Более месяца назад в сетевом магазине "Fix price" приобрела мицеллярный aqua-гель для умывания "Народные рецепты" от "Fitocosmetic" объёмом в 165 мл. всего за 99 рублей. Но может ли за такую цену быть что-то хорошее? Именно, в данном случае - да!
Внешняя упаковка
Обратная сторона упаковки
Дизайн упаковки, цвет геля, описание... всё "кричит" о его натуральности и звучит многообещающе.
Состав
Бережно очищает кожу от загрязнений и макияжа
Выводит токсины
Защищает кожу от потери влаги
А как же на практике? Как многие понимают, что многое зависит от состава продукта. В данном случаем, можно сказать, что он просто идеален!Сразу после воды в составе, в первых рядах перечисляются натуральные вещества и это, однозначно, является преимуществом. Хотя само средство для умывания не находится по времени на коже столько, сколько крема или маски, но агрессивные ПАВ могут нанести вред коже и ( при длительном использовании) даже самому организму. По этой причине очень важно обращать внимание на состав и "мылящиеся" ингредиенты. Здесь в составе только мягкие, не агрессивные Пав. По этой причине, как минимум, выполняется обещание производителя по бережному очищению кожи и её защиты от потери влаги, а ведь это один из ключей к сохранению молодости.
Текстура геля
Умывание. Данную "умывалочку" легко использовать за счёт дозатора. Немного средства нанести на влажную кожу, втирая аккуратными движениями. Я наношу средство два-три раза до полного смывания косметики. Кому-то может это показаться неудобным, но с первого раза вы смоете всю тушь только агрессивными ПАВ, которые, как говорилось выше, очень вредны. Средство данное не мылится, но умыванию это не мешает. После умывания кожа чувствует себя превосходно, нет никакой стянутости. Кстати, моя кожа комбинированная, но данный гель указано, что подходит для всех типов кожи и я этому верю, учитывая его состав.
При распределении гель для умывания не мылится
Кстати, аромат, данного aqua-геля для умывания просто превосходно свеж. Мне он напоминает аромат арбуза.
Преимущества:
Выполняет обещания данные на упаковке
Превосходный состав
Мягкие ПАВ
Подойдёт для всех типов кожи
Приятный аромат
Способствует сохранению молодости за счёт защиты от потери влаги.
Хороший дизайн
Удобный дозатор
Недостаток и он же преимущество:
1. Смывать косметику нужно два-три раза, нанося средство на влажную кожу, но это за счёт мягких ПАВ.
В заключении я очень даже рекомендую данный мицеллярный aqua-гель для умывания "Народные рецепты" 3 в 1 ультра-увлажнение от "Фитокосметик".