Опубликовано 31 Март, 2016 - 17:50

Сейчас очень популярна процедура наращивания ресниц, но я до сих пор не решалась на эту процедуру, поскольку наслышана про то, что наращивание очень ослабляет свои собственные ресницы, а во-вторых, есть альтернатива наращиванию - это отращивание своих собственных! Может ли заменить сыворотка для роста ресниц процедуру наращивания? Я проверила это на собственном опыте! И помогла мне в этом сыворотка английской компаниии Cherisher LTD.

Реклама обещает первые результаты уже через 21 день и я готова показать результаты этого бьюти-эксперимента как раз после 21 дня использования сыворотки.

Пожалуй, начну с внешнего выда.

Упаковка очень стильная. У флакона, внешне напоминающий тушь, - металлический корпус и лаконичный дизайн. В слюде запаяна как вторичная упаковка, так и сам флакон, а значит есть уверенность в том, что никто ёё не попробовал до вас. На коробочке также имеется голограмма для уверенности в оригинальности продукта. Кисточка очень тонкая и упругая, что позволяет наносить средство максимально точно по линии роста ресниц, экономя драгоценную жидкость. Во флаконе ведь всего 3 мл, но так-как область применения не большая, а кисточка тонкая, то средства хватит на долго.

Открытый флакон следует использовать за 8 месяцев, о чём свидетельствует специальный значек на упаковке. Конечно же, указан полный состав средства:

тюбик и состав

Перечислю состав, если кому не очень видно:

Aqua, Pink pearl extract, Amomum cardamomum seed extract, Folium Isatidis extract, Polygonum multiflora root extract, Ligustrum lucidum fruit extract, Eclipta prostrata leaf extract, Panthenol, Biotin, Ginkgo Biloba extract, Arginine, Corallina officinalis extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Methylamido Dihydro Noralfaprostal.

Изобразила все компоненты на коллажике по часовой стрелке:

все компоненты по часовой стрелке
Так как всё указано на английском, я перевела на понятный язык и проанализировала свойства составляющих компонентов (смотрите в цитате):

- вода (тут нечего анализировать),

- экстракт розового жемчуга (содержит множество аминокислот, в том числе метионин, глицин, аланин, аспарагиновая кислота, глутаминовая кислота),

- экстракт кардамона (улучшает кровообращение, способствует более глубокому проникновению питательных веществ в кожу),

- экстракт листьев вайды (является мощным природным стимулятором, который очень действенно лечит облысение и обильное выпадение волос, делает их густыми, блестящими, здоровыми),

- экстракт корня горца многоцветкового (укрепляет и усиливает рост волос, восстанавливает естественный пигмент волос, вплоть до предотвращения образования ранней седины, оказывает противовоспалительное, антиоксидантное и тонизирующее действие),

- экстракт бирючины (содержит антиоксиданты, обладает тонизирующим, общеукрепляющим и противовспалительным действием, укрепляет сосуды и соединительные ткани организма),

- экстракт брингараджа (антиоксидант, король волос, способствует их росту и укреплению, средство от выпадения волос и облысения, антисептик, обладает противовоспалительным, охлаждающим и анальгетическим действием)

- пантенол (провитамин В5, способствует восстановлению кожи, обладает увлажняющим, успокаивающим и смягчающим кожу действием),

- биотин (оживляет и питает корни ресниц, продлевает фазу их роста, ускоряет рост ресниц),

- экстракт гингко билоба (обладает мощным антиоксидантным действием, улучшает энергетический метаболизм клеток, обладает противоотечным действием, помогает восстановить повреждения пористых ресниц, вызванные действием декоративной косметики, способствует оздоровлению ломких ресниц),

- аргинин (нормализует естественный пигмент ресниц, улучшает микроциркуляцию, поддерживая энергетический обмен в луковице, очищает луковицы ресниц от продуктов распада, помогает ресницам выглядеть более темными, здоровыми и блестящими),

- водорослевый экстракт (стимулирует и регенерирует клетки кожи, оказывает смягчающее и легкое бактерицидное действие),

- концентрат алоэ вера (влагоудерживающее действие, стимулирует регенерацию тканей, создает защитную гидропленку, тонизирует, восстанавливает естественный кислотно-щелочной баланс, насыщает кожу ценными питательными веществами),

- Methylamido Dihydro Noralfaprostal (является по своей структуре жирной кислотой, относящейся к классу простагландинов – гормоноподобного вещества; являются своего рода сигнальными молекулами в организме человека, регулирующими обменные процессы на клеточном уровне, вызывает раздражение волосяных луковиц, снижает глазное давление).

