться на кожу ровно, без пятен. Перекрывающие свойства не большие. Нет эффекта маски. Под мой тон кожи крем подстраивается идеально. Не закупоривает поры. Народ пишет,что крем дает жирный блеск, но, как мне кажется, они немного путают жирный блеск с сиянием, столь любимым корейцами (и мной=Ь). Ощущение увлажненности и бархатистости кожи. Сейчас у меня шелушений нет, но когда были он их не подчеркивал, в отличие от других тональников. Быстро впитывается. Заявленные 12 часов он не выдерживает. Не знаю, правда, в чем проблема, во мне или в креме, так как есть у меня вредная привычка трогать лицо (облокачиваться на руку, елозить по подушкам, обтираться об шарф, тереть нос и тд. Знаю, что это ужасно, но хоть электроошейник одевай)).

У меня нет сильных проблем на лице, которые надо заштукатуривать, а мою неровность цвета он скрывает на ура. Синяки под глазам, он, конечно-же, не берет (как и большинство консилеров), но делает не такими болезненными. Веснушки тоже можно немного разглядеть. После этого тона я выгляжу как будто на мне его нет, но при этом кожа выглядит здоровее и ровнее. Обожаю этот этот нюдовый эффект. Я не фанатка плотных покрытий. А для вечернего макияжа просто добавляется консилер.

Вот тон сразу после нанесения, немного розоватый. Видно степень перекрытия.

Тут прошло порядка 7-ми минут. Цвет "просел". Я добавила румяна и помаду. Никакого лишнего оттенка, никакой рыжины. Смотрится максимально естественно.

?ИТОГ:

На сегодня это самый подходящий мне крем. Если у вас не проблемная кожа и нужно просто добавить свежести, он вам подойдет.

Тон мне очень нравится, но есть у меня пара претензий к Гарньеру по составу и информации на упаковке. Я понимаю, что это масмаркет и идеально там быть все по умолчанию не может. Поэтому, пока буду пользоваться им, так как мне он и правда подходит). Но, параллельно буду искать что-то похожее с составом получше.

Большое спасибо за прочтение! ( ´ ∀ `)ノ~ ♡

Мои другие отзывы:

\(〇_o)/Спрей вызывает смену пола?! Солнцезащитный спрей Garnier Ambre Solaire SPF 50+. Шокирующий разбор состава, Ликбез об излучение и видах фильтров (ЭТО надо знать!), ФОТО.

( ̄﹃ ̄)Может он еще и съедобный? Скраб для тела ORGANIC SHOP Кенийский манго - натуральный уход. Разбор состава, Ликбез о спиртах (ИНТЕРЕСНО!) + ФОТО

\(★ω★)/ Шикарная вещь или работа маркетологов? Лосьон для лица Hada Labo - пробую хит из Японии. Разбор состава, МНЕНИЕ спустя месяц использования.

Как избавиться от обезвоживания кожи? Сыворотка для лица It's skin Hyaluronic Acid. Разбор состава, эффект спустя 2 месяца. Но есть одно 'НО'!

Как привести кожу в порядок? Эмульсия для лица It's Skin Hyaluronic acid лучшая из всей линейки! Разбор состава, эффект после двух месяцев.

Он и правда так хорош? Крем It's skin Hyaluronic Acid. Разбор состава, эффект спустя 2 месяца использования, мои впечатления.

Как увлажнять кожу за копейки? Крем для лица ночной Чистая линия - покупка о которой Вы не пожалеете! Разбор состава, 2 года вместе!

Достоинства
  • SPF защита
  • Выравнивает тон кожи
  • Имеет хороший запах
  • Не забивает поры
  • Не провоцирует шелушение
  • Не раздражает, не сушит и не стягивает кожу
  • Нет эффекта маски
  • Приемлемая цена
  • Тон приближен к натуральному более или менее
  • Увлажняет
Недостатки
  • Кривое описание на упаковке
  • Состав
♦Kartoon-LK♦рекомендует
20.02.2018
Выбирала для себя ВВ крем от этого производителя, - у меня сухая кожа, чувствительная, с покраснениями, - мне консультанты советовали "для смешанной и жирной кожи", так как других у них не было Smile Говорили, что если для смешанной подходит, то и для сухой сгодится" Big smile
Теперь советуюсь с консультантами, конечно, но всегда все проверяю сама Smile

А на вас - хороший результат Smile
20.02.2018
Спасибо). Да уж, за последние раз 10, что я была в магазинах косметики, консультанты мне ничего путного не сказали. Мне кажется, в таких магазинах слишком большая текучка, что бы даже постараться изучить вопрос).
21.02.2018
Хороший крем!!!
23.02.2018
А мне крем не подошел(
28.02.2018
Для меня он жирный. Пробовала несколько лет назад. Прыщи полезли.
06.03.2018
Мне тоже не понравился. Он абсолютно не держится на коже, плывет при любом возможном случае. И оттенки своеобразные.
11.03.2018
Пользовалась когда-то этим кремом. Сначала было хорошо, но через некоторое время вызвал прыщи на лбу :с
У Вас очень красивые черты лица <3
11.03.2018
Большое спасибо Shy
15.03.2018
Отличный макияж!
Официальный представитель Garnier Official
27.09.2023
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв, мы тронуты Вашим вниманием. Для дополнительного ухода за кожей рекомендуем попробовать Гиалуроновую Тканевую Алоэ-Маску, которая интенсивно увлажняет, возвращает коже упругость и гладкость. Желаем приятных покупок и позитивного дня!