Как видно, состав в основном состоит из натуральных и полезных компонентов, но хочу обратить внимание на последний ингредиент (хорошо, что он последний в списке - значит концентрация минимальная). Простагландин хоть и не является гормональным средством (значит вполне безопасный для здоровья), но имеет свойство, из-за которого нужно быть осторожным, применяя это средство. А именно, этот простагландин снижает внутриглазное давление (если попадает в глаза, но мы наносим ведь местно, на ресницы, а не капаем в глаза), хотя именно с этой целью этот компонент и использовался вначале в медицине, для лечения определенных глазных болезней, и только потом он проявил себя как мощный стимулятор роста ресниц. Он раздражает волосяную луковицу, по сути запускает в клетках воспаление. Поэтому, он может вызвать раздражение, особенно если у вас чувствительные глаза, склонные к аллергическому конъюнк­тивиту.

Не пугаемся, если эта реакция проявится, просто будем помнить, что вызвало раздражение и отменяем применение сыворотки, если это случится. У меня подобной реакции не было, но примерно через 2 недели после начала использования я чувствовала в области ресниц неприятную чувствительность, которрая на другой день прошла. Проанализировав в чём дело, я пришла к выводу, который настоятельно буду советовать тем, кто ёё планирует использовать.

А советую предельно чётко придерживаться инструкции к применению и не злоупотреблять количеством нанесенного средства! Если в инструкции написано 1 раз в день, то значит 1 раз, а не 2. Если написано только верхний ресничный край, так и делаем. И не стоит наносить слишком много сыворотки на ресницы, чтоб она не стекалась к глазу, провоцируя раздражение. А то я сначало начала наносить на верхний + нижний ресничный ряд, да еще щедро, а потом почувствовала, что перестаралась. И когда стала наносить тоненьким слоем, только на верхнем ряду, то и чувствительность прошла.

И еще не стоит пользоваться ею продолжительное время, а лучше курсами, ведь постоянная стимуляция роста ресниц может потом дать обратный эффект.

Кстати, мне понравилось, что производитель не скрыл того, что средство может иметь побочные эффекты и четко в инструкции изложил все побочные эффекти и противопоказания:

Меня немного удивило то, что в противопоказаниях указаны беременность и период лактации, но в интернете нашла объяснение этому, что этот продукт не тестировался среди групп беременных и кормящих женщин, поэтому это ограничение вызвано отсутствием данных об его использовании среди вышеуказанных групп. Ну хорошо, успокоили... Smile

Теперь перейду к обещаниям и полученным результатам....

Обещанные производителем преимущества:

• Увеличивает длину ресниц на 78%, а густоту на 83%
  • Видимий эффект уже через 21 день использования у 19 из 20 женщин
  • Уникальное сочетание ценных природных экстрактов обеспечивает эффективное и мягкое действие
  • Специальный растительный комплекс укрепляет ресницы, обеспечивая питание и глубокий уход
  • Безопасность доказана в ходе клинических экспериментов​
  • Уникальная формула эффективно усиливает рост ресниц и увеличивает их густоту, одновременно укрепляя ресницы
  • Стимулирует появление новых длинных и здоровых ресниц, благотворно воздействуя на ресничные луковицы
  • Благодаря особому растительному комплексу, обеспечивает ресницам оптимальное питание, укрепляя от корней до кончиков
  • Делает ресницы более эластичными и менее ломкими до 98%, эффективно увлажняя их
  • Ухаживающие компоненты Cherish Lash улучшают структуру ресниц, предотвращая их выпадение
  • Надежно защищает ресницы от воздействия агрессивной внешней среды
  • Специально разработанная кисточка делает процедуру применения Cherish Lash максимально эффективной, легкой и точной

Первые результаты я заметила где-то через неделю использования - отметила, что ресницы как бы стали эластичнее, стали более ровными и опрятными, тушь ложилась легче. Также я перестала замечать выпавшие реснички, а значит они укрепились.

Длину и густоту решила, что буду оценивать через 21 день, ведь заявлено, что именно тогда будут заметны первые результаты. Поскольку ресницы у меня сами по себе довольно длинные, и в то же время бесцветные, то мне было очень интересно увидеть насколько они смогут вырасти за обещанный 21 день и насколько смогут потемнеть. Оценить результат мне помогло сравнительное фото:

Ресницы до и после 21 дня
Как видно, ресницы не так заметно выросли в длину, как стали гуще. Но я именно этого эффекта и ожидала, мне хотелось добавить густоты, так как на длину я и так не жаловалась. Также они стали в меру темнее (на брови не ориентируйтесь, на фото "после" они на воторой день после покраски). Но результат по длине более заметен, если на ресницах тушь, так как концы моих ресниц вообще бесцветные. Поэтому добавляю сравнительное фото уже с тушью (тушь та самая, если что).

До и после 21 дня (с тушью)
Я продолжаю использовать сыворотку, так как максимальный результат станет виден через 6-8 недель. Потом добавлю еще одно сравнительное фото. Но не ожидаю, что у меня вырастут опахала, так как в отличие от волос на голове, ресницы вырастают только до определенной длины, заложенной в нашей ДНК. И длина увеличивается только за счет стимуляции клеток ресничных сосочков, которые ускоряют свой рост. Если ресницы растут медленно, они редкие и короткие, то и результат будет более заметным. А при хороших первоначальных данных сделать их еще лучше будет не так уж и легко, будет не так очевидно.

Кстати, сыворотка мне еще понраивлась тем, что глаза с ней не слезятся и не пекут, что у меня наблюдалось с применением другой сыворотки для роста ресниц.

Как вывод, сыворотка вполне может заменить процедуру наращивания ресниц, но даст не такой эффектный результат, как наращивание.

Рекомендую ли я сыворотку для роста ресниц? Конечно же да, но с некоторыми оговорками! Обязательно учитывайте противопоказания и побочные эффекты! Ведь будет очень обидно выложить приличную сумму за средство, чтобы потом понять, что оно вам не подходит. И придерживайтесь инструкции, чтобы потом на грешить на качество средства.

Особенно рекомендую эту сыворотку тем, кому нужно восстановить ресницы после наращивания.

Цена сыворотки без скидки 1200 грн, сейчас она по акции стоит 990 грн. (цену можно объяснить дороговизной компонентов).

Купить можно на сайте официального представителя здесь.

P.S. Прошу прощения за много буков, ведь дорогое средство требует особо тщательного изучения вопроса и я решила, что будет правильно раскрыть все нюансы этого средства.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Добавляю сравнительное фото после 6 недель использования сыворотки.

Без туши:

До и после 3 и 6 недель

И с тушью:

До и после 3 и 6 недель (с тушью)
Теперь максмально длинные, а некоторые длинее остальных. Отличный результат!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Реальный результат
  • Ресницы выросли и стали гуще
Недостатки
  • *высокая цена
  • Есть противопоказания
  • Могут быть побочные эффекты
JULIASHAрекомендует
31.03.2016
Замечательный результат! Чудо, а не средство! Я с помощью Cherish Brow отрастила себе брови)) довольна как слон! Теперь хочу и это средство попробовать! Чтобы и ресницы заколосились))
31.03.2016
Авдеева, спасибо, что заглянули! Пойду посмотрю, может есть ваш отзыв на сыворотку для бровей. А потом буду ждать отзыв на эту сыворотку. Будет интересно сравнить результаты. Желаю, чтобы ваши ресницы действительно заколосились! Smile
Никогда бы не подумала, что это настолько эффективное средство! Результат супер!
01.04.2016
Яна-Татьяна, спасибо! Я думаю, что на 6-8 неделе эффект будет более заметный. Это только первые результаты.